병점동 병점역아이파크캐슬은 2,666세대(2021.03 입주), 33평 최근 실거래 10억(2026.10.31, 16층), 매매 시세 9억 2,043만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 3,226만 — 2026.11.08 기준.
병점역아이파크캐슬은 병점동에 위치한 2,666세대 대단지 아파트로, 2021.03 입주한 6년차 단지입니다.
병점역아이파크캐슬 33평 매매 최근 실거래가는 10억(2026.10.31 계약, 16층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 8억 5,000만(1층)입니다.
병점역아이파크캐슬 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~8층) 9.2억~9.9억, 중층(9~17층) 9.7억~10.1억, 고층(18~26층) 10억~10.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 67건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 키즈랄라어린이집 (30m), 꿈노리어린이집 (123m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 셀렉토커피 병점아이파크캐슬점 (149m), 컴포즈커피 병점아이파크캐슬점 (161m)이 있습니다. 교통 시설로는 병점역아이파크캐슬 (174m), 병점역아이파크캐슬 (200m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 병점역아이파크캐슬 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 3,226만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 9억 2,043만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 8억 1,106만 | 4억 1,372만 |
| 30평 | 8억 8,552만 | 4억 5,043만 |
| 33평 | 9억 2,043만 | 4억 7,783만 |
| 41평 | 10억 2,437만 | 5억 6,375만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 154건 · 리치고 시세 1년 전보다 +27%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.31 | — | 16층 | 10억 |
| 2026.10.31 | — | 11층 | 9억 5,500만 |
| 2026.10.30 | — | 19층 | 10억 |
| 2026.10.26 | — | 21층 | 9억 7,500만 |
| 2026.10.24 | — | 10층 | 8억 9,000만 |
| 2026.10.23 | 117동 | 26층 | 5억 5,500만 |
| 2026.10.23 | — | 7층 | 8억 8,500만 |
| 2026.10.19 | — | 20층 | 9억 1,000만 |
| 2026.10.18 | — | 5층 | 8억 8,000만 |
| 2026.10.17 | — | 8층 | 9억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 13층 · 50세대 | 남동향 | 26.07.20 30평 7층 8억 3,000만 |
| 102동 | 23층 · 88세대 | 남동향 | 26.09.11 30평 17층 8억 9,700만(동 추정) |
| 103동 | 26층 · 90세대 | 남동향 | 26.10.24 41평 16층 10억 9,000만(동 추정) |
| 104동 | 26층 · 86세대 | 남동향 | 26.06.06 41평 4층 8억 7,500만 |
| 105동 | 21층 · 74세대 | 남동향 | 26.06.17 41평 7층 8억 9,500만 |
| 106동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.06.03 33평 18층 7억 9,700만 |
| 107동 | 20층 · 94세대 | 남서향 | 26.08.08 24평 20층 7억 |
| 108동 | 22층 · 103세대 | 남동향 | 26.10.31 33평 11층 9억 5,500만(동 추정) |
| 109동 | 26층 · 124세대 | 남서향 | 26.06.25 33평 4층 7억 5,500만 |
| 110동 | 26층 · 114세대 | 남서향 | 26.08.11 33평 21층 9억 2,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 26층 · 114세대 | 남동향 | 26.04.29 33평 20층 7억 7,900만 |
| 112동 | 23층 · 88세대 | 남동향 | 26.07.16 33평 11층 8억 5,500만 |
| 113동 | 13층 · 50세대 | 남동향 | 26.07.02 33평 1층 7억 2,000만 |
| 114동 | 22층 · 101세대 | 남동향 | 26.06.30 33평 9층 7억 7,000만 |
| 115동 | 23층 · 105세대 | 남서향 | 26.10.17 33평 8층 9억 4,000만(동 추정) |
| 116동 | 24층 · 110세대 | 남동향 | 26.09.12 33평 17층 9억 1,000만(동 추정) |
| 117동 | 26층 · 124세대 | 남동향 | 26.10.23 33평 26층 5억 5,500만 |
| 118동 | 22층 · 103세대 | 남동향 | 26.11.01 24평 4층 7억 8,000만(동 추정) |
| 119동 | 22층 · 100세대 | 남서향 | 26.10.18 30평 8층 9억(동 추정) |
| 120동 | 26층 · 124세대 | — | 26.08.01 33평 4층 7억 9,900만 |
| 121동 | 26층 · 124세대 | 남동향 | 26.06.14 33평 9층 7억 6,500만 |
| 122동 | 26층 · 124세대 | 남향 | 26.08.29 33평 20층 9억 3,800만(동 추정) |
