병점동 주공1단지는 1,044세대(1997.11 입주), 23평 최근 실거래 3억 1,600만(2026.11.05, 14층), 매매 시세 2억 9,476만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 88만 — 2026.11.06 기준.
주공1단지는 병점동에 위치한 1,044세대 대단지 아파트로, 1997.11 입주한 30년차 단지입니다.
주공1단지 23평 매매 최근 실거래가는 3억 1,600만(2026.11.05 계약, 14층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 2억 9,500만(13층)입니다.
주공1단지 23평(전용 59.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 2.7억~2.9억, 중층(6~10층) 2.9억~3억, 고층(11~15층) 3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 열린예술어린이집 (54m), 키즈플레이유치원 (128m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공1.2단지 (55m), 주공1.2단지 (76m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 병점연세세브란스치과의원 (150m), 오아시스치과의원 (154m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 주공1단지 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 88만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 9,476만보다 2.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 16평 | 2억 539만 | 1억 8,590만 |
| 21평 | 2억 4,750만 | 2억 545만 |
| 23평 | 2억 9,476만 | 2억 4,147만 |
| 24평 | 2억 9,700만 | 2억 4,002만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 47건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | — | 14층 | 3억 1,600만 |
| 2026.11.05 | — | 4층 | 2억 7,500만 |
| 2026.11.04 | — | 12층 | 2억 9,500만 |
| 2026.10.21 | — | 13층 | 2억 8,600만 |
| 2026.10.09 | — | 3층 | 2억 8,000만 |
| 2026.10.03 | — | 12층 | 3억 700만 |
| 2026.09.30 | — | 1층 | 2억 7,000만 |
| 2026.09.12 | — | 1층 | 2억 5,000만 |
| 2026.09.10 | 111동 | 2층 | 2억 7,900만 |
| 2026.09.10 | — | 8층 | 2억 9,700만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 18층 · 107세대 | 남서향 | 26.10.14 21평 6층 2억 4,900만(동 추정) |
| 102동 | 18층 · 107세대 | 남동향 | 26.10.03 21평 15층 2억 4,000만(동 추정) |
| 103동 | 15층 · 134세대 | 동향 | 26.09.22 16평 4층 1억 9,000만(동 추정) |
| 104동 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 26.07.30 23평 8층 2억 7,500만 |
| 105동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 26.09.12 23평 1층 2억 5,000만(동 추정) |
| 106동 | 12층 · 48세대 | 남서향 | 26.09.30 23평 1층 2억 7,000만(동 추정) |
| 107동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 26.05.26 23평 1층 2억 5,000만 |
| 108동 | 12층 · 48세대 | 남서향 | 26.06.04 23평 6층 2억 6,500만 |
| 109동 | 12층 · 48세대 | 남동향 | 26.09.10 23평 8층 2억 9,700만(동 추정) |
| 110동 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 26.08.21 23평 8층 2억 8,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.10.09 23평 3층 2억 8,000만(동 추정) |
| 112동 | 18층 · 72세대 | 남향 | 26.10.07 24평 13층 3억 1,200만(동 추정) |
| 113동 | 18층 · 72세대 | 남서향 | 26.09.02 24평 6층 2억 9,800만(동 추정) |
| 114동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 26.10.12 24평 15층 3억 |
| 115동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.10.21 23평 13층 2억 8,600만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 태안초등학교 | 347m | 경기 상위 61% |
