2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
행신동 무원10단지서광라이프는 792세대(1994.10 입주), 31평 최근 실거래 5억 4,000만(2026.10.16, 8층), 매매 시세 5억 444만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 845만 — 2026.11.03 기준.
무원10단지서광라이프는 행신동에 위치한 792세대 대단지 아파트로, 1994.10 입주한 33년차 단지입니다.
무원10단지서광라이프 31평 매매 최근 실거래가는 5억 4,000만(2026.10.16 계약, 8층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 4억 6,000만(3층)입니다.
무원10단지서광라이프 31평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~5층) 4.8억~5억, 중층(6~10층) 5억~5.2억, 고층(11~15층) 5.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 27건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
무원10단지서광라이프 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 32만 원(재산세 32만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,249만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 무원유치원 (55m), 무원중학교 (93m)이 있습니다. 교통 시설로는 행신동삼거리 (88m), 행신동삼거리.무원마을10단지 (103m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이디야커피 행신중앙점 (90m), 이든플란트치과의원 (121m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 무원10단지서광라이프 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 845만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 5억 444만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 31평 | 5억 444만 | 3억 9,866만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 33건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 8층 | 5억 4,000만 |
| 2026.10.14 | — | 13층 | 5억 1,000만 |
| 2026.10.09 | — | 1층 | 4억 5,500만 |
| 2026.10.04 | — | 10층 | 5억 500만 |
| 2026.10.03 | — | 1층 | 4억 7,500만 |
| 2026.10.03 | — | 10층 | 4억 8,800만 |
| 2026.09.14 | — | 6층 | 5억 3,800만 |
| 2026.09.07 | — | 2층 | 4억 8,500만 |
| 2026.09.07 | — | 11층 | 5억 |
| 2026.09.05 | — | 8층 | 5억 1,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1001동 | 15층 · 60세대 | 동향 | 26.06.21 31평 12층 5억 1,000만 |
| 1002동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.10.09 31평 1층 4억 5,500만(동 추정) |
| 1003동 | 15층 · 60세대 | 동향 | 26.09.04 31평 14층 5억 1,950만(동 추정) |
| 1005동로열 | 13층 · 78세대 | 남향 | 26.09.02 31평 1층 4억 7,500만(동 추정) |
| 1006동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.10.16 31평 8층 5억 4,000만(동 추정) |
| 1007동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 25.12.28 31평 1층 4억 2,000만 |
| 1008동 | 15층 · 60세대 | 동향 | 26.06.05 31평 15층 4억 8,500만 |
| 1009동로열 | 14층 · 108세대 | 남향 | 26.03.21 31평 1층 4억 500만 |
| 1010동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.09.05 31평 13층 5억 3,000만(동 추정) |
| 1011동 | 12층 · 96세대 | 남향 | 26.05.17 31평 5층 5억 500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 무원초등학교 | 139m | 경기 상위 26% |
| 무원중학교 | 93m | 경기 상위 21% |
| 행신중학교 | 886m | 경기 상위 12% |
| 무원고등학교 | 674m | 경기 상위 49% |
| 능곡고등학교 | 750m | 경기 상위 100% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
