김량장동 용인삼환나우빌은 458세대(2008.08 입주), 33평 최근 실거래 4억 6,500만(2026.11.03, 13층), 매매 시세 4억 4,798만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 4,920만 — 2026.11.07 기준.
용인삼환나우빌은 김량장동에 위치한 458세대 아파트로, 2008.08 입주한 19년차 단지입니다.
용인삼환나우빌 33평 매매 최근 실거래가는 4억 6,500만(2026.11.03 계약, 13층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(10층)입니다.
용인삼환나우빌 33평(전용 84.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 4.5억~4.8억, 중층(6~10층) 4.8억~5억, 고층(11~15층) 5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 36건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
용인삼환나우빌 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 26만 원(재산세 26만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 6,708만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 삼환화이트어린이집 (49m), 더폴라리스학원 (120m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 올리브치과의원 (120m), 최소아청소년과 (129m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공아파트 (154m), 주공아파트 (202m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 용인삼환나우빌 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 4,920만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 4,798만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 4억 4,798만 | 3억 2,786만 |
| 46평 | 5억 3,333만 | 3억 8,784만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.03 | — | 13층 | 4억 6,500만 |
| 2026.11.02 | — | 7층 | 4억 7,800만 |
| 2026.10.23 | — | 9층 | 4억 6,500만 |
| 2026.09.22 | — | 2층 | 4억 8,000만 |
| 2026.09.04 | 104동 | 8층 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.27 | — | 1층 | 4억 |
| 2026.08.22 | — | 7층 | 4억 6,500만 |
| 2026.07.25 | 107동 | 8층 | 4억 4,000만 |
| 2026.07.22 | 102동 | 1층 | 3억 9,800만 |
| 2026.07.12 | 109동 | 8층 | 4억 7,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 12층 · 24세대 | 남향 | 26.09.22 33평 2층 4억 8,000만(동 추정) |
| 102동 | 15층 · 56세대 | 남동향 | 26.11.02 33평 7층 4억 7,800만(동 추정) |
| 103동로열 | 12층 · 48세대 | 남향 | 26.08.22 33평 7층 4억 6,500만(동 추정) |
| 104동 | 11층 · 22세대 | 남동향 | 26.09.04 33평 8층 4억 5,000만 |
| 105동 | 6층 · 12세대 | 동향 | 26.08.27 33평 1층 4억(동 추정) |
| 106동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.04.30 33평 13층 4억 5,000만 |
| 107동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.11.03 33평 13층 4억 6,500만(동 추정) |
| 108동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.01.14 33평 5층 4억 5,500만 |
| 109동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.07.12 33평 8층 4억 7,000만 |
| 110동 | 15층 · 56세대 | 남동향 | 26.08.13 46평 15층 5억 4,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 역북초등학교 | 240m | 경기 상위 54% |
| 용신중학교 | 212m | 경기 상위 44% |
| 용인중학교 | 808m | 경기 상위 69% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
용인삼환나우빌은 김량장동 아파트 13곳 중 평당 시세 3위(평당 1,357만원)입니다. 김량장동에서 가장 비싼 아파트는 용인드마크데시앙(평당 2,202만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 용인드마크데시앙 | 1,308 | 3년 | 2,202만 |
| 2위 | 김량장어울림 | 484 | 18년 | 1,651만 |
| 3위 | 용인삼환나우빌 | 458 | 19년 | 1,357만 |
| 4위 | 현대 | 755 | 32년 | 1,197만 |
| 5위 | 용인유메이드(도시형) | 299 | 10년 | 1,067만 |
| 6위 | 용인웰메이드시티337(도시형) | 299 | 9년 | 1,030만 |
| 7위 | 스위트홈(도시형) | 168 | 11년 | 1,022만 |
| 8위 | 삼환 | 180 | 28년 | 999만 |
| 9위 | 신우 | 176 | 28년 | 946만 |
| 10위 | 에스원스마트빌3차(도시형) | 299 | 13년 | 916만 |
| 11위 | 그린힐 | 86 | 23년 | 696만 |
| 12위 | 골드빌 | 53 | 25년 | 633만 |
| 13위 | 라이프미성 | 75 | 36년 | 622만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 용인삼환나우빌의 라이벌 단지는 김량장어울림(김량장동, 484세대, 2009년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 용인삼환나우빌 4억 6,500만원, 김량장어울림 4억 6,500만원으로 용인삼환나우빌이 0% 앞섰고, 2017년 이후 김량장어울림와의 반기 맞대결은 9승 8패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
| 반기 | 용인삼환나우빌 | 김량장어울림 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 1,500만 | 4억 150만 |
| 24년 하반기 | 4억 1,400만 | 4억 1,500만 |
| 25년 상반기 | 4억 3,500만 | 4억 2,000만 |
| 25년 하반기 | 4억 4,500만 | 4억 3,500만 |
| 26년 상반기 | 4억 5,000만 | 4억 6,950만 |
| 26년 하반기 | 4억 6,500만 | 4억 6,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
용인삼환나우빌 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 9,174만원에서 2026년 11월 4억 4,798만원으로 10년간 +53.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 1,843만원이며 지금은 최고점 대비 -13.6%입니다. 최근 1년 +2.4%, 3년 +1.7%, 5년 -13.6%, 전세가율 73.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개