옥천읍 옥천문정주공3단지는 445세대(1999.09 입주), 22평 최근 실거래 1억 400만(2026.10.24, 9층), 매매 시세 1억 968만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 1,040만 — 2026-11-06 기준.
옥천문정주공3단지 한눈에 보기
옥천문정주공3단지는 옥천읍에 위치한 445세대 아파트로, 1999.09 입주한 28년차 단지입니다.
옥천문정주공3단지 22평 매매 최근 실거래가는 1억 400만(2026.10.24 계약, 9층)입니다.
옥천문정주공3단지 22평(전용 49.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 1억, 중층(6~10층) 1억~1.1억, 고층(11~15층) 1.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.2천부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
옥천문정주공3단지 22평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 6만 원(재산세 6만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6,843만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 주공아파트2.3단지 (77m), 주공아파트2.3단지 (86m)이 있습니다. 교육 시설로는 오름국어교습소 (97m), PDI국제학원 (103m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 에그카페24 옥천점 (97m), 옥천공설운동장 옥천체육센터 (140m)이 있습니다.
옥천문정주공3단지 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 옥천문정주공3단지 22평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 1,040만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 968만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
옥천문정주공3단지 단지 정보
세대수
445세대
입주
1999.09 (28년차)
층수
15~15층
용적률
203%
건폐율
18%
주차
402대 (세대당 0.90대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
계룡건설산업(주)
평형
17·22평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
17평
8,278만
7,544만
22평
1억 968만
8,594만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
22평 최근 실거래
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.9%
계약일
동
층
거래가
2026.10.24
304동
9층
1억 400만
2026.09.14
303동
9층
1억 1,000만
2026.09.08
305동
6층
9,700만
2026.08.19
303동
4층
1억 4,000만
2026.07.31
—
2층
9,500만
2026.05.15
305동
7층
9,000만직거래
2026.05.12
305동
13층
1억
2026.04.17
302동
11층
1억 1,000만
2026.03.11
305동
3층
1억 1,500만직거래
2026.02.25
304동
15층
8,500만직거래
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
단지 전체 매물 2건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 1.7개월 (옥천군 평균 4.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
옥천문정주공3단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
옥천문정주공3단지 시세 10년 흐름
옥천문정주공3단지 22평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8,610만원에서 2026년 11월 1억 968만원으로 10년간 +27.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 1억 1,064만원이며 지금은 최고점 대비 -0.9%입니다. 최근 1년 +2.9%, 3년 +14.5%, 5년 +18.7%, 전세가율 78.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
옥천문정주공3단지 22평 매매 최근 실거래가는 1억 400만(2026.10.24 계약, 9층)입니다.
옥천문정주공3단지 22평 적정 호가는 얼마인가요?
옥천문정주공3단지 22평(전용 49.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 1억, 중층(6~10층) 1억~1.1억, 고층(11~15층) 1.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.2천부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3giNFb?pyeongType=22&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
옥천문정주공3단지 22평 보유세는 얼마인가요?
옥천문정주공3단지 22평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 6만 원(재산세 6만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6,843만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
옥천문정주공3단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 옥천문정주공3단지 22평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 1,040만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 968만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
옥천문정주공3단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
옥천문정주공3단지에는 지금 매물이 2건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 1.7개월이 걸립니다(옥천군 평균 4.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
옥천문정주공3단지는 옥천읍에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
옥천문정주공3단지는 옥천읍 아파트 19곳 중 평당 시세 12위(평당 498만원)입니다. 옥천읍에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상옥천퍼스트원(평당 1,032만원)입니다.
옥천문정주공3단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
옥천문정주공3단지 22평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8,610만원에서 2026년 11월 1억 968만원으로 10년간 +27.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 1억 1,064만원이며 지금은 최고점 대비 -0.9%입니다. 최근 1년 +2.9%, 3년 +14.5%, 5년 +18.7%, 전세가율 78.4%.
옥천문정주공3단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 17평형의 매매 시세는 8.2천, 전세는 7.5천입니다. 22평형의 매매 시세는 1억, 전세는 8.5천입니다.
옥천문정주공3단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
옥천문정주공3단지는 옥천읍에 위치한 445세대 아파트로, 1999.09 입주한 28년차 단지입니다.
옥천문정주공3단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 장야초등학교, 옥천여자중학교, 옥천고등학교가 있습니다.
옥천문정주공3단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 주공아파트2.3단지 (77m), 주공아파트2.3단지 (86m)이 있습니다. 교육 시설로는 오름국어교습소 (97m), PDI국제학원 (103m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 에그카페24 옥천점 (97m), 옥천공설운동장 옥천체육센터 (140m)이 있습니다.