김량장동 용인드마크데시앙 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

용인드마크데시앙
용인드마크데시앙
용인드마크데시앙

용인드마크데시앙

김량장동 · 1,308세대 · 2024.03(3년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
25평
가격 정보가 없어요

김량장동 용인드마크데시앙은 1,308세대(2024.03 입주), 25평 최근 실거래 5억 4,000만(2026.10.24, 30층), 매매 시세 5억 4,926만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 4,874만 — 2026.11.08 기준.

용인드마크데시앙 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

용인드마크데시앙 한눈에 보기

용인드마크데시앙은 김량장동에 위치한 1,308세대 대단지 아파트로, 2024.03 입주한 3년차 단지입니다.

용인드마크데시앙 25평 매매 최근 실거래가는 5억 4,000만(2026.10.24 계약, 30층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 4,000만(20층)입니다.

용인드마크데시앙 25평(전용 59.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~10층) 5.3억~5.6억, 중층(11~20층) 5.4억~5.7억, 고층(21~30층) 5.5억~5.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 44건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

생활편의 시설로는 카페아르보 (30m), 텐퍼센트커피 용인드마크데시앙점 (69m)이 있습니다. 교육 시설로는 시립드마크데시앙어린이집 (66m), 데시앙음악학원 (87m)이 있습니다. 교통 시설로는 용인시장.시장약국.용인드마크데사앙앞 (178m), 용인시장.시장약국.용인드마크데사앙앞 (202m)이 있습니다.

용인드마크데시앙 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 용인드마크데시앙 25평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,874만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 4,926만보다 0.1% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

용인드마크데시앙 단지 정보

세대수
1,308세대
입주
2024.03 (3년차)
층수
25~37층
용적률
328%
건폐율
16%
주차
1,576대 (세대당 1.20대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)태영건설
평형
16·20·23·25·31·34평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
16평3억 3,895만2억 1,278만
20평4억 3,782만2억 6,602만
25평5억 4,926만3억 7,037만
31평6억 6,876만4억 3,265만
34평7억 3,178만4억 5,135만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

25평 최근 실거래

최근 1년 매매 35건

계약일동층거래가
2026.10.24—30층5억 4,000만
2026.10.22—35층5억 8,000만
2026.10.22—10층5억 5,000만
2026.10.21—19층5억 6,000만
2026.10.17—27층5억 6,800만
2026.10.15—3층5억
2026.10.03—8층5억 2,800만
2026.09.30—32층5억 8,500만
2026.09.23—23층5억 4,700만
2026.08.29—27층5억 3,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 25평 매매 매물 44건 · 최저 5억 4,000만 · 중간 5억 6,000만 · 최고 6억 5,000만
  • 단지 전체 매물 68건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.6개월 (용인시 처인구 평균 8.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

용인드마크데시앙 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(107동, 105동), 북쪽이 위
용인드마크데시앙 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 107동, 105동
  • 선호 층 28~34층
동층·세대향최근 거래
101동37층 · 208세대—26.06.26 25평 33층 5억 4,800만
102동35층 · 190세대—26.10.22 25평 10층 5억 5,000만(동 추정)
103동30층 · 174세대—26.10.24 25평 30층 5억 4,000만(동 추정)
104동35층 · 136세대—26.09.27 23평 19층 5억(동 추정)
105동로열33층 · 136세대—26.10.15 25평 3층 5억(동 추정)
106동34층 · 141세대—26.06.26 34평 12층 7억 6,000만
107동로열36층 · 143세대—26.10.22 25평 35층 5억 8,000만(동 추정)
108동35층 · 180세대—26.10.03 25평 8층 5억 2,800만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
용인초등학교538m경기 상위 54%
태성중학교531m경기 상위 35%
용인중학교673m경기 상위 69%
태성고등학교526m경기 상위 44%
용인고등학교1.4km경기 상위 52%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 김량장동 아파트 비교

용인드마크데시앙은 김량장동 아파트 13곳 중 평당 시세 1위(평당 2,197만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위용인드마크데시앙1,3083년2,197만
2위김량장어울림48418년1,669만
3위용인삼환나우빌45819년1,377만
4위현대75532년1,202만
5위용인유메이드(도시형)29910년1,042만
6위스위트홈(도시형)16811년1,031만
7위용인웰메이드시티337(도시형)2999년1,027만
8위삼환18028년999만
9위신우17628년957만
10위에스원스마트빌3차(도시형)29913년924만
11위그린힐8623년693만
12위골드빌5325년647만
13위라이프미성7536년638만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

