병점동 병점역센트럴뷰는 498세대(2004.11 입주), 32평 최근 실거래 4억 5,000만(2026.10.31, 5층), 매매 시세 4억 2,856만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 4,366만 — 2026.11.07 기준.
병점역센트럴뷰는 병점동에 위치한 498세대 아파트로, 2004.11 입주한 23년차 단지입니다.
병점역센트럴뷰 32평 매매 최근 실거래가는 4억 5,000만(2026.10.31 계약, 5층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억(1층)입니다.
병점역센트럴뷰 32평(전용 84.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 4억~4.2억, 중층(7~12층) 4.2억~4.3억, 고층(13~18층) 4.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
생활편의 시설로는 한살림 병점매장 (76m), 슈가프리 (141m)이 있습니다. 교육 시설로는 라온제나수학교습소 (84m), 헨델음악학원 (116m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공3단지.병점2동복지센터 (86m), 주공9단지 (253m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 병점역센트럴뷰 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 4,366만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,856만보다 3.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 3억 7,640만 | 2억 9,648만 |
| 32평 | 4억 2,856만 | 3억 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 23건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 5층 | 4억 5,000만 |
| 2026.10.09 | — | 6층 | 4억 800만 |
| 2026.10.05 | — | 15층 | 4억 5,000만 |
| 2026.10.03 | — | 10층 | 4억 1,800만 |
| 2026.09.21 | — | 12층 | 4억 2,000만 |
| 2026.08.17 | — | 10층 | 4억 3,500만 |
| 2026.07.07 | 307동 | 3층 | 3억 6,000만 |
| 2026.05.30 | 306동 | 6층 | 3억 7,000만 |
| 2026.05.16 | 308동 | 9층 | 3억 7,000만 |
| 2026.05.16 | 306동 | 2층 | 3억 3,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 18층 · 104세대 | 남동향 | 26.06.20 29평 5층 3억 5,000만 |
| 302동 | 18층 · 68세대 | 남동향 | 26.10.03 32평 10층 4억 1,800만(동 추정) |
| 303동 | 18층 · 68세대 | 남동향 | 26.10.09 32평 6층 4억 800만(동 추정) |
| 304동 | 14층 · 56세대 | 남동향 | 26.04.22 32평 1층 3억 5,000만 |
| 305동 | 14층 · 56세대 | 남동향 | 25.12.09 32평 7층 3억 8,500만 |
| 306동 | 13층 · 52세대 | 남동향 | 26.05.30 32평 6층 3억 7,000만 |
| 307동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 26.10.31 32평 5층 4억 5,000만(동 추정) |
| 308동 | 12층 · 46세대 | 남동향 | 26.05.16 32평 9층 3억 7,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 태안초등학교 | 226m | 경기 상위 61% |
| 병점중학교 | 297m | 경기 상위 69% |
| 안화중학교 | 475m | 경기 상위 46% |
| 안화고등학교 | 465m | 경기 상위 25% |
| 병점고등학교 | 524m | 경기 상위 10% · 서울대 등록 7명(2023학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
병점역센트럴뷰는 병점동 아파트 25곳 중 평당 시세 8위(평당 1,339만원)입니다. 병점동에서 가장 비싼 아파트는 병점역아이파크캐슬(평당 2,730만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 병점역아이파크캐슬 | 2,666 | 6년 | 2,730만 |
| 2위 | 병점역효성해링턴플레이스 | 231 | 14년 | 1,621만 |
| 3위 | 병점역양우내안애 | 268 | 11년 | 1,585만 |
| 4위 | 병점역센트럴허브시티 | 1,499 | 23년 | 1,529만 |
| 5위 | 안화동마을주공7단지 | 742 | 23년 | 1,497만 |
| 6위 | 느치미마을주공2단지 | 649 | 23년 | 1,415만 |
| 7위 | 안화동마을주공9단지 | 786 | 22년 | 1,348만 |
| 8위 | 병점역센트럴뷰 | 498 | 23년 | 1,339만 |
| 9위 | 안화동마을우남퍼스트빌 | 504 | 23년 | 1,322만 |
| 10위 | 병점임광그대가 | 316 | 20년 | 1,310만 |
| 11위 | 주공1단지 | 1,044 | 30년 | 1,281만 |
| 12위 | 정든마을신창비바패밀리2차 | 765 | 23년 | 1,279만 |
| 13위 | 병점역SK뷰 | 228 | 19년 | 1,276만 |
| 14위 | 다정마을병점역신한에스빌1단지 | 469 | 22년 | 1,250만 |
| 15위 | 구봉마을우남퍼스트빌 | 477 | 23년 | 1,222만 |
| 16위 | 병점역에듀포레 | 778 | 23년 | 1,222만 |
| 17위 | 다정마을병점역신한에스빌2단지 | 194 | 22년 | 1,193만 |
| 18위 | 안화동마을주공5단지 | 554 | 23년 | 1,188만 |
| 19위 | 남수원두산 | 694 | 27년 | 1,176만 |
| 20위 | 병점역한일타운 | 572 | 26년 | 1,156만 |
| 21위 | 신미주 | 470 | 28년 | 1,113만 |
| 22위 | 대창(대창그린) | 392 | 30년 | 1,100만 |
| 23위 | 한신 | 1,106 | 28년 | 1,065만 |
| 24위 | 병점성호 | 594 | 26년 | 937만 |
| 25위 | 병점역우남퍼스트빌3차 | 585 | 26년 | 928만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 병점역센트럴뷰의 라이벌 단지는 안화동마을주공9단지(병점동, 786세대, 2005년 입주), 병점임광그대가(병점동, 316세대, 2007년 입주), 구봉마을우남퍼스트빌(병점동, 477세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 병점역센트럴뷰 4억 2,000만원, 안화동마을주공9단지 4억 1,500만원, 병점임광그대가 4억 500만원으로 병점역센트럴뷰가 1.2% 앞섰고, 2017년 이후 안화동마을주공9단지와의 반기 맞대결은 6승 13패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 병점역센트럴뷰 | 안화동마을주공9단지 | 병점임광그대가 | 구봉마을우남퍼스트빌 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 8,300만 | 3억 8,500만 | 3억 5,600만 | - |
| 24년 하반기 | 3억 9,900만 | 3억 8,400만 | 3억 5,700만 | - |
| 25년 상반기 | 3억 7,000만 | 3억 8,300만 | 3억 4,975만 | - |
| 25년 하반기 | 3억 7,900만 | 3억 8,250만 | 3억 4,000만 | - |
| 26년 상반기 | 3억 7,000만 | 3억 9,400만 | 3억 5,000만 | - |
| 26년 하반기 | 4억 2,000만 | 4억 1,500만 | 4억 500만 | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
병점역센트럴뷰 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 6,686만원에서 2026년 11월 4억 2,856만원으로 10년간 +60.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 4,273만원이며 지금은 최고점 대비 -21%입니다. 최근 1년 +11.5%, 3년 +14.5%, 5년 -21%, 전세가율 70%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
동네가 조용하고 쾌적합니다.
와우#617 · 2023.02