2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
북면 창원감계아내에코프리미엄2차는 1,393세대(2019.01 입주), 34평 최근 실거래 3억 4,500만(2026.10.31, 20층), 매매 시세 3억 4,610만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 4,710만 — 2026.11.07 기준.
창원감계아내에코프리미엄2차는 북면에 위치한 1,393세대 대단지 아파트로, 2019.01 입주한 8년차 단지입니다.
창원감계아내에코프리미엄2차 34평 매매 최근 실거래가는 3억 4,500만(2026.10.31 계약, 20층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(저층)입니다.
창원감계아내에코프리미엄2차 34평(전용 84.5㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~7층) 3.2억~3.5억, 중층(8~14층) 3.5억~3.6억, 고층(15~22층) 3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
창원감계아내에코프리미엄2차 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 826만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 솔리스트음악학원 (95m), MJ잉글리시영어교습소 (101m)이 있습니다. 교통 시설로는 힐스테이트1차 (135m), 감계아내2차아파트 (175m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 예인소아청소년과의원 (226m), 북면감계안과의원 (226m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 창원감계아내에코프리미엄2차 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 4,710만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 4,610만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 2억 5,106만 | 2억 2,969만 |
| 29평 | 2억 9,496만 | 2억 5,877만 |
| 34평 | 3억 4,610만 | 2억 8,587만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 80건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 20층 | 3억 4,500만 |
| 2026.10.27 | — | 17층 | 3억 4,568만 |
| 2026.10.19 | — | 13층 | 3억 5,900만 |
| 2026.10.16 | — | 9층 | 3억 2,500만 |
| 2026.10.15 | — | 3층 | 3억 4,262만 |
| 2026.10.15 | — | 3층 | 3억 4,268만 |
| 2026.10.13 | — | 14층 | 3억 4,400만 |
| 2026.10.10 | — | 17층 | 3억 4,568만직거래 |
| 2026.10.06 | — | 4층 | 3억 4,268만직거래 |
| 2026.09.29 | — | 4층 | 3억 4,268만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 23층 · 96세대 | 남향 | 26.06.30 25평 1층 2억 5,059만 |
| 202동 | 17층 · 96세대 | — | 26.07.25 25평 8층 2억 5,500만 |
| 203동 | 23층 · 96세대 | 남향 | 26.07.15 25평 8층 2억 5,700만 |
| 204동 | 23층 · 120세대 | 남향 | 26.10.27 25평 8층 2억 5,400만(동 추정) |
| 205동 | 23층 · 90세대 | 남서향 | 26.10.12 29평 9층 2억 9,000만(동 추정) |
| 206동 | 23층 · 92세대 | 남서향 | 26.06.23 29평 7층 2억 9,500만 |
| 207동 | 23층 · 92세대 | 남서향 | 26.01.31 29평 2층 2억 9,311만 |
| 208동 | 23층 · 72세대 | 남동향 | 26.06.02 29평 4층 2억 8,500만 |
| 209동 | 23층 · 90세대 | 남서향 | 26.08.18 34평 10층 3억 4,568만 |
| 210동 | 23층 · 86세대 | 남서향 | 26.04.21 34평 17층 3억 4,562만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 211동 | 23층 · 39세대 | 남향 | 26.01.31 34평 15층 3억 6,000만 |
| 212동 | 23층 · 84세대 | 남서향 | 26.05.04 34평 17층 3억 4,500만 |
| 213동 | 23층 · 92세대 | 남동향 | 26.05.28 34평 14층 3억 4,562만 |
| 214동 | 23층 · 92세대 | 남동향 | 26.10.19 34평 13층 3억 5,900만(동 추정) |
| 215동 | 23층 · 84세대 | 남서향 | 26.06.29 34평 5층 3억 4,568만 |
| 216동 | 23층 · 72세대 | — | 26.06.17 34평 11층 3억 5,900만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 북면초등학교 | 509m | 경남 상위 21% |
| 북면중학교 | 459m | 중학교 |