용인드마크데시앙 라이벌 단지

리치고가 고른 용인드마크데시앙의 라이벌 단지는 양우내안애에듀파크(고림동, 737세대, 2018년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 용인드마크데시앙 5억 5,000만원, 양우내안애에듀파크 4억 6,300만원으로 용인드마크데시앙이 18.8% 앞섰고, 2017년 이후 양우내안애에듀파크와의 반기 맞대결은 3승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.

전용 59㎡ 실거래 반기 중간값
반기용인드마크데시앙양우내안애에듀파크
24년 상반기-4억 1,300만
24년 하반기-4억 2,000만
25년 상반기-4억 2,500만
25년 하반기5억 5,000만4억 4,450만
26년 상반기5억 4,800만4억 5,700만
26년 하반기5억 5,000만4억 6,300만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 입지 참 좋은 것 같아요.

    펨토 · 2023.06
  • 재발지라 인프라도 좋고 준주거지역이라 용적률도 높고 주변은 정비로 개선되고 있고 기대가 됩니다!

    보듬#255 · 2023.05
  • 튼튼하게 잘 지어졌으면 좋겠습니다~!

    시안칸 · 2022.07

자주 묻는 질문

용인드마크데시앙 25평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
용인드마크데시앙 25평 매매 최근 실거래가는 5억 4,000만(2026.10.24 계약, 30층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 4,000만(20층)입니다.
용인드마크데시앙 25평 적정 호가는 얼마인가요?
용인드마크데시앙 25평(전용 59.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~10층) 5.3억~5.6억, 중층(11~20층) 5.4억~5.7억, 고층(21~30층) 5.5억~5.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 44건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5yiyRo?pyeongType=25&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
용인드마크데시앙 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 용인드마크데시앙 25평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,874만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 4,926만보다 0.1% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
용인드마크데시앙 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
용인드마크데시앙에는 지금 매물이 68건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.6개월이 걸립니다(용인시 처인구 평균 8.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
용인드마크데시앙의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 구도심 재개발을 완주한 신축, 거래가 쏠리는 대장 유동성, 터미널 도보권 슬세권이고, 남은 숙제는 단지 앞 도로가 마지막 퍼즐, 학군은 아직 채우는 중, 주변 구도심 정리입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5yiyRo?section=reason 에 있습니다.
용인드마크데시앙은 김량장동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
용인드마크데시앙은 김량장동 아파트 13곳 중 평당 시세 1위(평당 2,197만원)입니다.
용인드마크데시앙 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 용인드마크데시앙의 라이벌 단지는 양우내안애에듀파크(고림동, 737세대, 2018년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 용인드마크데시앙 5억 5,000만원, 양우내안애에듀파크 4억 6,300만원으로 용인드마크데시앙이 18.8% 앞섰고, 2017년 이후 양우내안애에듀파크와의 반기 맞대결은 3승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
용인드마크데시앙 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 16평형의 매매 시세는 3.3억, 전세는 2.1억입니다. 20평형의 매매 시세는 4.3억, 전세는 2.6억입니다. 25평형의 매매 시세는 5.4억, 전세는 3.7억입니다. 31평형의 매매 시세는 6.6억, 전세는 4.3억입니다. 34평형의 매매 시세는 7.3억, 전세는 4.5억입니다.
용인드마크데시앙 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
용인드마크데시앙은 김량장동에 위치한 1,308세대 대단지 아파트로, 2024.03 입주한 3년차 단지입니다.
용인드마크데시앙 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 용인초등학교, 용인중학교, 용인고등학교가 있습니다.
용인드마크데시앙 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 카페아르보 (30m), 텐퍼센트커피 용인드마크데시앙점 (69m)이 있습니다. 교육 시설로는 시립드마크데시앙어린이집 (66m), 데시앙음악학원 (87m)이 있습니다. 교통 시설로는 용인시장.시장약국.용인드마크데사앙앞 (178m), 용인시장.시장약국.용인드마크데사앙앞 (202m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기