무원10단지서광라이프는 행신동 아파트 42곳 중 평당 시세 11위(평당 1,627만원)입니다. 행신동에서 가장 비싼 아파트는 서정5단지휴먼시아(평당 2,215만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서정5단지휴먼시아 | 423 | 19년 | 2,215만 |
| 2위 | 행신파밀리에트라이하이 | 136 | 5년 | 2,127만 |
| 3위 | 서정마을7단지파크하임휴먼시아 | 394 | 18년 | 2,005만 |
| 4위 | 행신SKVIEW3차 | 574 | 18년 | 1,961만 |
| 5위 | 행신SKVIEW1차 | 812 | 22년 | 1,942만 |
| 6위 | 서정센텀퍼스티지 | 545 | 19년 | 1,881만 |
| 7위 | 무원6단지두산 | 688 | 33년 | 1,782만 |
| 8위 | 무원5단지쌍용한진 | 636 | 32년 | 1,767만 |
| 9위 | 소만5단지삼신 | 423 | 33년 | 1,762만 |
| 10위 | 행신SKVIEW2차 | 139 | 21년 | 1,735만 |
| 11위 | 무원10단지서광라이프 | 792 | 33년 | 1,627만 |
| 12위 | 무원3단지동신 | 330 | 33년 | 1,610만 |
| 13위 | 무원7단지신우 | 276 | 33년 | 1,601만 |
| 14위 | 무원1단지부영 | 662 | 32년 | 1,596만 |
| 15위 | 소만2단지신안 | 150 | 31년 | 1,591만 |
| 16위 | 서정6단지휴먼시아 | 214 | 18년 | 1,585만 |
| 17위 | 소만10단지동성 | 377 | 33년 | 1,580만 |
| 18위 | 햇빛18-1단지뜨란채 | 1,132 | 29년 | 1,572만 |
| 19위 | 무원8단지신안 | 328 | 33년 | 1,553만 |
| 20위 | 햇빛18-2단지주공 | 696 | 29년 | 1,551만 |
| 21위 | 햇빛마을19단지 | 840 | 29년 | 1,544만 |
| 22위 | 무원2단지삼보 | 330 | 33년 | 1,525만 |
| 23위 | 소만6단지성원 | 1,602 | 32년 | 1,524만 |
| 24위 | 햇빛24단지일신건영,동신 | 916 | 30년 | 1,493만 |
| 25위 | 소만3단지늘푸른 | 345 | 31년 | 1,487만 |
| 26위 | 소만7단지대명 | 713 | 32년 | 1,478만 |
| 27위 | 소만1단지부영 | 835 | 32년 | 1,409만 |
| 28위 | 햇빛23단지주공 | 1,813 | 31년 | 1,408만 |
| 29위 | 소만8단지풍림 | 639 | 33년 | 1,400만 |
| 30위 | 샘터2단지 | 2,920 | 31년 | 1,399만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 42곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 무원10단지서광라이프의 라이벌 단지는 능곡현대홈타운1차(토당동, 650세대, 2002년 입주), 햇빛마을19단지(행신동, 840세대, 1998년 입주), 옥빛17단지주공(화정동, 1,120세대, 1997년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 능곡현대홈타운1차 5억 5,850만원, 옥빛17단지주공 5억 3,500만원, 무원10단지서광라이프 5억 1,000만원, 햇빛마을19단지 4억 9,000만원으로 무원10단지서광라이프가 능곡현대홈타운1차보다 8.7% 낮았고, 2017년 이후 능곡현대홈타운1차와의 반기 맞대결은 0승 19패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | 무원10단지서광라이프 | 능곡현대홈타운1차 | 햇빛마을19단지 | 옥빛17단지주공 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 | 5억 2,500만 | 4억 7,650만 | 5억 1,750만 |
| 24년 하반기 | 5억 250만 | 5억 4,250만 | 4억 5,000만 | 5억 1,400만 |
| 25년 상반기 | 5억 | 5억 3,700만 | 4억 8,550만 | 5억 2,000만 |
| 25년 하반기 | 4억 9,950만 | 5억 3,500만 | 4억 6,250만 | 5억 3,250만 |
| 26년 상반기 | 5억 1,000만 | 5억 4,500만 | 4억 7,850만 | 5억 3,000만 |
| 26년 하반기 | 5억 1,000만 | 5억 5,850만 | 4억 9,000만 | 5억 3,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
무원10단지서광라이프 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 2,566만원에서 2026년 11월 5억 444만원으로 10년간 +54.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 6억 1,982만원이며 지금은 최고점 대비 -18.6%입니다. 최근 1년 -0.8%, 3년 -0.5%, 5년 -18%, 전세가율 79%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용한 동네예여 학원들도 형성이 잘되어 있어 좋아요
부자되즈아 · 2022.06