행신동 무원9단지기산은 396세대(1994.11 입주), 47평 최근 실거래 5억 7,000만(2026.09.09, 10층), 매매 시세 5억 7,749만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 7,805만 — 2026.11.06 기준.
무원9단지기산은 행신동에 위치한 396세대 아파트로, 1994.11 입주한 33년차 단지입니다.
무원9단지기산 47평 매매 최근 실거래가는 5억 7,000만(2026.09.09 계약, 10층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 7,500만(1층)입니다.
무원9단지기산 47평(전용 134.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 5.7억~6.1억, 중층(6~10층) 6.1억~6.3억, 고층(11~15층) 6.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
무원9단지기산 47평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 38만 원(재산세 38만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 5,570만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 푸르넷영어교습소 (72m), 예종피아노학원 (72m)이 있습니다. 교통 시설로는 무원마을9단지.기산아파트 (88m), 행신2동행정복지센터.행신청소년자유공간 (196m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 하삼동커피 행신점 (135m), 카페로리 (171m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 무원9단지기산 47평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 7,805만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 7,749만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 37평 | 5억 3,824만 | 4억 2,431만 |
| 47평 | 5억 7,749만 | 4억 4,510만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 5건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.09 | — | 10층 | 5억 7,000만 |
| 2026.07.22 | 901동 | 9층 | 5억 6,000만 |
| 2026.05.30 | 902동 | 5층 | 6억 |
| 2026.02.14 | 907동 | 4층 | 5억 4,850만 |
| 2026.01.05 | 902동 | 6층 | 5억 5,000만 |
| 2025.08.27 | 902동 | 8층 | 5억 8,000만직거래 |
| 2025.08.25 | 901동 | 4층 | 5억 7,500만 |
| 2025.08.23 | 902동 | 6층 | 5억 7,000만 |
| 2025.06.06 | 907동 | 13층 | 5억 7,000만 |
| 2025.05.19 | 903동 | 10층 | 5억 5,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 901동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.09.09 47평 10층 5억 7,000만(동 추정) |
| 902동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.05.30 47평 5층 6억 |
| 903동 | 11층 · 22세대 | 남향 | 25.05.19 47평 10층 5억 5,500만 |
| 905동 | 15층 · 60세대 | 동향 | 26.07.31 37평 8층 5억 4,500만 |
| 906동 | 15층 · 60세대 | 동향 | 25.09.19 37평 8층 5억 2,000만 |
| 907동 | 15층 · 60세대 | 동향 | 26.09.18 37평 14층 5억 4,900만(동 추정) |
| 908동 | 11층 · 44세대 | 남향 | 24.10.07 37평 1층 5억 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 무원초등학교 | 148m | 경기 상위 26% |
| 무원중학교 | 154m | 경기 상위 21% |
| 행신중학교 | 744m | 경기 상위 12% |
| 무원고등학교 | 668m | 경기 상위 49% |
| 능곡고등학교 | 985m | 경기 상위 100% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
무원9단지기산은 행신동 아파트 43곳 중 평당 시세 38위(평당 1,228만원)입니다. 행신동에서 가장 비싼 아파트는 서정5단지휴먼시아(평당 2,215만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서정5단지휴먼시아 | 423 | 19년 | 2,215만 |
| 2위 | 행신파밀리에트라이하이 | 136 | 5년 | 2,127만 |
| 3위 | 서정마을7단지파크하임휴먼시아 | 394 | 18년 | 2,005만 |
| 4위 | 행신SKVIEW3차 | 574 | 18년 | 1,961만 |
| 5위 | 행신SKVIEW1차 | 812 | 22년 | 1,942만 |
| 6위 | 서정센텀퍼스티지 | 545 | 19년 | 1,881만 |
| 7위 | 무원6단지두산 | 688 | 33년 | 1,782만 |
| 8위 | 무원5단지쌍용한진 | 636 | 32년 | 1,767만 |
| 9위 | 소만5단지삼신 | 423 | 33년 | 1,762만 |
| 10위 | 행신SKVIEW2차 | 139 | 21년 | 1,735만 |
| 11위 | 무원10단지서광라이프 | 792 | 33년 | 1,627만 |
| 12위 | 무원3단지동신 | 330 | 33년 | 1,610만 |
| 13위 | 무원7단지신우 | 276 | 33년 | 1,601만 |
| 14위 | 무원1단지부영 | 662 | 32년 | 1,596만 |
| 15위 | 소만2단지신안 | 150 | 31년 | 1,591만 |
| 16위 | 서정6단지휴먼시아 | 214 | 18년 | 1,585만 |
| 17위 | 소만10단지동성 | 377 | 33년 | 1,580만 |
| 18위 | 햇빛18-1단지뜨란채 | 1,132 | 29년 | 1,572만 |
| 19위 | 무원8단지신안 | 328 | 33년 | 1,553만 |
| 20위 | 햇빛18-2단지주공 | 696 | 29년 | 1,551만 |
| 21위 | 햇빛마을19단지 | 840 | 29년 | 1,544만 |
| 22위 | 무원2단지삼보 | 330 | 33년 | 1,525만 |
| 23위 | 소만6단지성원 | 1,602 | 32년 | 1,524만 |
| 24위 | 햇빛24단지일신건영,동신 | 916 | 30년 | 1,493만 |
| 25위 | 소만3단지늘푸른 | 345 | 31년 | 1,487만 |
| 26위 | 소만7단지대명 | 713 | 32년 | 1,478만 |
| 27위 | 소만1단지부영 | 835 | 32년 | 1,409만 |
| 37위 | 벽산 | 214 | 27년 | 1,250만 |
| 38위 | 무원9단지기산 | 396 | 33년 | 1,228만 |
| 39위 | 햇빛20단지주공 | 1,713 | 30년 | 1,199만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 43곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
무원9단지기산 47평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 9,694만원에서 2026년 11월 5억 7,749만원으로 10년간 +45.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 7억 4,114만원이며 지금은 최고점 대비 -22.1%입니다. 최근 1년 +1.5%, 3년 +2%, 5년 -20.6%, 전세가율 77.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
단지가 대로변이 아닌 골목, 초등학교 접하며 이면도로 라서 조용하고 먼지없고 서울 로 출퇴근등 교통 편하며 식당, 등등 생활시설 잘 갖춰져있어서 생활하기에 너무 편합니다. 23년6월기준 주변 아파트대비 시세가 분명히 저평가된것 같습니다.
똘똘이#297 · 2023.06살기 좋습니다 ㅎㅎ 장점 1. 초등학교 매우 가까움 2. 인근 맛집들 생각보다 많음 3. 위치적으로 살기 좋음 단점 1. 단지 관리가 좀 아쉽고 겨울에 추움 2. 위치가 좋은데 애매함 3. 단지 내 경사가 꽤 있음
양말을신은치킨 · 2022.08초중학교를 품고 있는 저평가된 오랜된 구축이지만 요번에 최신식 엘리베이터 교체로 안전한 아파트라고 생각합니다
영#120 · 2022.04