| 병점초등학교 | 580m | 경기 상위 68% |
| 병점중학교 | 308m | 경기 상위 69% |
| 안화중학교 | 817m | 경기 상위 46% |
| 병점고등학교 | 358m | 경기 상위 10% · 서울대 등록 7명(2023학년도) |
| 안화고등학교 | 834m | 경기 상위 25% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
주공1단지는 병점동 아파트 25곳 중 평당 시세 11위(평당 1,281만원)입니다. 병점동에서 가장 비싼 아파트는 병점역아이파크캐슬(평당 2,730만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 병점역아이파크캐슬 | 2,666 | 6년 | 2,730만 |
| 2위 | 병점역효성해링턴플레이스 | 231 | 14년 | 1,621만 |
| 3위 | 병점역양우내안애 | 268 | 11년 | 1,585만 |
| 4위 | 병점역센트럴허브시티 | 1,499 | 23년 | 1,529만 |
| 5위 | 안화동마을주공7단지 | 742 | 23년 | 1,497만 |
| 6위 | 느치미마을주공2단지 | 649 | 23년 | 1,415만 |
| 7위 | 안화동마을주공9단지 | 786 | 22년 | 1,348만 |
| 8위 | 병점역센트럴뷰 | 498 | 23년 | 1,339만 |
| 9위 | 안화동마을우남퍼스트빌 | 504 | 23년 | 1,322만 |
| 10위 | 병점임광그대가 | 316 | 20년 | 1,310만 |
| 11위 | 주공1단지 | 1,044 | 30년 | 1,281만 |
| 12위 | 정든마을신창비바패밀리2차 | 765 | 23년 | 1,279만 |
| 13위 | 병점역SK뷰 | 228 | 19년 | 1,276만 |
| 14위 | 다정마을병점역신한에스빌1단지 | 469 | 22년 | 1,250만 |
| 15위 | 구봉마을우남퍼스트빌 | 477 | 23년 | 1,222만 |
| 16위 | 병점역에듀포레 | 778 | 23년 | 1,222만 |
| 17위 | 다정마을병점역신한에스빌2단지 | 194 | 22년 | 1,193만 |
| 18위 | 안화동마을주공5단지 | 554 | 23년 | 1,188만 |
| 19위 | 남수원두산 | 694 | 27년 | 1,176만 |
| 20위 | 병점역한일타운 | 572 | 26년 | 1,156만 |
| 21위 | 신미주 | 470 | 28년 | 1,113만 |
| 22위 | 대창(대창그린) | 392 | 30년 | 1,100만 |
| 23위 | 한신 | 1,106 | 28년 | 1,065만 |
| 24위 | 병점성호 | 594 | 26년 | 937만 |
| 25위 | 병점역우남퍼스트빌3차 | 585 | 26년 | 928만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 주공1단지의 라이벌 단지는 한신(병점동, 1,106세대, 1999년 입주), 병점역한일타운(병점동, 572세대, 2001년 입주), 병점성호(병점동, 594세대, 2001년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 주공1단지 2억 8,300만원, 한신 2억 7,950만원, 병점성호 2억 5,950만원, 병점역한일타운 2억 4,500만원으로 주공1단지가 1.3% 앞섰고, 2017년 이후 한신와의 반기 맞대결은 13승 7패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 주공1단지 | 한신 | 병점역한일타운 | 병점성호 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 6,500만 | 2억 6,000만 | 2억 5,000만 | 2억 4,200만 |
| 24년 하반기 | 2억 6,900만 | 2억 6,500만 | 2억 4,500만 | 2억 4,800만 |
| 25년 상반기 | 2억 6,950만 | 2억 6,500만 | 2억 4,600만 | 2억 4,000만 |
| 25년 하반기 | 2억 6,500만 | 2억 5,850만 | - | 2억 4,100만 |
| 26년 상반기 | 2억 6,500만 | 2억 6,000만 | 2억 4,500만 | 2억 4,750만 |
| 26년 하반기 | 2억 8,300만 | 2억 7,950만 | 2억 4,500만 | 2억 5,950만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
주공1단지 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 8,627만원에서 2026년 11월 2억 9,476만원으로 10년간 +58.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 3억 6,189만원이며 지금은 최고점 대비 -18.5%입니다. 최근 1년 +11.7%, 3년 +13.3%, 5년 -17.7%, 전세가율 81.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
Gtx c 빨리 결정났음 좋겠어요
땀흘리는에펠탑1 · 2023.01주변 상권도 잘되어 있고 병점역 가까워 교통도 좋아요
조쉬77 · 2023.01회사가 가까워 전세로 거주하고 있음. 소형평수는 1인 가구가 살기 좋음.
이이콤 · 2022.05