풍산동 미사힐즈파크푸르지오2단지는 456세대(2018.09 입주), 33평 최근 실거래 10억 6,000만(2026.10.29, 12층), 매매 시세 10억 6,940만, 리치고 3개월 뒤 예측 10억 8,198만 — 2026.11.08 기준.
미사힐즈파크푸르지오2단지는 풍산동에 위치한 456세대 아파트로, 2018.09 입주한 9년차 단지입니다.
미사힐즈파크푸르지오2단지 33평 매매 최근 실거래가는 10억 6,000만(2026.10.29 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 11억(고층)입니다.
미사힐즈파크푸르지오2단지 33평(전용 84.83㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 10.1억~10.5억, 중층(6~10층) 10.6억~10.9억, 고층(11~16층) 11억~11.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
미사힐즈파크푸르지오2단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 70만 원(재산세 70만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 6,044만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 시립힐즈파크어린이집 (18m), 하남시세미도서관 (85m)이 있습니다. 교통 시설로는 세미도서관.힐즈파크푸르지오2단지 (94m), 세미도서관.힐즈파크푸르지오1단지 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페933 (111m), 커피보라 하남힐즈파크점 (124m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 미사힐즈파크푸르지오2단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 10억 8,198만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 10억 6,940만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 8억 8,888만 | 5억 8,299만 |
| 33평 | 10억 6,940만 | 6억 5,207만 |
| 34평 | 10억 4,767만 | 6억 7,679만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 +20.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | 203동 | 12층 | 10억 6,000만 |
| 2026.10.22 | — | 1층 | 9억 9,500만 |
| 2026.09.19 | — | 6층 | 10억 3,000만 |
| 2026.08.17 | 204동 | 2층 | 9억 |
| 2026.05.15 | 206동 | 12층 | 9억 4,500만 |
| 2026.05.07 | 204동 | 8층 | 9억 4,500만 |
| 2026.04.20 | 201동 | 12층 | 9억 500만 |
| 2026.03.31 | 206동 | 17층 | 9억 1,500만 |
| 2026.02.06 | 201동 | 5층 | 8억 9,500만 |
| 2026.01.26 | 206동 | 20층 | 9억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 22층 · 82세대 | — | 26.06.17 24평 17층 8억 3,200만 |
| 202동 | 20층 · 64세대 | 남향 | 26.08.08 34평 4층 9억 8,500만 |
| 203동 | 16층 · 55세대 | — | 26.10.29 33평 12층 10억 6,000만 |
| 204동 | 17층 · 61세대 | 남동향 | 26.08.17 33평 2층 9억 |
| 205동 | 16층 · 32세대 | 남동향 | 25.09.02 33평 8층 8억 8,000만 |
| 206동 | 22층 · 78세대 | — | 26.05.15 33평 12층 9억 4,500만 |
| 207동 | 22층 · 84세대 | 남동향 | 26.01.24 24평 8층 8억 2,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 덕풍초등학교 | 350m | 경기 상위 60% |
| 동부중학교 | 1.1km | 경기 상위 85% |
| 덕풍중학교 | 1.2km | 경기 상위 43% |
| 풍산고등학교 | 910m | 경기 상위 76% |
| 남한고등학교 | 1.1km | 경기 상위 69% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
미사힐즈파크푸르지오2단지는 풍산동 아파트 12곳 중 평당 시세 11위(평당 3,240만원)입니다. 풍산동에서 가장 비싼 아파트는 미사강변동일하이빌(평당 4,790만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 미사강변동일하이빌 | 655 | 9년 | 4,790만 |
| 2위 | 미사강변브라운스톤엔에이치에프 | 871 | 9년 | 4,682만 |
| 3위 | 미사강변센트럴자이 | 1,222 | 10년 | 4,592만 |
| 4위 | 미사강변센트럴풍경채 | 726 | 8년 | 4,325만 |
| 5위 | 미사강변더샵센트럴포레 | 487 | 10년 | 4,075만 |
| 6위 | 신안인스빌 | 734 | 8년 | 4,047만 |
| 7위 | 미사강변동원로얄듀크 | 808 | 11년 | 3,754만 |
| 8위 | e편한세상미사 | 652 | 9년 | 3,719만 |
| 9위 | 미사힐즈파크푸르지오 | 404 | 7년 | 3,652만 |
| 10위 | 미사강변아란티움 | 688 | 9년 | 3,547만 |
| 11위 | 미사힐즈파크푸르지오2단지 | 456 | 9년 | 3,240만 |
| 12위 | 미사힐즈파크푸르지오3단지 | 358 | 9년 | 2,855만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
미사힐즈파크푸르지오2단지 33평 리치고 매매 시세는 2018년 10월 5억 1,240만원에서 2026년 11월 10억 6,940만원으로 8년간 +108.7% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +20.9%, 3년 +38.3%, 5년 +11.7%, 전세가율 61%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
헬스시설이 작고 관리가 충분하지 않습니다. 층간소음이나 주차는 별 스트레스 없이 괜찮습니다.
어디서본넥타이 · 2024.03코스트코, 스타필드 가깝고 정문에 시립 어린이 도서관도 있고 단지마다 국공립 어린이집이 있어서 좋습니다~^^
월파 · 2022.05도서관과 숲을 품어서 정말 진심으로 살기 좋습니다. 특히 아이들 키우기 최적입니다
H Z · 2022.04