병점동 병점역센트럴뷰는 498세대(2004.11 입주), 32평 최근 실거래 4억 5,000만(2026.10.31, 5층), 매매 시세 4억 2,856만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 4,366만 — 2026.11.07 기준.
병점역센트럴뷰 한눈에 보기
병점역센트럴뷰는 병점동에 위치한 498세대 아파트로, 2004.11 입주한 23년차 단지입니다.
병점역센트럴뷰 32평 매매 최근 실거래가는 4억 5,000만(2026.10.31 계약, 5층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억(1층)입니다.
병점역센트럴뷰 32평(전용 84.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 4억~4.2억, 중층(7~12층) 4.2억~4.3억, 고층(13~18층) 4.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
생활편의 시설로는 한살림 병점매장 (76m), 슈가프리 (141m)이 있습니다. 교육 시설로는 라온제나수학교습소 (84m), 헨델음악학원 (116m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공3단지.병점2동복지센터 (86m), 주공9단지 (253m)이 있습니다.
병점역센트럴뷰 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 병점역센트럴뷰 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 4,366만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,856만보다 3.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
병점역센트럴뷰 단지 정보
세대수
498세대
입주
2004.11 (23년차)
층수
12~18층
용적률
167%
건폐율
15%
주차
530대 (세대당 1.06대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
신한종합건설㈜, 대림건설㈜
평형
23·29·32평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
29평
3억 7,640만
2억 9,648만
32평
4억 2,856만
3억
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
32평 최근 실거래
최근 1년 매매 23건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.5%
계약일
동
층
거래가
2026.10.31
—
5층
4억 5,000만
2026.10.09
—
6층
4억 800만
2026.10.05
—
15층
4억 5,000만
2026.10.03
—
10층
4억 1,800만
2026.09.21
—
12층
4억 2,000만
2026.08.17
—
10층
4억 3,500만
2026.07.07
307동
3층
3억 6,000만
2026.05.30
306동
6층
3억 7,000만
2026.05.16
308동
9층
3억 7,000만
2026.05.16
306동
2층
3억 3,500만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
32평 매매 매물 4건 · 최저 4억 · 중간 4억 3,000만 · 최고 5억
단지 전체 매물 5건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 2.5개월 (화성시 병점구 평균 4.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
병점역센트럴뷰 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
병점역센트럴뷰 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 6,686만원에서 2026년 11월 4억 2,856만원으로 10년간 +60.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 4,273만원이며 지금은 최고점 대비 -21%입니다. 최근 1년 +11.5%, 3년 +14.5%, 5년 -21%, 전세가율 70%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
병점역센트럴뷰 32평 매매 최근 실거래가는 4억 5,000만(2026.10.31 계약, 5층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억(1층)입니다.
병점역센트럴뷰 32평 적정 호가는 얼마인가요?
병점역센트럴뷰 32평(전용 84.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 4억~4.2억, 중층(7~12층) 4.2억~4.3억, 고층(13~18층) 4.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6wYtjh?pyeongType=32&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
병점역센트럴뷰 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 병점역센트럴뷰 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 4,366만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,856만보다 3.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
병점역센트럴뷰 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
병점역센트럴뷰에는 지금 매물이 5건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 2.5개월이 걸립니다(화성시 병점구 평균 4.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
병점역센트럴뷰는 병점동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
병점역센트럴뷰는 병점동 아파트 25곳 중 평당 시세 8위(평당 1,339만원)입니다. 병점동에서 가장 비싼 아파트는 병점역아이파크캐슬(평당 2,730만원)입니다.
병점역센트럴뷰 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 병점역센트럴뷰의 라이벌 단지는 안화동마을주공9단지(병점동, 786세대, 2005년 입주), 병점임광그대가(병점동, 316세대, 2007년 입주), 구봉마을우남퍼스트빌(병점동, 477세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 병점역센트럴뷰 4억 2,000만원, 안화동마을주공9단지 4억 1,500만원, 병점임광그대가 4억 500만원으로 병점역센트럴뷰가 1.2% 앞섰고, 2017년 이후 안화동마을주공9단지와의 반기 맞대결은 6승 13패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
병점역센트럴뷰 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
병점역센트럴뷰 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 6,686만원에서 2026년 11월 4억 2,856만원으로 10년간 +60.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 4,273만원이며 지금은 최고점 대비 -21%입니다. 최근 1년 +11.5%, 3년 +14.5%, 5년 -21%, 전세가율 70%.
병점역센트럴뷰 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 29평형의 매매 시세는 3.7억, 전세는 2.9억입니다. 32평형의 매매 시세는 4.2억, 전세는 3억입니다.
병점역센트럴뷰 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
병점역센트럴뷰는 병점동에 위치한 498세대 아파트로, 2004.11 입주한 23년차 단지입니다.
병점역센트럴뷰 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 태안초등학교, 진안중학교, 병점고등학교가 있습니다.
병점역센트럴뷰 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 한살림 병점매장 (76m), 슈가프리 (141m)이 있습니다. 교육 시설로는 라온제나수학교습소 (84m), 헨델음악학원 (116m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공3단지.병점2동복지센터 (86m), 주공9단지 (253m)이 있습니다.
동네가 조용하고 쾌적합니다.
와우#617 · 2023.02