월산마을13단지푸르지오는 부곡동에 위치한 494세대 아파트로, 2004.08 입주한 23년차 단지입니다.
월산마을13단지푸르지오 34평 매매 최근 실거래가는 2억 500만(2026.09.14 계약, 20층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 2억 1,000만(17층)입니다.
월산마을13단지푸르지오 34평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~6층) 2억~2.1억, 중층(7~13층) 2.2억, 고층(14~20층) 2.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
월산마을13단지푸르지오 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,789만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 월산중학교 (62m), 월산중학교 (80m)이 있습니다. 교육 시설로는 글샘한문교습소 (116m), 월산주공작은도서관 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 와요카페 (246m), 후르츠오름카페 (269m)이 있습니다.
월산마을13단지푸르지오 단지 정보
세대수
494세대
입주
2004.08 (23년차)
층수
15~20층
용적률
210%
건폐율
16%
주차
516대 (세대당 1.04대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
(주)대우건설
평형
29·34평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
29평
1억 6,702만
1억 5,675만
34평
2억 181만
1억 9,054만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
34평 최근 실거래
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 -6.5%
계약일
동
층
거래가
2026.09.14
—
20층
2억 500만
2026.07.21
—
10층
2억 1,100만
2026.06.03
1302동
5층
1억 9,000만
2026.05.19
1303동
19층
1억 8,300만
2026.05.04
1305동
13층
1억 9,500만
2026.04.20
1304동
2층
2억
2026.01.24
1303동
11층
2억 4,300만
2026.01.12
1302동
11층
2억 1,000만
2026.01.05
1305동
2층
2억 2,400만
2025.12.09
1302동
7층
2억 1,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
34평 매매 매물 20건 · 최저 2억 1,000만 · 중간 2억 2,000만 · 최고 2억 4,000만
단지 전체 매물 29건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 24.9개월 (김해시 평균 16.6개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
월산마을13단지푸르지오 34평 매매 최근 실거래가는 2억 500만(2026.09.14 계약, 20층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 2억 1,000만(17층)입니다.
월산마을13단지푸르지오 34평 적정 호가는 얼마인가요?
월산마을13단지푸르지오 34평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~6층) 2억~2.1억, 중층(7~13층) 2.2억, 고층(14~20층) 2.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 20건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3MiqMA?pyeongType=34&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
월산마을13단지푸르지오 34평 보유세는 얼마인가요?
월산마을13단지푸르지오 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,789만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
월산마을13단지푸르지오 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
월산마을13단지푸르지오에는 지금 매물이 29건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 24.9개월이 걸립니다(김해시 평균 16.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
월산마을13단지푸르지오 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 18일 기준 29평형의 매매 시세는 1.6억, 전세는 1.5억입니다. 34평형의 매매 시세는 2억, 전세는 1.9억입니다.
월산마을13단지푸르지오 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
월산마을13단지푸르지오는 부곡동에 위치한 494세대 아파트로, 2004.08 입주한 23년차 단지입니다.
월산마을13단지푸르지오 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 주석초등학교, 월산중학교가 있습니다.
월산마을13단지푸르지오 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 월산중학교 (62m), 월산중학교 (80m)이 있습니다. 교육 시설로는 글샘한문교습소 (116m), 월산주공작은도서관 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 와요카페 (246m), 후르츠오름카페 (269m)이 있습니다.
교통 좋고 조용해서 살기좋습니다
장염걸린고니 · 2022.05