광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭)는 행암동에 위치한 662세대 대단지 아파트로, 2015.07 입주한 12년차 단지입니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평 매매 최근 실거래가는 3억 6,000만(2026.08.01 계약, 11층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 3억 7,000만(4층)입니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~6층) 3.6억~3.9억, 중층(7~12층) 3.7억~4억, 고층(13~18층) 3.8억~4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 21만 원(재산세 21만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,843만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 남구구립중흥골드어린이집 (38m), 한음피아노음악교습소 (105m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 광주효천중흥점 (99m), 효천마취통증의학과의원 (318m)이 있습니다. 교통 시설로는 효천초교 (240m), 송암동 (255m)이 있습니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 단지 정보
세대수
662세대
입주
2015.07 (12년차)
층수
15~18층
용적률
198%
건폐율
17%
주차
868대 (세대당 1.31대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
중흥토건(주)
평형
33·42평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
33평
3억 5,243만
2억 7,749만
42평
5억 1,668만
3억 5,212만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 -5.4%
계약일
동
층
거래가
2026.08.01
106동
11층
3억 6,000만
2026.07.29
—
1층
3억 3,800만
2026.07.16
106동
18층
4억 3,900만
2026.04.17
105동
10층
3억 5,000만
2026.04.11
109동
4층
3억 4,500만
2026.03.16
109동
11층
3억 5,000만
2026.03.13
105동
16층
3억 4,600만
2026.02.18
107동
15층
3억 5,000만
2026.02.06
106동
13층
3억 4,000만
2026.01.10
109동
6층
3억 4,700만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 29건 · 최저 3억 7,000만 · 중간 3억 9,000만 · 최고 4억 6,900만
단지 전체 매물 69건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 34.5개월 (남구 평균 24.6개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
1층 필로티랑 애들 놀이터 근처에서 담배피지좀 마라~ 그리고 무인택배함에 오줌은 또 왜그리 싸대냐??? 날씨 더우면 찌렁내 때문에 살수가 없다. 안그래도 주위에 바퀴벌레까지 득실대서 짜증나 죽겠는데 담배연기까지 맡고 살아야되냐?? 금연아파트 지정하면 머하냐 다 쳐 피고 있는데~ 그리고 지하주차장 방수공사는 매년할래????? 수영장 만들꺼야? 드러워서 내가 깐다 진짜
집사고부자되자 · 2023.07
주변에 초, 중, 고 모두 도보 가능한 거리에 뒷쪽 산책길이 너무 좋아요 공기도 좋고 순환도로로 봉선동, 상무지구, 수완지구 모두 이동 편하고 정말 살기 좋은 곳이에요^^
라파엘맘 · 2023.02
조용하고 좋습니다 조용~~합니다
TerraShine · 2022.05
자주 묻는 질문
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평 매매 최근 실거래가는 3억 6,000만(2026.08.01 계약, 11층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 3억 7,000만(4층)입니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평 적정 호가는 얼마인가요?
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~6층) 3.6억~3.9억, 중층(7~12층) 3.7억~4억, 고층(13~18층) 3.8억~4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a5SpddY?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평 보유세는 얼마인가요?
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 21만 원(재산세 21만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,843만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭)에는 지금 매물이 69건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 34.5개월이 걸립니다(남구 평균 24.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 33평형의 매매 시세는 3.5억, 전세는 2.7억입니다. 42평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.5억입니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭)는 행암동에 위치한 662세대 대단지 아파트로, 2015.07 입주한 12년차 단지입니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 효천초등학교, 효천중학교, 광주인성고등학교가 있습니다.
광주효천2지구중흥S클래스(S-1블럭) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 남구구립중흥골드어린이집 (38m), 한음피아노음악교습소 (105m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 광주효천중흥점 (99m), 효천마취통증의학과의원 (318m)이 있습니다. 교통 시설로는 효천초교 (240m), 송암동 (255m)이 있습니다.
1층 필로티랑 애들 놀이터 근처에서 담배피지좀 마라~ 그리고 무인택배함에 오줌은 또 왜그리 싸대냐??? 날씨 더우면 찌렁내 때문에 살수가 없다. 안그래도 주위에 바퀴벌레까지 득실대서 짜증나 죽겠는데 담배연기까지 맡고 살아야되냐?? 금연아파트 지정하면 머하냐 다 쳐 피고 있는데~ 그리고 지하주차장 방수공사는 매년할래????? 수영장 만들꺼야? 드러워서 내가 깐다 진짜
집사고부자되자 · 2023.07주변에 초, 중, 고 모두 도보 가능한 거리에 뒷쪽 산책길이 너무 좋아요 공기도 좋고 순환도로로 봉선동, 상무지구, 수완지구 모두 이동 편하고 정말 살기 좋은 곳이에요^^
라파엘맘 · 2023.02조용하고 좋습니다 조용~~합니다
TerraShine · 2022.05