고운동 가락12단지세종한림풀에버는 458세대(2023.09 입주), 40평 최근 실거래 5억 8,500만(2026.10.25, 11층), 매매 시세 6억 1,277만 — 2026.11.08 기준.
가락12단지세종한림풀에버는 고운동에 위치한 458세대 아파트로, 2023.09 입주한 4년차 단지입니다.
가락12단지세종한림풀에버 40평 매매 최근 실거래가는 5억 8,500만(2026.10.25 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 6억 1,000만(저층)입니다.
가락12단지세종한림풀에버 40평(전용 103.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(2~8층) 5.9억~6.3억, 중층(9~17층) 6.3억~6.5억, 고층(18~26층) 6.5억~6.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
가락12단지세종한림풀에버 40평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 38만 원(재산세 38만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 7,963만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 세종해솔어린이집 (27m), 에이미영어교습소 (96m)이 있습니다. 교통 시설로는 가락마을12.14단지 (161m), 가락마을12.14단지 (167m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 결 (287m), 로봇카페 더봇 (304m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 39평 | 6억 1,456만 | 2억 9,066만 |
| 40평 | 6억 1,277만 | 2억 9,115만 |
| 41평 | 6억 1,296만 | 2억 9,279만 |
| 43평 | 6억 4,441만 | 3억 1,025만 |
| 44평 | 6억 4,240만 | 3억 1,773만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | — | 11층 | 5억 8,500만 |
| 2026.10.24 | — | 23층 | 6억 3,500만 |
| 2026.10.17 | — | 21층 | 6억 4,700만 |
| 2026.05.30 | 1209동 | 12층 | 6억 1,000만 |
| 2026.05.19 | 1208동 | 9층 | 5억 8,500만 |
| 2026.03.05 | 1201동 | 16층 | 6억 4,000만 |
| 2026.02.07 | 1201동 | 13층 | 6억 5,000만 |
| 2026.01.21 | 1206동 | 5층 | 6억 1,000만 |
| 2025.09.19 | 1207동 | 3층 | 5억 8,000만 |
| 2025.09.03 | 1205동 | 15층 | 6억 1,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1201동 | 25층 · 48세대 | 남향 | 26.10.24 40평 23층 6억 3,500만(동 추정) |
| 1202동 | 25층 · 48세대 | 남향 | 26.10.12 43평 11층 6억 4,000만(동 추정) |
| 1203동 | 21층 · 39세대 | 남향 | 26.10.24 53평 21층 10억 5,000만(동 추정) |
| 1204동 | 19층 · 36세대 | 남향 | — |
| 1205동 | 20층 · 38세대 | 남향 | 25.09.03 40평 15층 6억 1,000만 |
| 1206동 | 29층 · 55세대 | 남향 | 26.10.25 40평 11층 5억 8,500만(동 추정) |
| 1207동 | 26층 · 72세대 | 남서향 | 26.09.08 39평 22층 6억 4,000만(동 추정) |
| 1208동 | 27층 · 51세대 | 남향 | 26.05.19 40평 9층 5억 8,500만 |
| 1209동 | 26층 · 71세대 | 남향 | 26.10.12 41평 18층 6억 2,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 으뜸초등학교 | 263m | 세종 상위 39% |
| 고운중학교 | 835m | 세종 상위 70% |
| 두루중학교 | 909m | 세종 상위 44% |
| 고운고등학교 | 162m | 세종 상위 100% |
| 두루고등학교 | 689m | 세종 상위 63% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
가락12단지세종한림풀에버는 고운동 아파트 22곳 중 평당 시세 4위(평당 1,531만원)입니다. 고운동에서 가장 비싼 아파트는 가락1단지세종힐데스하임(평당 1,599만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가락1단지세종힐데스하임 | 555 | 9년 | 1,599만 |
| 2위 | 가락19단지파라곤 | 998 | 8년 | 1,562만 |
| 3위 | 가락마을2단지 | 345 | 8년 | 1,550만 |
| 4위 | 가락12단지세종한림풀에버 | 458 | 4년 | 1,531만 |
| 5위 | 가락6단지프라디움 | 887 | 12년 | 1,524만 |
| 6위 | 가락18단지힐스테이트 | 667 | 9년 | 1,495만 |
| 7위 | 가락3단지베르디움 | 424 | 13년 | 1,442만 |
| 8위 | 가락11단지중흥S-클래스에듀카운티 | 607 | 11년 | 1,438만 |
| 9위 | 가락14단지우남퍼스트빌2차 | 290 | 7년 | 1,433만 |
| 10위 | 가락15단지중흥S-클래스파크뷰 | 365 | 12년 | 1,427만 |
| 11위 | 가락7단지프라디움 | 572 | 12년 | 1,419만 |
| 12위 | 가락4단지이지더원 | 305 | 13년 | 1,418만 |
| 13위 | 가락21단지에듀센트럴 | 406 | 12년 | 1,402만 |
| 14위 | 가락16단지한양수자인에듀그린 | 463 | 12년 | 1,401만 |
| 15위 | 가락8단지고운뜰파크 | 982 | 12년 | 1,394만 |
| 16위 | 가락5단지유승한내들 | 663 | 12년 | 1,392만 |
| 17위 | 가락10단지이지더원 | 900 | 12년 | 1,390만 |
| 18위 | 가락22단지중흥S클래스에듀힐스 | 440 | 12년 | 1,386만 |
| 19위 | 가락17단지골드클래스 | 508 | 12년 | 1,354만 |
| 20위 | 가락20단지베르디움 | 688 | 12년 | 1,349만 |
| 21위 | 가락9단지파밀리에 | 538 | 12년 | 1,326만 |
| 22위 | 가락13단지대광로제비앙 | 490 | 12년 | 1,212만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
대형평수 판상형 올남향 완공이 기대됩니다
산신령 · 2022.03