송현동 송현주공2단지는 940세대(1990.12 입주), 11평 최근 실거래 7,200만(2026.11.06, 4층), 매매 시세 6,888만, 리치고 3개월 뒤 예측 6,913만 — 2026.11.08 기준.
송현주공2단지는 송현동에 위치한 940세대 대단지 아파트로, 1990.12 입주한 37년차 단지입니다.
송현주공2단지 11평 매매 최근 실거래가는 7,200만(2026.11.06 계약, 4층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5,600만(고층)입니다.
송현주공2단지 11평(전용 32.76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~1층) 6.5천~6.6천, 중층(2~3층) 6.9천, 고층(4~5층) 6.9천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.7천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
송현주공2단지 11평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 3만 원(재산세 3만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3,958만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 송현2주공아파트 (76m), 우성아파트 (247m)이 있습니다. 교육 시설로는 동산유치원 (94m), 송현컴퓨터학원 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 장소아청소년과의원 (164m), 이승훈가정의학과의원 (175m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 송현주공2단지 11평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6,913만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 6,888만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 11평 | 6,888만 | 6,250만 |
| 15평 | 8,152만 | 6,498만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +6.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.06 | — | 4층 | 7,200만 |
| 2026.10.03 | 116동 | 2층 | 7,500만 |
| 2026.09.07 | 107동 | 4층 | 6,700만 |
| 2026.08.24 | 117동 | 4층 | 6,300만 |
| 2026.08.06 | 115동 | 1층 | 7,700만 |
| 2026.07.29 | 113동 | 4층 | 6,500만 |
| 2026.07.16 | 101동 | 1층 | 7,400만 |
| 2026.06.06 | 107동 | 4층 | 7,250만 |
| 2026.05.27 | 101동 | 1층 | 6,100만직거래 |
| 2026.05.15 | 111동 | 4층 | 5,300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 5층 · 30세대 | 남향 | 26.09.22 15평 5층 6,500만 |
| 102동 | 5층 · 50세대 | 남향 | 26.08.24 15평 5층 6,950만 |
| 103동 | 5층 · 50세대 | 남향 | 26.08.29 15평 5층 8,400만 |
| 104동 | 5층 · 50세대 | 남향 | 25.02.24 15평 4층 7,400만 |
| 105동 | 5층 · 60세대 | 남향 | 26.08.07 15평 3층 8,200만 |
| 106동 | 5층 · 60세대 | 남향 | 25.01.24 15평 3층 6,500만 |
| 107동로열 | 5층 · 60세대 | 남향 | 26.09.07 11평 4층 6,700만 |
| 108동로열 | 5층 · 60세대 | 남향 | 26.11.03 15평 5층 8,400만(동 추정) |
| 109동로열 | 5층 · 60세대 | 남향 | 26.04.24 15평 2층 8,800만 |
| 110동 | 5층 · 30세대 | 남향 | 25.08.16 11평 4층 5,700만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 5층 · 40세대 | 남향 | 26.05.15 11평 4층 5,300만 |
| 112동 | 5층 · 60세대 | 남향 | 26.09.29 15평 1층 6,000만 |
| 113동 | 5층 · 50세대 | 남향 | 26.07.29 11평 4층 6,500만 |
| 114동 | 5층 · 40세대 | 남향 | 26.03.12 11평 2층 7,200만 |
| 115동 | 5층 · 50세대 | 남향 | 26.09.07 15평 3층 8,000만 |
| 116동 | 5층 · 40세대 | 남향 | 26.10.03 11평 2층 7,500만 |
| 117동 | 5층 · 40세대 | 남동향 | 26.08.24 11평 4층 6,300만 |
| 118동 | 5층 · 50세대 | — | 26.05.07 15평 2층 8,300만 |
| 119동 | 5층 · 60세대 | 남동향 | 26.03.31 11평 2층 6,900만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 안동송현초등학교 | 416m | 경북 상위 19% |
| 안동중학교 | 1.5km | 경북 상위 13% |
| 경덕중학교 | 1.5km | 경북 상위 13% |
| 경안여자고등학교 | 1.4km | 경북 상위 57% |
| 안동중앙고등학교 | 1.5km | 경북 상위 55% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
송현주공2단지는 송현동 아파트 12곳 중 평당 시세 7위(평당 626만원)입니다. 송현동에서 가장 비싼 아파트는 안동송현양우내안애(평당 1,168만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 안동송현양우내안애 | 305 | 7년 | 1,168만 |
| 2위 | 숲속한성사랑채 | 405 | 9년 | 1,128만 |
| 3위 | 안동송현이안 | 635 | 18년 | 1,023만 |
| 4위 | 안동극동스타클래스 | 414 | 14년 | 995만 |
| 5위 | 청구송현하이츠1차 | 385 | 26년 | 728만 |
| 6위 | 송현청구하이츠2차 | 84 | 27년 | 641만 |
| 7위 | 송현주공2단지 | 940 | 37년 | 626만 |
| 8위 | 송현우성 | 408 | 34년 | 623만 |
| 9위 | 주공1단지 | 420 | 43년 | 622만 |
| 10위 | 삼성명가타운2차 | 295 | 26년 | 611만 |
| 11위 | 삼성명가타운1차 | 280 | 27년 | 565만 |
| 12위 | 영남 | 118 | 33년 | 314만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
송현주공2단지 11평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5,429만원에서 2026년 11월 6,888만원으로 10년간 +26.9% 올랐습니다. 최고점은 2022년 7월 8,416만원이며 지금은 최고점 대비 -18.2%입니다. 최근 1년 +6.3%, 3년 +4.2%, 5년 -7.3%, 전세가율 90.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개