망정동 영천망정주공4단지는 373세대(1998.11 입주), 21평 최근 실거래 7,100만(2026.10.13, 10층), 매매 시세 7,402만, 리치고 3개월 뒤 예측 7,518만 — 2026-11-06 기준.
영천망정주공4단지 한눈에 보기
영천망정주공4단지는 망정동에 위치한 373세대 아파트로, 1998.11 입주한 29년차 단지입니다.
영천망정주공4단지 21평 매매 최근 실거래가는 7,100만(2026.10.13 계약, 10층)입니다.
영천망정주공4단지 21평(전용 49.79㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 7.7천~8.3천, 중층(7~12층) 8.3천~8.4천, 고층(13~18층) 8.4천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.4천부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 튼튼어린이집 (36m), 앙팡어린이집 (50m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공3.4단지후문건너 (59m), 주공3.4단지후문 (90m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노브랜드 영천조교점 (210m), 스타식자재마트 (232m)이 있습니다.
영천망정주공4단지 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 영천망정주공4단지 21평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7,518만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7,402만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
영천망정주공4단지 단지 정보
세대수
373세대
입주
1998.11 (29년차)
층수
15~18층
용적률
207%
건폐율
17%
주차
627대 (세대당 1.68대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)태왕
평형
16·21평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
16평
5,643만
4,101만
21평
7,402만
5,803만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
21평 최근 실거래
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.2%
계약일
동
층
거래가
2026.10.13
—
10층
7,100만
2026.08.07
—
7층
7,650만
2026.05.31
403동
8층
8,700만
2026.05.21
404동
18층
6,850만
2026.04.27
—
18층
9,100만
2026.04.25
405동
2층
7,050만
2026.04.14
405동
2층
7,000만
2026.02.01
402동
5층
7,500만
2026.01.10
403동
14층
7,300만
2025.12.16
405동
9층
7,500만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
동·층 정보
영천망정주공4단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
영천망정주공4단지 시세 10년 흐름
영천망정주공4단지 21평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8,125만원에서 2026년 11월 7,402만원으로 10년간 -8.9% 내렸습니다. 최고점은 2015년 8월 8,820만원이며 지금은 최고점 대비 -16.1%입니다. 최근 1년 +0.2%, 3년 +9%, 5년 +15.5%, 전세가율 78.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
영천망정주공4단지 21평 매매 최근 실거래가는 7,100만(2026.10.13 계약, 10층)입니다.
영천망정주공4단지 21평 적정 호가는 얼마인가요?
영천망정주공4단지 21평(전용 49.79㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 7.7천~8.3천, 중층(7~12층) 8.3천~8.4천, 고층(13~18층) 8.4천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.4천부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a4PnsJw?pyeongType=21&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
영천망정주공4단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 영천망정주공4단지 21평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7,518만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7,402만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
영천망정주공4단지는 망정동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
영천망정주공4단지는 망정동 아파트 10곳 중 평당 시세 6위(평당 352만원)입니다. 망정동에서 가장 비싼 아파트는 영천인터불고코아루(평당 653만원)입니다.
영천망정주공4단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
영천망정주공4단지 21평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8,125만원에서 2026년 11월 7,402만원으로 10년간 -8.9% 내렸습니다. 최고점은 2015년 8월 8,820만원이며 지금은 최고점 대비 -16.1%입니다. 최근 1년 +0.2%, 3년 +9%, 5년 +15.5%, 전세가율 78.4%.
영천망정주공4단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 16평형의 매매 시세는 5.6천, 전세는 4.1천입니다. 21평형의 매매 시세는 7.4천, 전세는 5.8천입니다.
영천망정주공4단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
영천망정주공4단지는 망정동에 위치한 373세대 아파트로, 1998.11 입주한 29년차 단지입니다.
영천망정주공4단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 영천동부초등학교, 영동중학교, 영동고등학교가 있습니다.
영천망정주공4단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 튼튼어린이집 (36m), 앙팡어린이집 (50m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공3.4단지후문건너 (59m), 주공3.4단지후문 (90m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노브랜드 영천조교점 (210m), 스타식자재마트 (232m)이 있습니다.