당동 군포당동동도센트리움은 218세대(2019.09 입주), 20평 최근 실거래 4억 1,000만(2026.09.22, 11층), 매매 시세 4억 334만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 374만 — 2026.11.06 기준.
군포당동동도센트리움은 당동에 위치한 218세대 아파트로, 2019.09 입주한 8년차 단지입니다.
군포당동동도센트리움 20평 매매 최근 실거래가는 4억 1,000만(2026.09.22 계약, 11층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 1,000만(5층)입니다.
군포당동동도센트리움 20평(전용 53.83㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~5층) 3.9억~4억, 중층(6~11층) 4억~4.1억, 고층(12~17층) 4.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
군포당동동도센트리움 20평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,911만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 럭키유치원 (88m), 당동초등학교병설유치원 (112m)이 있습니다. 교통 시설로는 당동초등학교 (104m), 군포시평생학습원 (127m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 시즈더데이 (107m), 좋아서하는커피 (115m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 군포당동동도센트리움 20평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 374만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 334만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 16평 | 3억 6,418만 | 2억 7,505만 |
| 19평 | 3억 8,388만 | 3억 590만 |
| 20평 | 4억 334만 | 3억 1,736만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | — | 11층 | 4억 1,000만 |
| 2026.07.04 | — | 3층 | 4억 1,000만 |
| 2026.04.28 | 102동 | 6층 | 3억 9,400만 |
| 2026.04.16 | 101동 | 3층 | 3억 1,000만직거래 |
| 2026.02.14 | 102동 | 17층 | 4억 |
| 2025.12.19 | 103동 | 8층 | 4억 |
| 2025.09.29 | 101동 | 10층 | 3억 9,300만 |
| 2025.07.28 | 101동 | 13층 | 4억 500만 |
| 2025.07.23 | 102동 | 2층 | 3억 7,000만 |
| 2025.06.07 | 103동 | 4층 | 3억 8,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 18층 · 85세대 | — | 26.10.30 16평 12층 3억 6,500만(동 추정) |
| 102동 | 17층 · 80세대 | — | 26.04.28 20평 6층 3억 9,400만 |
| 103동 | 11층 · 53세대 | — | 26.10.12 19평 10층 3억 9,800만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 당동초등학교 | 114m | 경기 상위 40% |
| 당동중학교 | 302m | 경기 상위 21% |
| 용호중학교 | 502m | 경기 상위 49% |
| 용호고등학교 | 504m | 경기 상위 63% |
| 흥진고등학교 | 1.2km | 경기 상위 64% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
군포당동동도센트리움은 당동 아파트 39곳 중 평당 시세 1위(평당 2,016만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 군포당동동도센트리움 | 218 | 8년 | 2,016만 |
| 2위 | 쌍용 | 770 | 29년 | 1,891만 |
| 3위 | 주공4단지 | 800 | 30년 | 1,879만 |
| 4위 | 용호마을e-편한세상 | 1,247 | 22년 | 1,841만 |
| 5위 | 주공3단지 | 830 | 30년 | 1,824만 |
| 6위 | 덕산큐브(도시형) | 48 | 8년 | 1,751만 |
| 7위 | 용호마을LG1차 | 453 | 24년 | 1,739만 |
| 8위 | 풍성2차 | 55 | 39년 | 1,721만 |
| 9위 | 삼성마을시티프라디움 | 342 | 13년 | 1,658만 |
| 10위 | 무지개마을KCC | 299 | 21년 | 1,655만 |
| 11위 | 무지개마을대림 | 989 | 24년 | 1,632만 |
| 12위 | 그랑시티Ⅱ | 32 | 7년 | 1,602만 |
| 13위 | 주공2단지 | 1,000 | 30년 | 1,579만 |
| 14위 | 덕산 | 236 | 27년 | 1,563만 |
| 15위 | 용호마을쌍용 | 115 | 24년 | 1,486만 |
| 16위 | 두산 | 398 | 35년 | 1,481만 |
| 17위 | 동아 | 483 | 34년 | 1,479만 |
| 18위 | 용호마을동문 | 90 | 24년 | 1,400만 |
| 19위 | 무지개마을마빌르스위트 | 112 | 23년 | 1,377만 |
| 20위 | 블루오션 | 30 | 9년 | 1,375만 |
| 21위 | 베이 | 74 | 23년 | 1,346만 |
| 22위 | 영광 | 45 | 38년 | 1,316만 |
| 23위 | 진우 | 48 | 39년 | 1,298만 |
| 24위 | 씨티프라임 | 39 | 10년 | 1,295만 |
| 25위 | 대흥 | 147 | 29년 | 1,235만 |
| 26위 | 무지개마을KCC2차 | 36 | 21년 | 1,235만 |
| 27위 | 동막마을군포제일 | 97 | 24년 | 1,224만 |
| 28위 | 무지개마을마젤리안 | 45 | 22년 | 1,219만 |
| 29위 | 삼성미도 | 135 | 29년 | 1,218만 |
| 30위 | 정진 | 40 | 40년 | 1,211만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 39곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
군포당동동도센트리움 20평 리치고 매매 시세는 2019년 10월 3억 1,212만원에서 2026년 11월 4억 334만원으로 7년간 +29.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 4억 6,810만원이며 지금은 최고점 대비 -13.8%입니다. 최근 1년 +2.7%, 3년 +4%, 5년 -13.8%, 전세가율 78.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
교통이 편리하고 학군이 우수하다.
운명을기다리는인싸 · 2023.03초품아+신축+당정역도보권 그리고 지대가 높아서 뷰가 쫌 더 좋은 느낌?!
불량품 · 2023.01신축으로 깔끔한 초품아
킥보드타는시리얼 · 2022.11신축이라 깨끗하고 관리가 잘 되어요
문용완 · 2022.07초등학교 가깝고 어린 애기 키우는 세대가 많아서 좋습니다. 20평 방3개에 팬트리까지 있어서 구조가 매우 좋아요.
질풍노도의버즈 · 2022.06주변 편의시설 많아서 좋아요. 이마트 트레이더스 등 마트도 가까워요.
Lina-현재 · 2021.05입지좋고 초등학교품은 아파트네요. gtx 개통하면 추가모멘텀 있을듯
최성호(감사) · 2021.01