가음동 창원더샵센트럴파크3단지는 448세대(2017.04 입주), 33평 최근 실거래 7억 3,000만(2026.10.28, 21층, 직거래), 매매 시세 7억 1,940만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 2,500만 — 2026-11-06 기준.
창원더샵센트럴파크3단지는 가음동에 위치한 448세대 아파트로, 2017.04 입주한 10년차 단지입니다.
창원더샵센트럴파크3단지 33평 매매 최근 실거래가는 7억 3,000만(2026.10.28 계약, 21층, 직거래)입니다.
창원더샵센트럴파크3단지 33평(전용 84.81㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~9층) 7억~7.4억, 중층(10~18층) 7.3억~7.7억, 고층(19~27층) 7.5억~7.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.9억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
창원더샵센트럴파크3단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 46만 원(재산세 46만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 446만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 가음정시장 (89m), 가음정시장(더샵센트럴파크) (187m)이 있습니다. 교육 시설로는 토마토어린이집 (109m), 더샵늘푸른어린이집 (119m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 녹십자의원 (235m), 카페징코 (268m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 창원더샵센트럴파크3단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 2,500만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 1,940만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 28평 | 6억 4,450만 | 4억 2,326만 |
| 33평 | 7억 1,940만 | 4억 8,598만 |
| 39평 | 7억 6,131만 | 5억 1,606만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +10.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | — | 21층 | 7억 3,000만직거래 |
| 2026.09.11 | — | 17층 | 6억 8,500만 |
| 2026.08.31 | — | 18층 | 6억 5,000만직거래 |
| 2026.07.22 | 303동 | 10층 | 7억 1,000만 |
| 2026.05.26 | 305동 | 14층 | 6억 4,000만 |
| 2026.05.20 | 305동 | 3층 | 7억 700만 |
| 2026.05.16 | 303동 | 18층 | 6억 9,800만 |
| 2026.05.11 | 302동 | 20층 | 7억 1,400만 |
| 2026.02.27 | 303동 | 18층 | 7억 1,000만 |
| 2026.01.20 | 302동 | 19층 | 7억 2,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 21층 · 80세대 | 남서향 | 26.06.27 28평 19층 6억 4,000만 |
| 302동 | 27층 · 104세대 | — | 26.06.26 39평 18층 7억 3,000만 |
| 303동 | 21층 · 80세대 | 남서향 | 26.07.22 33평 10층 7억 1,000만 |
| 304동 | 21층 · 80세대 | 남서향 | 26.01.12 28평 19층 6억 2,000만 |
| 305동 | 27층 · 104세대 | — | 26.05.26 33평 14층 6억 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 남양초등학교 | 212m | 경남 상위 5% |
| 남산중학교 | 708m | 경남 상위 27% |
| 대방중학교 | 926m | 경남 상위 48% |
| 창원중앙여자고등학교 | 672m | 경남 상위 69% |
| 창원남산고등학교 | 839m | 경남 상위 76% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
창원더샵센트럴파크3단지는 가음동 아파트 19곳 중 평당 시세 6위(평당 2,180만원)입니다. 가음동에서 가장 비싼 아파트는 창원자이시그니처(평당 3,215만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 창원자이시그니처 | 786 | 2년 | 3,215만 |
| 2위 | 창원센텀푸르지오 | 975 | 9년 | 2,481만 |
| 3위 | 창원가음한화꿈에그린 | 749 | 10년 | 2,323만 |
| 4위 | 창원더샵센트럴파크1단지 | 386 | 10년 | 2,322만 |
| 5위 | 창원더샵센트럴파크2단지 | 624 | 10년 | 2,277만 |
| 6위 | 창원더샵센트럴파크3단지 | 448 | 10년 | 2,180만 |
| 7위 | 창원가음정한림풀에버 | 266 | 13년 | 1,849만 |
| 8위 | 한국센트랄 | 130 | 40년 | 1,640만 |
| 9위 | 은아 | 500 | 40년 | 1,521만 |
| 10위 | 형진,한아름 | 160 | 42년 | 1,439만 |
| 11위 | 세방 | 190 | 38년 | 1,303만 |
| 12위 | 삼선 | 130 | 39년 | 1,280만 |
| 13위 | 창원자이 | 136 | 19년 | 1,155만 |
| 14위 | 대도 | 75 | 39년 | 1,076만 |
| 15위 | 상록 | 130 | 46년 | 1,061만 |
| 16위 | 태주 | 80 | 39년 | 1,061만 |
| 17위 | 월드 | 100 | 40년 | 1,026만 |
| 18위 | 대동(24-11) | 70 | 38년 | 834만 |
| 19위 | 가음비앤지스틸(주)사원 | 90 | 38년 | 794만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 창원더샵센트럴파크3단지의 라이벌 단지는 창원더샵센트럴파크1단지(가음동, 386세대, 2017년 입주), 창원더샵센트럴파크2단지(가음동, 624세대, 2017년 입주), 창원가음한화꿈에그린(가음동, 749세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 창원가음한화꿈에그린 7억 6,600만원, 창원더샵센트럴파크2단지 7억 5,000만원, 창원더샵센트럴파크1단지 7억 3,500만원, 창원더샵센트럴파크3단지 6억 9,750만원으로 창원더샵센트럴파크3단지가 창원가음한화꿈에그린보다 8.9% 낮았고, 2017년 이후 창원더샵센트럴파크1단지와의 반기 맞대결은 6승 12패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 창원더샵센트럴파크3단지 | 창원더샵센트럴파크1단지 | 창원더샵센트럴파크2단지 | 창원가음한화꿈에그린 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 6억 2,900만 | 6억 2,250만 | 6억 200만 | 6억 2,800만 |
| 24년 하반기 | 6억 3,000만 | 6억 1,800만 | 6억 3,700만 | 6억 3,900만 |
| 25년 상반기 | 6억 3,500만 | 6억 2,950만 | 6억 2,600만 | 6억 4,950만 |
| 25년 하반기 | 6억 3,500만 | 6억 3,800만 | 6억 4,150만 | 6억 8,300만 |
| 26년 상반기 | 7억 700만 | 7억 2,000만 | 7억 1,500만 | 7억 2,400만 |
| 26년 하반기 | 6억 9,750만 | 7억 3,500만 | 7억 5,000만 | 7억 6,600만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
창원더샵센트럴파크3단지 33평 리치고 매매 시세는 2017년 5월 4억 5,275만원에서 2026년 11월 7억 1,940만원으로 10년간 +58.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 7억 7,045만원이며 지금은 최고점 대비 -6.6%입니다. 최근 1년 +10.2%, 3년 +15.9%, 5년 -6.6%, 전세가율 67.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
초등학교 애들 보내기 좋아요
UFO를타고있는에어컨 · 2023.01학군 교통 여러가지로 편리하고 만족도가 높아요~
루이#131 · 2022.08동간 거리 넓고 시장 가깝고 교통편이 좋고. 초등학교도 가까워서 좋아요
끄넥 · 2022.06시장, 학교, 회사 모두 5분컷이라 너무 좋아요^^
손전등 · 2022.06시장가깝고 동간거리 넓어 너무 좋아요
앰뽕 · 2022.05