풍무동 한화포레나김포풍무4단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

한화포레나김포풍무4단지
한화포레나김포풍무4단지
한화포레나김포풍무4단지

한화포레나김포풍무4단지

풍무동 · 660세대 · 2018.12(9년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
29평
최근 실거래가
4억 8,000
22층
매물 최저가
4억 5,500
2층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
매우적음
D
주택
0개
평균이하
택지
1개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • A
    도시
    인천검단지구 택지개발지구
    486m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
한화포레나김포풍무4단지 29평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액48,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    유현초
    경기 상위 14%
    3분 / 0.1km
  • S
    풍무중
    경기 상위 12%
    0.1km
  • B
    풍무고
    경기 상위 74%
    0.7km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 14%
3분 / 0.1km
S
상위 12%
0.1km
B
상위 74%
0.7km
A
상위 42%
0.7km
환경
거주점수
좋음
76점
교통
42점
매우유의
생활
72점
좋음
교육
91점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT풍무동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
풍무동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
풍무동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
풍무동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
풍무동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

풍무동 한화포레나김포풍무4단지는 660세대(2018.12 입주), 29평 최근 실거래 4억 8,000만(2026.10.03, 22층), 매매 시세 4억 6,321만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 6,383만 — 2026.11.03 기준.

한화포레나김포풍무4단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

한화포레나김포풍무4단지 한눈에 보기

한화포레나김포풍무4단지는 풍무동에 위치한 660세대 대단지 아파트로, 2018.12 입주한 9년차 단지입니다.

한화포레나김포풍무4단지 29평 매매 최근 실거래가는 4억 8,000만(2026.10.03 계약, 22층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 4억 5,500만(2층)입니다.

한화포레나김포풍무4단지 29평(전용 75㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~7층) 4.4억~4.7억, 중층(8~15층) 4.7억~4.8억, 고층(16~23층) 4.8억~4.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 14건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

한화포레나김포풍무4단지 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,548만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 시립꿈에그린어린이집 (76m), 라르고음악학원 (83m)이 있습니다. 교통 시설로는 풍무중학교 (87m), 풍무중학교 (94m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페게이트 김포풍무중학교점 (98m), 헤이데이 (101m)이 있습니다.

한화포레나김포풍무4단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한화포레나김포풍무4단지 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 6,383만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 6,321만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

한화포레나김포풍무4단지 단지 정보

세대수
660세대
입주
2018.12 (9년차)
층수
15~23층
용적률
199%
건폐율
15%
주차
805대 (세대당 1.21대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)한화건설
평형
24·29평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평4억 502만3억 2,350만
29평4억 6,321만3억 4,594만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

29평 최근 실거래

최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.7%

계약일동층거래가
2026.10.03—22층4억 8,000만
2026.08.02405동11층4억 6,000만
2026.07.24—17층4억 7,700만
2026.06.22406동2층4억 5,500만
2026.06.17408동10층4억 6,000만
2026.05.15405동19층4억 6,000만
2026.04.05408동5층4억 5,500만
2026.03.23407동21층4억 4,600만
2026.03.23408동14층4억 5,500만
2026.03.20408동21층4억 6,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 29평 매매 매물 14건 · 최저 4억 5,500만 · 중간 4억 8,000만 · 최고 5억
  • 단지 전체 매물 44건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 12.6개월 (김포시 평균 28.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

한화포레나김포풍무4단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(409동), 북쪽이 위
한화포레나김포풍무4단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 409동
  • 선호 층 18~21층
  • 향 남향 4개 동 · 남동향 2개 동 · 남서향 1개 동
동층·세대향최근 거래
401동22층 · 105세대남서향26.07.02 24평 2층 3억 9,400만
402동15층 · 60세대남향26.10.12 24평 8층 4억 800만(동 추정)
403동15층 · 60세대남향26.10.13 24평 15층 4억 700만(동 추정)
404동15층 · 60세대남향26.10.17 24평 12층 4억 1,500만(동 추정)
405동23층 · 69세대남동향26.08.02 29평 11층 4억 6,000만
406동23층 · 69세대남향26.06.22 29평 2층 4억 5,500만
407동23층 · 67세대—26.03.23 29평 21층 4억 4,600만
408동21층 · 61세대—26.06.17 29평 10층 4억 6,000만
409동로열23층 · 109세대남동향26.09.16 24평 7층 4억 2,000만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
유현초등학교138m경기 상위 14%
풍무중학교140m경기 상위 12%
양도중학교732m경기 상위 42%
풍무고등학교679m경기 상위 74%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 풍무동 아파트 비교

