2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
고운동 가락13단지대광로제비앙은 490세대(2015.12 입주), 24평 최근 실거래 3억 1,600만(2026.09.19, 7층), 매매 시세 3억 2,276만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 2,386만 — 2026.11.03 기준.
가락13단지대광로제비앙은 고운동에 위치한 490세대 아파트로, 2015.12 입주한 12년차 단지입니다.
가락13단지대광로제비앙 24평 매매 최근 실거래가는 3억 1,600만(2026.09.19 계약, 7층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 3억 2,500만(중층)입니다.
가락13단지대광로제비앙 24평(전용 59.66㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(2~5층) 3.2억~3.3억, 중층(6~11층) 3.3억~3.5억, 고층(12~17층) 3.4억~3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 21건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
가락13단지대광로제비앙 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,925만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 동그라미어린이집 (9m), 고운숲어린이집 (34m)이 있습니다. 교통 시설로는 가락마을10.13단지 (68m), 가락마을10.13단지 (99m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 롯데프레시&델리 세종고운점 (127m), 꾸덕커피 (153m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 가락13단지대광로제비앙 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 2,386만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 2,276만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 3억 2,276만 | 2억 400만 |
| 34평 | 4억 486만 | 2억 4,497만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 14건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | — | 7층 | 3억 1,600만 |
| 2026.09.18 | — | 1층 | 3억 2,300만 |
| 2026.08.08 | 1308동 | 2층 | 3억 2,000만 |
| 2026.07.02 | 1301동 | 3층 | 2억 8,000만 |
| 2026.06.08 | 1307동 | 6층 | 3억 3,100만 |
| 2026.05.01 | 1307동 | 9층 | 3억 1,000만 |
| 2026.04.25 | 1301동 | 5층 | 3억 |
| 2026.04.08 | 1307동 | 1층 | 3억 |
| 2026.02.14 | 1301동 | 11층 | 3억 3,800만 |
| 2026.02.12 | 1307동 | 15층 | 3억 3,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1301동 | 15층 · 58세대 | 남서향 | 26.09.18 24평 1층 3억 2,300만(동 추정) |
| 1302동 | 15층 · 56세대 | 남서향 | 26.02.27 34평 8층 4억 3,000만 |
| 1303동 | 27층 · 74세대 | — | 26.10.03 34평 25층 4억 1,000만 |
| 1304동 | 24층 · 47세대 | 남향 | 26.09.23 34평 13층 4억 1,000만(동 추정) |
| 1305동 | 29층 · 82세대 | — | 25.03.29 34평 8층 4억 500만 |
| 1306동 | 20층 · 39세대 | 남향 | 26.04.08 34평 2층 3억 9,700만 |
| 1307동 | 18층 · 70세대 | 남향 | 26.09.19 24평 7층 3억 1,600만(동 추정) |
| 1308동 | 17층 · 64세대 | 남향 | 26.08.08 24평 2층 3억 2,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 가락초등학교 | 187m | 세종 상위 39% |
| 두루중학교 | 873m | 세종 상위 44% |
| 고운중학교 | 1.1km | 세종 상위 70% |
| 두루고등학교 | 386m | 세종 상위 63% |
| 고운고등학교 | 457m | 세종 상위 100% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
가락13단지대광로제비앙은 고운동 아파트 22곳 중 평당 시세 22위(평당 1,190만원)입니다. 고운동에서 가장 비싼 아파트는 가락1단지세종힐데스하임(평당 1,614만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가락1단지세종힐데스하임 | 555 | 9년 | 1,614만 |
| 2위 | 가락19단지파라곤 | 998 | 8년 | 1,561만 |
| 3위 | 가락마을2단지 | 345 | 8년 | 1,557만 |
| 4위 | 가락12단지세종한림풀에버 | 458 | 4년 | 1,527만 |
| 5위 | 가락6단지프라디움 | 887 | 12년 | 1,524만 |
| 6위 | 가락18단지힐스테이트 | 667 | 9년 | 1,493만 |
| 7위 | 가락3단지베르디움 | 424 | 13년 | 1,448만 |
| 8위 | 가락11단지중흥S-클래스에듀카운티 | 607 | 11년 | 1,437만 |
| 9위 | 가락14단지우남퍼스트빌2차 | 290 | 7년 | 1,435만 |
| 10위 | 가락15단지중흥S-클래스파크뷰 | 365 | 12년 | 1,417만 |
| 11위 | 가락7단지프라디움 | 572 | 12년 | 1,417만 |
| 12위 | 가락8단지고운뜰파크 | 982 | 12년 | 1,395만 |
| 13위 | 가락16단지한양수자인에듀그린 | 463 | 12년 | 1,387만 |
| 14위 | 가락4단지이지더원 | 305 | 13년 | 1,387만 |
| 15위 | 가락21단지에듀센트럴 | 406 | 12년 | 1,384만 |
| 16위 | 가락5단지유승한내들 | 663 | 12년 | 1,380만 |
| 17위 | 가락10단지이지더원 | 900 | 12년 | 1,370만 |
| 18위 | 가락22단지중흥S클래스에듀힐스 | 440 | 12년 | 1,370만 |
| 19위 | 가락17단지골드클래스 | 508 | 12년 | 1,349만 |
| 20위 | 가락20단지베르디움 | 688 | 12년 | 1,339만 |
| 21위 | 가락9단지파밀리에 | 538 | 12년 | 1,319만 |
| 22위 | 가락13단지대광로제비앙 | 490 | 12년 | 1,190만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 가락13단지대광로제비앙의 라이벌 단지는 가락9단지파밀리에(고운동, 538세대, 2015년 입주), 가락15단지중흥S-클래스파크뷰(고운동, 365세대, 2015년 입주), 가락4단지이지더원(고운동, 305세대, 2014년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 가락9단지파밀리에 4억 2,900만원, 가락13단지대광로제비앙 4억원으로 가락13단지대광로제비앙이 가락9단지파밀리에보다 6.8% 낮았고, 2017년 이후 가락9단지파밀리에와의 반기 맞대결은 4승 13패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
| 반기 | 가락13단지대광로제비앙 | 가락9단지파밀리에 | 가락15단지중흥S-클래스파크뷰 | 가락4단지이지더원 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 3,250만 | 4억 2,150만 | - | - |
| 24년 하반기 | 4억 | - | 4억 1,650만 | - |
| 25년 상반기 | 4억 250만 | 4억 2,000만 | 4억 4,000만 | - |
| 25년 하반기 | 4억 2,650만 | 4억 2,800만 | 4억 3,500만 | - |
| 26년 상반기 | 4억 1,000만 | 4억 2,900만 | 4억 4,000만 | - |
| 26년 하반기 | 4억 | 4억 2,900만 | - | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
가락13단지대광로제비앙 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 3,430만원에서 2026년 11월 3억 2,276만원으로 10년간 +37.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 1월 4억 8,709만원이며 지금은 최고점 대비 -33.7%입니다. 최근 1년 -1.4%, 3년 +3%, 5년 -28.1%, 전세가율 63.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개