신길동 신길AK푸르지오(주상복합)는 296세대(2024.07 입주), 22평 최근 실거래 7억 8,000만(2026.10.19, 24층), 매매 시세 8억 5,856만 — 2026.11.06 기준.
신길AK푸르지오(주상복합)는 신길동에 위치한 296세대 아파트로, 2024.07 입주한 3년차 단지입니다.
신길AK푸르지오(주상복합) 22평 매매 최근 실거래가는 7억 8,000만(2026.10.19 계약, 24층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 7억 9,000만(10층)입니다.
신길AK푸르지오(주상복합) 22평(전용 49.47㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(4~8층) 9.1억~9.2억, 중층(9~16층) 9.2억~9.3억, 고층(17~24층) 9.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 신길제이탑스영어학원 (39m), 제이탑스영어학원 (39m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 달토끼 (39m), 연세다시온치과의원 (39m)이 있습니다. 교통 시설로는 신길가마산로교차로 (60m), 신길가마산로교차로 (83m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 22평 | 8억 5,856만 | 5억 4,833만 |
| 23평 | 8억 7,501만 | 5억 5,377만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 5건
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | 104동 | 24층 | 7억 8,000만 |
| 2026.10.10 | — | 9층 | 8억 8,000만 |
| 2026.07.31 | 104동 | 12층 | 8억 4,700만 |
| 2026.07.26 | 104동 | 18층 | 8억 8,000만 |
| 2026.02.13 | — | 14층 | 8억 6,000만 |
| 2025.08.16 | — | 21층 | 7억 6,000만 |
| 2025.08.16 | — | 22층 | 8억 |
| 2025.08.15 | — | 24층 | 7억 9,500만 |
| 2025.07.04 | — | 20층 | 8억 5,610만 |
| 2025.06.10 | — | 21층 | 8억 6,150만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 24층 · 42세대 | — | 26.05.28 23평 10층 8억 4,400만 |
| 102동 | 24층 · 28세대 | — | — |
| 104동 | 24층 · 144세대 | 남향 | 26.10.19 22평 24층 7억 8,000만 |
| 105동 | 24층 · 82세대 | 남향 | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울도림초등학교 | 369m | 서울 상위 81% |
| 대영중학교 | 602m | 서울 상위 72% |
| 신길중학교 | 680m | 서울 상위 44% |
| 대영고등학교 | 490m | 서울 상위 72% |
| 장훈고등학교 | 844m | 서울 상위 15% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
신길AK푸르지오(주상복합)는 신길동 아파트 39곳 중 평당 시세 24위(평당 3,902만원)입니다. 신길동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트클래시안(평당 7,202만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트클래시안 | 1,476 | 7년 | 7,202만 |
| 2위 | 신길센트럴자이 | 1,008 | 7년 | 7,185만 |
| 3위 | 보라매SK뷰 | 1,546 | 7년 | 5,964만 |
| 4위 | 신길파크자이 | 641 | 7년 | 5,704만 |
| 5위 | 래미안에스티움 | 1,722 | 10년 | 5,680만 |
| 6위 | 신미 | 130 | 46년 | 5,559만 |
| 7위 | 래미안프레비뉴 | 949 | 12년 | 5,467만 |
| 8위 | 우창 | 214 | 44년 | 5,199만 |
| 9위 | 한성 | 420 | 30년 | 5,195만 |
| 10위 | 신길센트럴아이파크 | 612 | 8년 | 5,156만 |
| 11위 | 신길우성1차 | 688 | 41년 | 5,052만 |
| 12위 | 신길우성2차 | 725 | 41년 | 5,045만 |
| 13위 | 더샵파크프레스티지 | 799 | 5년 | 4,846만 |
| 14위 | 포레나신길 | 284 | 19년 | 4,778만 |
| 15위 | 삼성 | 384 | 43년 | 4,700만 |
| 16위 | 신길우성3차 | 477 | 38년 | 4,610만 |
| 17위 | 전철 | 164 | 51년 | 4,517만 |
| 18위 | 신길경남 | 368 | 28년 | 4,484만 |
| 19위 | 삼환 | 1,174 | 30년 | 4,437만 |
| 20위 | 신길우성4차 | 476 | 36년 | 4,229만 |
| 21위 | 보라매경남아너스빌 | 669 | 22년 | 4,213만 |
| 22위 | 삼성래미안 | 1,213 | 26년 | 4,188만 |
| 23위 | 신길자이 | 198 | 16년 | 4,122만 |
| 24위 | 신길AK푸르지오(주상복합) | 296 | 3년 | 3,902만 |
| 25위 | 남서울 | 518 | 53년 | 3,628만 |
| 26위 | 보라매두산위브 | 164 | 22년 | 3,579만 |
| 27위 | 삼두 | 160 | 40년 | 3,539만 |
| 28위 | 건영 | 386 | 42년 | 3,440만 |
| 29위 | 신길우성5차 | 321 | 34년 | 3,247만 |
| 30위 | 벚꽃마을보라매정은 | 42 | 13년 | 3,075만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 39곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
신축이라 쾌적하고 버스 2정거장이면 신풍역 도착해요 버스도 3분이내로 자주와서 불편한건 없네요 도보1분내에 홈플러스도 있고 상권도 제법 많아서 편리합니다 방이 조금 작은데 1~2인 가구에 최적화 되어있어요
맥크리 · 2025.03결국 줍줍했다 계약금 날리고 끝..
신길AK · 2023.02초기 분양가가 조금 높은 것 같은게 걱정입니다.
신길AK · 2022.11