| 123동 | 22층 · 100세대 | 남동향 | 26.10.12 33평 17층 10억(동 추정) |
| 124동 | 20층 · 81세대 | 남동향 | 26.07.20 33평 18층 8억 |
| 125동 | 20층 · 96세대 | 남동향 | 26.10.24 33평 10층 8억 9,000만(동 추정) |
| 126동 | 23층 · 109세대 | — | 26.09.20 33평 12층 9억(동 추정) |
| 127동 | 24층 · 114세대 | 남동향 | 26.07.05 30평 2층 6억 3,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 새봄초등학교 | 288m | 경기 상위 63% |
| 병점중학교 | 1.4km | 경기 상위 69% |
| 진안중학교 | 1.7km | 경기 상위 62% |
| 병점고등학교 | 1.5km | 경기 상위 10% · 서울대 등록 7명(2023학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
병점역아이파크캐슬은 병점동 아파트 25곳 중 평당 시세 1위(평당 2,789만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 병점역아이파크캐슬 | 2,666 | 6년 | 2,789만 |
| 2위 | 병점역효성해링턴플레이스 | 231 | 14년 | 1,632만 |
| 3위 | 병점역양우내안애 | 268 | 11년 | 1,615만 |
| 4위 | 병점역센트럴허브시티 | 1,499 | 23년 | 1,600만 |
| 5위 | 안화동마을주공7단지 | 742 | 23년 | 1,570만 |
| 6위 | 느치미마을주공2단지 | 649 | 23년 | 1,416만 |
| 7위 | 안화동마을주공9단지 | 786 | 22년 | 1,375만 |
| 8위 | 병점역센트럴뷰 | 498 | 23년 | 1,336만 |
| 9위 | 안화동마을우남퍼스트빌 | 504 | 23년 | 1,330만 |
| 10위 | 정든마을신창비바패밀리2차 | 765 | 23년 | 1,313만 |
| 11위 | 병점역SK뷰 | 228 | 19년 | 1,306만 |
| 12위 | 병점임광그대가 | 316 | 20년 | 1,303만 |
| 13위 | 주공1단지 | 1,044 | 30년 | 1,296만 |
| 14위 | 구봉마을우남퍼스트빌 | 477 | 23년 | 1,265만 |
| 15위 | 다정마을병점역신한에스빌1단지 | 469 | 22년 | 1,245만 |
| 16위 | 병점역에듀포레 | 778 | 23년 | 1,235만 |
| 17위 | 안화동마을주공5단지 | 554 | 23년 | 1,224만 |
| 18위 | 다정마을병점역신한에스빌2단지 | 194 | 22년 | 1,201만 |
| 19위 | 남수원두산 | 694 | 27년 | 1,178만 |
| 20위 | 병점역한일타운 | 572 | 26년 | 1,161만 |
| 21위 | 신미주 | 470 | 28년 | 1,111만 |
| 22위 | 한신 | 1,106 | 28년 | 1,100만 |
| 23위 | 대창(대창그린) | 392 | 30년 | 1,084만 |
| 24위 | 병점성호 | 594 | 26년 | 944만 |
| 25위 | 병점역우남퍼스트빌3차 | 585 | 26년 | 924만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
병점역아이파크캐슬 33평 리치고 매매 시세는 2021년 4월 6억 7,555만원에서 2026년 11월 9억 2,043만원으로 6년간 +36.2% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +27%, 3년 +33%, 5년 +12%, 전세가율 51.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
호재 가득한 아파트입니다 GTX, 상권 등 현재 불편한 비행기만 떠나가면 날아가겟지요
허민 · 2023.01수영장, 골프, 피트니스, 만족도 좋습니다.
병아 · 2022.10앞으로 전망이..?
공대생인생 · 2022.09아직 주변시설이 많지않아 아쉽지만 2년 후가 기대됩니다
병아짱 · 2022.09살기좋은 병점 대장 아파트!
진이에요 · 2022.07ㅇㅇㄴㅁㄻㄴㄻㄴㅇㄻㄴㅇㄹㄴㅁㄻㄴㄹㄴㅁㅇㄹㄴㅁㅇㄻㄴㄻㄴㄹ
광주부린이 · 2022.07병점 대장 아파트 굳!!
꼬사일 · 2022.07아직은 많은것이 없지만ㅜㅜ택지지구에 들어서는 것들이 아주 무궁무진하게 많다는건 안비밀~^^병점 2번 출구쪽 대장 아파트
현정#587 · 2022.06병점 대장 명품 아파트
JEUNGJUNTAE · 2022.06GTX-C 연장 가즈아
어쿠스틱#537 · 2022.05GTX-C 병점복합타운 어린이과학관 병점-봉담선 병점-광교선 병점 1호선 급행
어쿠스틱#537 · 2022.05GTX C 연장 병점역 급행 병점 광교선 병점 봉담선 병점 동탄 트램
어쿠스틱#537 · 2022.03화성시 조경1위 아파트
.#579 · 2021.11전투기소음보상으로 관리비 대주는 아파트
사 · 2021.11입주후 얼마나 오를까요?
멋쟁이보스 · 2021.02실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
Gtx-C 병점역 주박기지가 아닌 탑승역으로 변모되길 바라며 상승장 2028년도 가즈아 강남역 한방에 가즈아!!!
상승장가즈아 · 2023.12대규모 세대수와 내부 조경이 잘 되어있고, 역세권(병점역) 혜택이 있습니다.
보스킴 · 2023.061호선이 가깝고, 대단지, 신축, 커뮤니티 장점이 있으나 비행기 소리가 시끄럽고 하수 냄새가 나는 단점이 있음.
요트#934 · 2023.04전철역 가깝고 조경잘되잇고 놀이터도 많고 미래가 기대되는 아파트
아리#978 · 2023.03동간 간격 넓고 커뮤니티 끝판왕
고은설 (류채란류연호맘) · 2023.03아파트와 단지는 만족스럽습니다
luke#84 · 2023.01gtx-c노선 확정발표와 인근 택지지구 조성으로 미래가 기대되는 병아캐~
레나#269 · 2023.01아직 상가가 부족한 단지이지만 아파트 앞에 상가가 생기면 정말 살기 좋을것 같아요
요트#934 · 2023.01