망정동 영천망정주공4단지는 373세대(1998.11 입주), 21평 최근 실거래 7,100만(2026.10.13, 10층), 매매 시세 7,402만, 리치고 3개월 뒤 예측 7,518만 — 2026-11-06 기준.
영천망정주공4단지는 망정동에 위치한 373세대 아파트로, 1998.11 입주한 29년차 단지입니다.
영천망정주공4단지 21평 매매 최근 실거래가는 7,100만(2026.10.13 계약, 10층)입니다.
영천망정주공4단지 21평(전용 49.79㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 7.7천~8.3천, 중층(7~12층) 8.3천~8.4천, 고층(13~18층) 8.4천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.4천부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 튼튼어린이집 (36m), 앙팡어린이집 (50m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공3.4단지후문건너 (59m), 주공3.4단지후문 (90m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 노브랜드 영천조교점 (210m), 스타식자재마트 (232m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 영천망정주공4단지 21평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7,518만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7,402만보다 1.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 16평 | 5,643만 | 4,101만 |
| 21평 | 7,402만 | 5,803만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | — | 10층 | 7,100만 |
| 2026.08.07 | — | 7층 | 7,650만 |
| 2026.05.31 | 403동 | 8층 | 8,700만 |
| 2026.05.21 | 404동 | 18층 | 6,850만 |
| 2026.04.27 | — | 18층 | 9,100만 |
| 2026.04.25 | 405동 | 2층 | 7,050만 |
| 2026.04.14 | 405동 | 2층 | 7,000만 |
| 2026.02.01 | 402동 | 5층 | 7,500만 |
| 2026.01.10 | 403동 | 14층 | 7,300만 |
| 2025.12.16 | 405동 | 9층 | 7,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.07.24 16평 6층 5,500만 |
| 402동 | 18층 · 71세대 | 남서향 | 26.02.01 21평 5층 7,500만 |
| 403동 | 18층 · 71세대 | 남동향 | 26.05.31 21평 8층 8,700만 |
| 404동 | 18층 · 71세대 | 남서향 | 26.05.21 21평 18층 6,850만 |
| 405동 | 18층 · 71세대 | 남향 | 26.04.25 21평 2층 7,050만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 영천동부초등학교 | 1.1km | 경북 상위 34% |
| 영동중학교 | 787m | 경북 상위 31% |
| 영천중학교 | 1.9km | 경북 상위 68% |
| 영천고등학교 | 570m | 경북 상위 31% |
| 영동고등학교 | 732m | 경북 상위 20% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
영천망정주공4단지는 망정동 아파트 10곳 중 평당 시세 6위(평당 352만원)입니다. 망정동에서 가장 비싼 아파트는 영천인터불고코아루(평당 653만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 영천인터불고코아루 | 471 | 12년 | 653만 |
| 2위 | 보성스타팰리스 | 146 | 13년 | 588만 |
| 3위 | 영천아이존빌스타 | 852 | 13년 | 574만 |
| 4위 | 영천망정주공3단지 | 477 | 28년 | 395만 |
| 5위 | 영천망정주공2단지 | 450 | 30년 | 362만 |
| 6위 | 영천망정주공4단지 | 373 | 29년 | 352만 |
| 7위 | 영천망정주공1단지 | 327 | 30년 | 330만 |
| 8위 | 영천창신타운 | 1,335 | 30년 | 327만 |
| 9위 | 청솔 | 645 | 26년 | 281만 |
| 10위 | 청호 | 465 | 33년 | 275만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
영천망정주공4단지 21평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8,125만원에서 2026년 11월 7,402만원으로 10년간 -8.9% 내렸습니다. 최고점은 2015년 8월 8,820만원이며 지금은 최고점 대비 -16.1%입니다. 최근 1년 +0.2%, 3년 +9%, 5년 +15.5%, 전세가율 78.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개