풍무동 한화포레나김포풍무4단지는 660세대(2018.12 입주), 24평 최근 실거래 4억 1,500만(2026.10.17, 12층), 매매 시세 4억 502만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 362만 — 2026.11.06 기준.
한화포레나김포풍무4단지는 풍무동에 위치한 660세대 대단지 아파트로, 2018.12 입주한 9년차 단지입니다.
한화포레나김포풍무4단지 24평 매매 최근 실거래가는 4억 1,500만(2026.10.17 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 9,500만(저층)입니다.
한화포레나김포풍무4단지 24평(전용 59.93㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~7층) 3.9억~4.2억, 중층(8~15층) 4.1억~4.3억, 고층(16~23층) 4.2억~4.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 28건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한화포레나김포풍무4단지 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 22만 원(재산세 22만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,196만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 시립꿈에그린어린이집 (76m), 라르고음악학원 (83m)이 있습니다. 교통 시설로는 풍무중학교 (87m), 풍무중학교 (94m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페게이트 김포풍무중학교점 (98m), 헤이데이 (101m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한화포레나김포풍무4단지 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 362만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 502만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 4억 502만 | 3억 2,350만 |
| 29평 | 4억 6,321만 | 3억 4,594만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 37건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | — | 12층 | 4억 1,500만 |
| 2026.10.13 | — | 15층 | 4억 700만 |
| 2026.10.12 | — | 8층 | 4억 800만 |
| 2026.10.09 | — | 7층 | 4억 500만 |
| 2026.09.30 | — | 11층 | 4억 500만 |
| 2026.09.16 | — | 7층 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.16 | — | 22층 | 4억 1,400만 |
| 2026.09.12 | — | 10층 | 4억 500만 |
| 2026.07.24 | 409동 | 9층 | 4억 1,000만 |
| 2026.07.02 | 401동 | 2층 | 3억 9,400만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 401동 | 22층 · 105세대 | 남서향 | 26.07.02 24평 2층 3억 9,400만 |
| 402동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.10.12 24평 8층 4억 800만(동 추정) |
| 403동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.10.13 24평 15층 4억 700만(동 추정) |
| 404동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.10.17 24평 12층 4억 1,500만(동 추정) |
| 405동 | 23층 · 69세대 | 남동향 | 26.08.02 29평 11층 4억 6,000만 |
| 406동 | 23층 · 69세대 | 남향 | 26.07.24 29평 17층 4억 7,700만 |
| 407동 | 23층 · 67세대 | — | 26.03.23 29평 21층 4억 4,600만 |
| 408동 | 21층 · 61세대 | — | 26.06.17 29평 10층 4억 6,000만 |
| 409동로열 | 23층 · 109세대 | 남동향 | 26.09.16 24평 7층 4억 2,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 유현초등학교 | 138m | 경기 상위 14% |
| 풍무중학교 | 140m | 경기 상위 12% |
| 양도중학교 | 732m | 경기 상위 42% |
| 풍무고등학교 | 679m | 경기 상위 74% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한화포레나김포풍무4단지는 풍무동 아파트 20곳 중 평당 시세 3위(평당 1,687만원)입니다. 풍무동에서 가장 비싼 아파트는 풍무센트럴푸르지오(평당 2,188만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 풍무센트럴푸르지오 | 2,467 | 9년 | 2,188만 |
| 2위 | 풍무푸르지오 | 2,712 | 11년 | 2,050만 |
| 3위 | 한화포레나김포풍무4단지 | 660 | 9년 | 1,687만 |
| 4위 | 한화포레나김포풍무5단지 | 231 | 9년 | 1,536만 |
| 5위 | 한화포레나김포풍무3단지 | 179 | 9년 | 1,507만 |
| 6위 | 한화유로메트로2단지 | 845 | 13년 | 1,386만 |
| 7위 | 한화유로메트로1단지 | 965 | 13년 | 1,385만 |
| 8위 | 풍무자이2단지 | 373 | 17년 | 1,161만 |
| 9위 | 풍무자이1단지 | 445 | 17년 | 1,153만 |
| 10위 | 신안 | 792 | 30년 | 1,114만 |
| 11위 | 양도대림e편한세상 | 575 | 24년 | 1,111만 |
| 12위 | 유현마을신동아 | 1,256 | 28년 | 1,082만 |
| 13위 | 당곡2단지현대 | 600 | 26년 | 1,042만 |
| 14위 | 삼용 | 376 | 30년 | 1,025만 |
| 15위 | 당곡1단지범양 | 538 | 29년 | 1,021만 |
| 16위 | 당곡3단지월드메르디앙 | 1,846 | 25년 | 1,010만 |
| 17위 | 양도서해그랑블 | 1,265 | 27년 | 994만 |
| 18위 | 유현현대프라임빌 | 1,351 | 24년 | 881만 |
| 19위 | 김포길훈 | 496 | 34년 | 758만 |
| 20위 | 장릉삼성쉐르빌 | 794 | 25년 | 652만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
한화포레나김포풍무4단지 24평 리치고 매매 시세는 2019년 1월 2억 9,272만원에서 2026년 11월 4억 502만원으로 8년간 +38.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 3월 5억 2,873만원이며 지금은 최고점 대비 -23.4%입니다. 최근 1년 +2%, 3년 +6.1%, 5년 -22.1%, 전세가율 79.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
학교가 바로 앞 좋음
절대악 · 2023.05조용하고 살기 좋은 아파트예요 !
wmcidi · 2023.03유현초,풍무중이 단지 바로 앞에 있어 좋아요
겸둥이박 · 2023.02408동인데요. 옆에 산이있어 산책하면 좋아요. 문열어 놓으면 숲속에 온것처럼 온갖 새들이 지저귀고 산바람에 무지 시원해요. 4베이 구조라 양창 열어놓으면 진짜 통풍 짱! 여름에 진짜 에어컨 몇일 안틀어요.
꿈의계단 · 2022.09초등학교가 바로 옆에 있고 단지 내 시립어린이집이 있어 아이 키우기에 안성맞춤입니다
영만힐 · 2022.08