풍산동 미사강변더샵센트럴포레는 487세대(2017.10 입주), 33평 최근 실거래 13억 5,000만(2026.10.17, 4층), 매매 시세 13억 2,997만, 리치고 3개월 뒤 예측 13억 6,275만 — 2026.11.07 기준.
미사강변더샵센트럴포레는 풍산동에 위치한 487세대 아파트로, 2017.10 입주한 10년차 단지입니다.
미사강변더샵센트럴포레 33평 매매 최근 실거래가는 13억 5,000만(2026.10.17 계약, 4층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 13억 8,000만(중층)입니다.
미사강변더샵센트럴포레 33평(전용 84.04㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~9층) 13억~14.1억, 중층(10~19층) 13.5억~14.4억, 고층(20~29층) 13.9억~14.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 12.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
미사강변더샵센트럴포레 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 105만 원(재산세 105만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 1,756만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 더샵키움어린이집 (43m), 시립센트럴포레어린이집 (77m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 미담엔코 (113m), 카페일마렌 (138m)이 있습니다. 교통 시설로는 하남고용센터.센트럴자이.더샵센트럴포레 (140m), 하남고용센터.센트럴자이.더샵센트럴포레 (177m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 미사강변더샵센트럴포레 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 13억 6,275만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 13억 2,997만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 11억 7,686만 | 6억 7,775만 |
| 33평 | 13억 2,997만 | 6억 9,686만 |
| 37평 | 13억 8,202만 | 8억 1,149만 |
| 40평 | 14억 3,250만 | 9억 7,373만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +25.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | — | 4층 | 13억 5,000만 |
| 2026.09.18 | — | 10층 | 13억 4,500만 |
| 2026.08.21 | 2304동 | 11층 | 13억 4,000만 |
| 2026.08.21 | 2304동 | 2층 | 12억 5,000만 |
| 2026.06.23 | 2304동 | 10층 | 13억 1,500만 |
| 2026.06.03 | 2301동 | 24층 | 12억 8,000만 |
| 2026.05.30 | 2302동 | 18층 | 12억 9,000만 |
| 2026.05.04 | 2304동 | 18층 | 12억 7,000만 |
| 2026.04.30 | — | 27층 | 7억 5,000만직거래 |
| 2026.04.17 | 2304동 | 24층 | 12억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 2301동 | 29층 · 82세대 | — | 26.06.03 33평 24층 12억 8,000만 |
| 2302동 | 29층 · 110세대 | 남동향 | 26.09.04 37평 1층 12억 3,500만 |
| 2303동 | 29층 · 116세대 | 남동향 | 26.06.20 37평 20층 13억 5,000만 |
| 2304동 | 29층 · 106세대 | 남향 | 26.08.21 33평 11층 13억 4,000만 |
| 2305동 | 25층 · 73세대 | 남향 | 26.06.20 29평 9층 11억 9,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 한홀초등학교 | 149m | 경기 상위 11% |
| 윤슬중학교 | 938m | 경기 상위 45% |
| 미사중학교 | 1.3km | 경기 상위 44% |
| 하남고등학교 | 619m | 경기 상위 3% · 서울대 수시 합격 4명(2026학년도) · 의대 합격 7명(2026학년도) |
| 풍산고등학교 | 1.4km | 경기 상위 76% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
미사강변더샵센트럴포레는 풍산동 아파트 12곳 중 평당 시세 6위(평당 4,030만원)입니다. 풍산동에서 가장 비싼 아파트는 미사강변브라운스톤엔에이치에프(평당 4,741만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 미사강변브라운스톤엔에이치에프 | 871 | 9년 | 4,741만 |
| 2위 | 미사강변동일하이빌 | 655 | 9년 | 4,735만 |
| 3위 | 미사강변센트럴자이 | 1,222 | 10년 | 4,589만 |
| 4위 | 미사강변센트럴풍경채 | 726 | 8년 | 4,335만 |
| 5위 | 신안인스빌 | 734 | 8년 | 4,046만 |
| 6위 | 미사강변더샵센트럴포레 | 487 | 10년 | 4,030만 |
| 7위 | 미사강변동원로얄듀크 | 808 | 11년 | 3,743만 |
| 8위 | e편한세상미사 | 652 | 9년 | 3,655만 |
| 9위 | 미사강변아란티움 | 688 | 9년 | 3,625만 |
| 10위 | 미사힐즈파크푸르지오 | 404 | 7년 | 3,601만 |
| 11위 | 미사힐즈파크푸르지오2단지 | 456 | 9년 | 3,120만 |
| 12위 | 미사힐즈파크푸르지오3단지 | 358 | 9년 | 2,784만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 미사강변더샵센트럴포레의 라이벌 단지는 신안인스빌(풍산동, 734세대, 2019년 입주), 미사강변하우스디더레이크(망월동, 821세대, 2016년 입주), 강일리버파크10단지(강일동, 694세대, 2009년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 강일리버파크10단지 13억 7,500만원, 신안인스빌 13억 4,750만원, 미사강변더샵센트럴포레 13억 4,500만원, 미사강변하우스디더레이크 12억 7,000만원으로 미사강변더샵센트럴포레가 강일리버파크10단지보다 2.2% 낮았고, 2017년 이후 신안인스빌와의 반기 맞대결은 3승 8패, 1위가 11번 바뀌었습니다.
| 반기 | 미사강변더샵센트럴포레 | 신안인스빌 | 미사강변하우스디더레이크 | 강일리버파크10단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 9억 7,500만 | 9억 8,000만 | 8억 8,000만 | 8억 9,500만 |
| 24년 하반기 | 10억 3,250만 | 10억 | 9억 7,000만 | 9억 6,000만 |
| 25년 상반기 | 10억 3,650만 | 10억 6,000만 | 9억 8,500만 | 11억 |
| 25년 하반기 | 10억 4,000만 | 11억 1,000만 | 10억 7,500만 | 11억 2,000만 |
| 26년 상반기 | 12억 7,500만 | 12억 9,500만 | 11억 7,400만 | 12억 5,000만 |
| 26년 하반기 | 13억 4,500만 | 13억 4,750만 | 12억 7,000만 | 13억 7,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
미사강변더샵센트럴포레 33평 리치고 매매 시세는 2017년 11월 5억 4,777만원에서 2026년 11월 13억 2,997만원으로 9년간 +142.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 13억 2,997만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +25.5%, 3년 +35.1%, 5년 +14.9%, 전세가율 52.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
여기는 대장아파트가 아닌데, 왕관이 왜 있어요? 타지 사람들 보면 헷갈리게. 잘못된 정보는 수정해 주시길 바랍니다.
지효#106 · 2024.01남서향은 열병합이 전혀 안보이는 방향입니다. 고층은 롯데타워까지 보여요~ 밤에는 롯데타워 불빛이 환상적이에요. 초등학교 길 안건너고 쪽문과 바로 연결되어 있고 바로 앞에 학원가 다니기도 가까워서 저학년 걸어다니기도 부담없습니다^^
잠꼬대하는천칭자리 · 2023.12층간소음이 적고 아이들 키우기 좋아요!
Dgl · 2023.04초품아에 근처에 유흥시설 없이 대형학원가라 애들 키우기 좋아요~^^
아둘레미 · 2023.02