대림동 대림문영칸타빌레는 133세대(2001.08 입주), 30평 최근 실거래 6억 8,000만(2026.11.05, 8층), 매매 시세 6억 7,814만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 8,573만 — 2026.11.08 기준.
대림문영칸타빌레는 대림동에 위치한 133세대 아파트로, 2001.08 입주한 26년차 단지입니다.
대림문영칸타빌레 30평 매매 최근 실거래가는 6억 8,000만(2026.11.05 계약, 8층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 6억 5,000만(저층)입니다.
대림문영칸타빌레 30평(전용 84.89㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 6.3억~6.6억, 중층(7~12층) 6.6억~6.7억, 고층(13~18층) 6.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
대림문영칸타빌레 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 46만 원(재산세 46만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 475만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 대경냉동에너지용접학원 (140m), 아이네오음악교습소 (146m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 서울팔팔치과의원 (189m), 서울88치과의원 (189m)이 있습니다. 교통 시설로는 신대림한솔솔파크아파트.충심교회 (212m), 신대림한솔솔파크아파트.충심교회 (225m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 대림문영칸타빌레 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 8,573만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 6억 7,814만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 30평 | 6억 7,814만 | 4억 8,571만 |
| 34평 | 7억 1,329만 | 4억 8,580만 |
| 43평 | 7억 6,117만 | 5억 2,003만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +10.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | — | 10층 | 6억 7,000만 |
| 2026.11.05 | — | 8층 | 6억 8,000만 |
| 2026.10.24 | — | 3층 | 6억 5,000만 |
| 2026.10.12 | — | 12층 | 6억 9,500만 |
| 2026.09.09 | — | 5층 | 6억 7,500만 |
| 2026.08.10 | — | 12층 | 6억 5,000만 |
| 2026.07.04 | 101동 | 10층 | 6억 7,500만 |
| 2026.05.29 | 101동 | 3층 | 6억 2,000만 |
| 2026.04.04 | 101동 | 11층 | 6억 7,700만 |
| 2026.04.01 | 101동 | 2층 | 5억 9,700만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 19층 · 133세대 | 남서향 | 26.11.05 30평 8층 6억 8,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울대동초등학교 | 520m | 서울 상위 94% |
| 영남중학교 | 900m | 서울 상위 89% |
| 대림중학교 | 947m | 서울 상위 90% |
| 구로고등학교 | 1.2km | 서울 상위 76% |
| 영신고등학교 | 1.4km | 서울 상위 88% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
대림문영칸타빌레는 대림동 아파트 28곳 중 평당 시세 23위(평당 2,260만원)입니다. 대림동에서 가장 비싼 아파트는 대림코오롱(평당 4,963만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대림코오롱 | 481 | 29년 | 4,963만 |
| 2위 | e편한세상영등포아델포레 | 859 | 7년 | 4,950만 |
| 3위 | 현대3차 | 1,162 | 30년 | 3,912만 |
| 4위 | 영등포자이르네(도시형) | 212 | 5년 | 3,702만 |
| 5위 | 보라매신동아파밀리에 | 247 | 11년 | 3,615만 |
| 6위 | 무림 | 110 | 46년 | 3,367만 |
| 7위 | 현대1차 | 476 | 35년 | 3,301만 |
| 8위 | 우성1차 | 435 | 42년 | 3,148만 |
| 9위 | 대림현대 | 217 | 28년 | 3,118만 |
| 10위 | 현대2차 | 280 | 35년 | 3,073만 |
| 11위 | 신대림자이2단지 | 159 | 20년 | 3,034만 |
| 12위 | 신대림자이1단지 | 155 | 20년 | 2,974만 |
| 13위 | 新대림한솔솔파크 | 232 | 19년 | 2,968만 |
| 14위 | 신대림신동아파밀리에 | 185 | 14년 | 2,920만 |
| 15위 | 우성2차 | 120 | 35년 | 2,890만 |
| 16위 | 성원(650) | 220 | 32년 | 2,725만 |
| 17위 | 대림한신2차 | 234 | 28년 | 2,645만 |
| 18위 | 대림한신1차 | 143 | 29년 | 2,638만 |
| 19위 | 대림갑을명가 | 157 | 22년 | 2,540만 |
| 20위 | 다청림 | 44 | 19년 | 2,389만 |
| 21위 | 성원(1115-1) | 43 | 30년 | 2,339만 |
| 22위 | 온누리 | 37 | 20년 | 2,289만 |
| 23위 | 대림문영칸타빌레 | 133 | 26년 | 2,260만 |
| 24위 | 신동아 | 591 | 40년 | 2,089만 |
| 25위 | G밸리소홈(도시형) | 299 | 9년 | 1,809만 |
| 26위 | 성락 | 80 | 38년 | 1,678만 |
| 27위 | 유탑유블레스(도시형) | 148 | 15년 | 1,602만 |
| 28위 | 대림쌍용플래티넘-S(도시형) | 291 | 14년 | 1,401만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
대림문영칸타빌레 30평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,151만원에서 2026년 11월 6억 7,814만원으로 10년간 +87.6% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 7억 2,111만원이며 지금은 최고점 대비 -6%입니다. 최근 1년 +10.2%, 3년 +12.1%, 5년 -1.4%, 전세가율 71.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개