부곡동 월산마을13단지푸르지오는 494세대(2004.08 입주), 34평 최근 실거래 2억 500만(2026.09.14, 20층), 매매 시세 2억 172만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 212만 — 2026.11.06 기준.
월산마을13단지푸르지오는 부곡동에 위치한 494세대 아파트로, 2004.08 입주한 23년차 단지입니다.
월산마을13단지푸르지오 34평 매매 최근 실거래가는 2억 500만(2026.09.14 계약, 20층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 2억 1,000만(3층)입니다.
월산마을13단지푸르지오 34평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 2억~2.1억, 중층(7~13층) 2.2억, 고층(14~20층) 2.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 22건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
월산마을13단지푸르지오 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,789만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 월산중학교 (62m), 월산중학교 (80m)이 있습니다. 교육 시설로는 글샘한문교습소 (116m), 월산주공작은도서관 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 와요카페 (246m), 후르츠오름카페 (269m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 월산마을13단지푸르지오 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 212만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 172만보다 0.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 1억 6,462만 | 1억 5,583만 |
| 34평 | 2억 172만 | 1억 9,334만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 -6.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.14 | — | 20층 | 2억 500만 |
| 2026.07.21 | — | 10층 | 2억 1,100만 |
| 2026.06.03 | 1302동 | 5층 | 1억 9,000만 |
| 2026.05.19 | 1303동 | 19층 | 1억 8,300만 |
| 2026.05.04 | 1305동 | 13층 | 1억 9,500만 |
| 2026.04.20 | 1304동 | 2층 | 2억 |
| 2026.01.24 | 1303동 | 11층 | 2억 4,300만 |
| 2026.01.12 | 1302동 | 11층 | 2억 1,000만 |
| 2026.01.05 | 1305동 | 2층 | 2억 2,400만 |
| 2025.12.09 | 1302동 | 7층 | 2억 1,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1301동 | 20층 · 70세대 | 남동향 | 24.08.08 34평 18층 2억 2,500만 |
| 1302동 | 20층 · 70세대 | 남동향 | 26.09.14 34평 20층 2억 500만(동 추정) |
| 1303동 | 20층 · 80세대 | 남서향 | 26.05.19 34평 19층 1억 8,300만 |
| 1304동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.04.20 34평 2층 2억 |
| 1305동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.05.04 34평 13층 1억 9,500만 |
| 1306동 | 20층 · 74세대 | 남동향 | 26.10.12 29평 18층 1억 6,200만(동 추정) |
| 1307동로열 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.09.20 29평 1층 1억 4,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 주석초등학교 | 234m | 경남 상위 27% |
| 월산중학교 | 155m | 경남 상위 36% |
| 능동중학교 | 1.1km | 경남 상위 31% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
월산마을13단지푸르지오는 부곡동 아파트 21곳 중 평당 시세 3위(평당 593만원)입니다. 부곡동에서 가장 비싼 아파트는 석봉마을대동피렌체2단지(평당 672만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 석봉마을대동피렌체2단지 | 266 | 23년 | 672만 |
| 2위 | 석봉마을대동피렌체3단지 | 226 | 23년 | 652만 |
| 3위 | 월산마을13단지푸르지오 | 494 | 23년 | 593만 |
| 4위 | 월산마을10단지SK뷰 | 159 | 22년 | 537만 |
| 5위 | 석봉대동2단지 | 594 | 27년 | 535만 |
| 6위 | 월산마을5단지두산위브 | 368 | 23년 | 533만 |
| 7위 | 석봉마을8단지부영 | 660 | 24년 | 530만 |
| 8위 | 석봉마을4단지부영 | 1,010 | 23년 | 525만 |
| 9위 | 석봉대동6단지 | 432 | 27년 | 519만 |
| 10위 | 석봉5단지대동 | 417 | 27년 | 510만 |
| 11위 | 월산마을7단지주공 | 556 | 23년 | 500만 |
| 12위 | 월산마을9단지부영 | 328 | 25년 | 499만 |
| 13위 | 월산마을12단지부영 | 335 | 26년 | 488만 |
| 14위 | 석봉마을7단지부영 | 808 | 23년 | 470만 |
| 15위 | 월산마을8단지부영 | 570 | 23년 | 413만 |
| 16위 | 월산마을3단지부영 | 680 | 25년 | 398만 |
| 17위 | 월산마을6단지부영 | 576 | 26년 | 398만 |
| 18위 | 월산마을2단지부영 | 284 | 25년 | 390만 |
| 19위 | 월산마을4단지부영19차 | 434 | 23년 | 368만 |
| 20위 | 월산마을1단지부영 | 734 | 25년 | 362만 |
| 21위 | 월산마을4단지부영18차 | 332 | 23년 | 360만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
월산마을13단지푸르지오 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 5,770만원에서 2026년 11월 2억 172만원으로 10년간 -21.7% 내렸습니다. 최고점은 2015년 2월 2억 7,343만원이며 지금은 최고점 대비 -26.2%입니다. 최근 1년 -6.8%, 3년 -9.7%, 5년 -23.2%, 전세가율 95.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
교통 좋고 조용해서 살기좋습니다
장염걸린고니 · 2022.05