한화포레나김포풍무4단지는 풍무동 아파트 20곳 중 평당 시세 3위(평당 1,687만원)입니다. 풍무동에서 가장 비싼 아파트는 풍무센트럴푸르지오(평당 2,188만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위풍무센트럴푸르지오2,4679년2,188만
2위풍무푸르지오2,71211년2,050만
3위한화포레나김포풍무4단지6609년1,687만
4위한화포레나김포풍무5단지2319년1,536만
5위한화포레나김포풍무3단지1799년1,507만
6위한화유로메트로2단지84513년1,386만
7위한화유로메트로1단지96513년1,385만
8위풍무자이2단지37317년1,161만
9위풍무자이1단지44517년1,153만
10위신안79230년1,114만
11위양도대림e편한세상57524년1,111만
12위유현마을신동아1,25628년1,082만
13위당곡2단지현대60026년1,042만
14위삼용37630년1,025만
15위당곡1단지범양53829년1,021만
16위당곡3단지월드메르디앙1,84625년1,010만
17위양도서해그랑블1,26527년994만
18위유현현대프라임빌1,35124년881만
19위김포길훈49634년758만
20위장릉삼성쉐르빌79425년652만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

한화포레나김포풍무4단지 시세 8년 흐름

한화포레나김포풍무4단지 29평 리치고 매매 시세는 2019년 1월 3억 4,530만원에서 2026년 11월 4억 6,321만원으로 8년간 +34.1% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 9,343만원이며 지금은 최고점 대비 -21.9%입니다. 최근 1년 +2.7%, 3년 +2.6%, 5년 -21.9%, 전세가율 74.7%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 학교가 바로 앞 좋음

    절대악 · 2023.05
  • 조용하고 살기 좋은 아파트예요 !

    wmcidi · 2023.03
  • 유현초,풍무중이 단지 바로 앞에 있어 좋아요

    겸둥이박 · 2023.02
  • 408동인데요. 옆에 산이있어 산책하면 좋아요. 문열어 놓으면 숲속에 온것처럼 온갖 새들이 지저귀고 산바람에 무지 시원해요. 4베이 구조라 양창 열어놓으면 진짜 통풍 짱! 여름에 진짜 에어컨 몇일 안틀어요.

    꿈의계단 · 2022.09
  • 초등학교가 바로 옆에 있고 단지 내 시립어린이집이 있어 아이 키우기에 안성맞춤입니다

    영만힐 · 2022.08

자주 묻는 질문

한화포레나김포풍무4단지 29평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
한화포레나김포풍무4단지 29평 매매 최근 실거래가는 4억 8,000만(2026.10.03 계약, 22층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 4억 5,500만(2층)입니다.
한화포레나김포풍무4단지 29평 적정 호가는 얼마인가요?
한화포레나김포풍무4단지 29평(전용 75㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~7층) 4.4억~4.7억, 중층(8~15층) 4.7억~4.8억, 고층(16~23층) 4.8억~4.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 14건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0pRCWD?pyeongType=29&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
한화포레나김포풍무4단지 29평 보유세는 얼마인가요?
한화포레나김포풍무4단지 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,548만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
한화포레나김포풍무4단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한화포레나김포풍무4단지 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 6,383만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 6,321만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
한화포레나김포풍무4단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
한화포레나김포풍무4단지에는 지금 매물이 44건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 12.6개월이 걸립니다(김포시 평균 28.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
한화포레나김포풍무4단지는 풍무동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
한화포레나김포풍무4단지는 풍무동 아파트 20곳 중 평당 시세 3위(평당 1,687만원)입니다. 풍무동에서 가장 비싼 아파트는 풍무센트럴푸르지오(평당 2,188만원)입니다.
한화포레나김포풍무4단지 시세는 8년 전보다 얼마나 올랐나요?
한화포레나김포풍무4단지 29평 리치고 매매 시세는 2019년 1월 3억 4,530만원에서 2026년 11월 4억 6,321만원으로 8년간 +34.1% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 9,343만원이며 지금은 최고점 대비 -21.9%입니다. 최근 1년 +2.7%, 3년 +2.6%, 5년 -21.9%, 전세가율 74.7%.
한화포레나김포풍무4단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 24평형의 매매 시세는 4억, 전세는 3.2억입니다. 29평형의 매매 시세는 4.6억, 전세는 3.4억입니다.
한화포레나김포풍무4단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
한화포레나김포풍무4단지는 풍무동에 위치한 660세대 대단지 아파트로, 2018.12 입주한 9년차 단지입니다.
한화포레나김포풍무4단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 유현초등학교, 풍무중학교, 풍무고등학교가 있습니다.
한화포레나김포풍무4단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 시립꿈에그린어린이집 (76m), 라르고음악학원 (83m)이 있습니다. 교통 시설로는 풍무중학교 (87m), 풍무중학교 (94m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페게이트 김포풍무중학교점 (98m), 헤이데이 (101m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기