| 감계중학교 | 983m | 경남 상위 18% |
| 창원북면고등학교 | 193m | 서울대 수시 합격 2명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
창원감계아내에코프리미엄2차는 북면 아파트 24곳 중 평당 시세 3위(평당 1,017만원)입니다. 북면에서 가장 비싼 아파트는 창원포레힐스데시앙(평당 1,092만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 창원포레힐스데시앙 | 1,000 | 2년 | 1,092만 |
| 2위 | 창원감계힐스테이트2차 | 836 | 10년 | 1,040만 |
| 3위 | 창원감계아내에코프리미엄2차 | 1,393 | 8년 | 1,017만 |
| 4위 | 창원감계푸르지오 | 583 | 10년 | 881만 |
| 5위 | 창원감계힐스테이트4차 | 1,665 | 10년 | 836만 |
| 6위 | 창원감계힐스테이트1차 | 1,082 | 13년 | 835만 |
| 7위 | 창원무동동원로얄듀크 | 525 | 4년 | 818만 |
| 8위 | 창원감계힐스테이트3차 | 630 | 13년 | 788만 |
| 9위 | 감계휴먼빌 | 697 | 13년 | 783만 |
| 10위 | 창원감계아내에코프리미엄 | 812 | 13년 | 771만 |
| 11위 | 창원무동센텀파라디아 | 1,034 | 9년 | 727만 |
| 12위 | 창원무동코아루파크 | 253 | 9년 | 676만 |
| 13위 | 창원무동지구휴먼빌3단지 | 451 | 13년 | 587만 |
| 14위 | 창원동전월드메르디앙 | 216 | 11년 | 552만 |
| 15위 | 창원무동휴먼빌1단지 | 546 | 14년 | 518만 |
| 16위 | 창원무동STX칸1차 | 854 | 12년 | 518만 |
| 17위 | 창원무동휴먼빌2단지 | 315 | 14년 | 508만 |
| 18위 | 창원무동STX칸2차 | 231 | 12년 | 496만 |
| 19위 | 신우 | 146 | 28년 | 460만 |
| 20위 | 대호 | 294 | 29년 | 335만 |
| 21위 | 신한그린파크맨션 | 127 | 33년 | 274만 |
| 22위 | 신한2차 | 146 | 29년 | 252만 |
| 23위 | 춘광2차 | 218 | 32년 | 247만 |
| 24위 | 춘광1차 | 113 | 35년 | 226만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 창원감계아내에코프리미엄2차의 라이벌 단지는 창원감계힐스테이트2차(북면, 836세대, 2017년 입주), 창원포레힐스데시앙(북면, 1,000세대, 2025년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 창원포레힐스데시앙 3억 8,000만원, 창원감계아내에코프리미엄2차 3억 4,562만원, 창원감계힐스테이트2차 3억 3,500만원으로 창원감계아내에코프리미엄2차가 창원포레힐스데시앙보다 9% 낮았고, 2017년 이후 창원감계힐스테이트2차와의 반기 맞대결은 6승 9패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 창원감계아내에코프리미엄2차 | 창원감계힐스테이트2차 | 창원포레힐스데시앙 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 4,565만 | 3억 5,700만 | - |
| 24년 하반기 | 3억 4,565만 | 3억 5,500만 | - |
| 25년 상반기 | 3억 4,562만 | 3억 3,750만 | 3억 6,642만 |
| 25년 하반기 | 3억 4,562만 | 3억 4,700만 | 3억 2,000만 |
| 26년 상반기 | 3억 4,934만 | 3억 4,000만 | 3억 7,700만 |
| 26년 하반기 | 3억 4,562만 | 3억 3,500만 | 3억 8,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
창원감계아내에코프리미엄2차 34평 리치고 매매 시세는 2019년 2월 3억 681만원에서 2026년 11월 3억 4,610만원으로 8년간 +12.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 2월 4억 1,705만원이며 지금은 최고점 대비 -17%입니다. 최근 1년 +0.9%, 3년 -2.9%, 5년 -7.2%, 전세가율 82.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
감계지구내 최고입지 자랑 주상가이용용이 출퇴근 편리 넓은광장보유 지상차없음 커뮤니티 활성화 모두좋아요
즐거운세상날 · 2023.06지역에서는 가장 최근 입주 아파트이고, 단지내 동간 ㅓ리도 엄청넓고 시야도 다 트여 있어 매우 좋아요~ 감계에서는 가장 넓은것 같고 거의 평지로 되어 있어 아이들 자전거 타기도 너무 좋으며, 산책과 운동 하기에도 아주 잘 되어 있네요~ 아파트 내부 구조도 넓게 빠져 공간 활용하기가 너무좋아 나중에 다른곳에 이사가게 되면 공간감이 아쉬울듯 합니다. 모두 행복하고 좋은날 되세요~
산신 · 2023.06중심 상가와 가깝고, 북면에서도 창원과 가장 가까운 위치입니다. 감계복지센터 시설 이용하기에 아주 편리합니다.
사막팬더 · 2023.01감계지구에서 입지 제일 좋습니다
두리번거리는주사위 · 2022.07동간거리 넓어서 좋아요
바다#853 · 2022.06동간거리도 넓고 위치도 제일 좋아요
앞뒤가똑같은시베리안허숙희 · 2022.06좋아요 조경도 좋고~ 동간거리 넓고 살기 좋아요
찹쌀이 · 2022.05걷기좋으나 하자가 많음
박재#540 · 2022.03