병점동 안화동마을우남퍼스트빌은 504세대(2004.10 입주), 39평 최근 실거래 5억 3,000만(2026.11.02, 5층), 매매 시세 5억 1,573만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 2,057만 — 2026.11.06 기준.
안화동마을우남퍼스트빌은 병점동에 위치한 504세대 대단지 아파트로, 2004.10 입주한 23년차 단지입니다.
안화동마을우남퍼스트빌 39평 매매 최근 실거래가는 5억 3,000만(2026.11.02 계약, 5층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 3,000만(3층)입니다.
안화동마을우남퍼스트빌 39평(전용 101.75㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 5.3억~5.6억, 중층(7~13층) 5.6억~5.8억, 고층(14~20층) 5.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 9건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 엘가음악학원 (89m), 새빛학원 (89m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페 예배당 (125m), 서울내과의원 (155m)이 있습니다. 교통 시설로는 주공11단지.우남퍼스트빌2차 (130m), 중심상가 (134m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 안화동마을우남퍼스트빌 39평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 2,057만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 1,573만보다 0.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 37평 | 5억 294만 | 3억 4,906만 |
| 39평 | 5억 1,573만 | 3억 5,545만 |
| 49평 | 5억 9,118만 | 3억 8,722만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.02 | — | 5층 | 5억 3,000만 |
| 2026.10.11 | — | 11층 | 5억 4,900만 |
| 2026.07.09 | 205동 | 16층 | 4억 9,000만 |
| 2026.05.28 | 204동 | 10층 | 5억 900만 |
| 2026.05.27 | 205동 | 9층 | 5억 2,000만 |
| 2026.03.27 | 205동 | 1층 | 4억 |
| 2026.03.27 | 205동 | 3층 | 4억 8,000만 |
| 2026.03.25 | 201동 | 17층 | 4억 7,000만 |
| 2025.12.09 | 206동 | 11층 | 5억 3,000만직거래 |
| 2025.12.05 | 204동 | 5층 | 4억 9,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 20층 · 40세대 | 남동향 | 26.03.25 39평 17층 4억 7,000만 |
| 202동 | 21층 · 42세대 | 남동향 | 25.09.27 49평 1층 4억 9,500만 |
| 203동 | 20층 · 40세대 | 남동향 | 26.07.02 49평 14층 6억 2,500만 |
| 204동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.11.02 39평 5층 5억 3,000만(동 추정) |
| 205동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.07.09 39평 16층 4억 9,000만 |
| 206동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 25.12.09 39평 11층 5억 3,000만 |
| 207동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 26.09.19 37평 14층 5억(동 추정) |
| 208동 | 18층 · 70세대 | 남동향 | 26.10.23 37평 2층 4억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 안화초등학교 | 240m | 경기 상위 61% |
| 안화중학교 | 449m | 경기 상위 46% |
| 병점중학교 | 710m | 경기 상위 69% |
| 안화고등학교 | 366m | 경기 상위 25% |
| 병점고등학교 | 997m | 경기 상위 10% · 서울대 등록 7명(2023학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
안화동마을우남퍼스트빌은 병점동 아파트 25곳 중 평당 시세 9위(평당 1,322만원)입니다. 병점동에서 가장 비싼 아파트는 병점역아이파크캐슬(평당 2,730만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 병점역아이파크캐슬 | 2,666 | 6년 | 2,730만 |
| 2위 | 병점역효성해링턴플레이스 | 231 | 14년 | 1,621만 |
| 3위 | 병점역양우내안애 | 268 | 11년 | 1,585만 |
| 4위 | 병점역센트럴허브시티 | 1,499 | 23년 | 1,529만 |
| 5위 | 안화동마을주공7단지 | 742 | 23년 | 1,497만 |
| 6위 | 느치미마을주공2단지 | 649 | 23년 | 1,415만 |
| 7위 | 안화동마을주공9단지 | 786 | 22년 | 1,348만 |
| 8위 | 병점역센트럴뷰 | 498 | 23년 | 1,339만 |
| 9위 | 안화동마을우남퍼스트빌 | 504 | 23년 | 1,322만 |
| 10위 | 병점임광그대가 | 316 | 20년 | 1,310만 |
| 11위 | 주공1단지 | 1,044 | 30년 | 1,281만 |
| 12위 | 정든마을신창비바패밀리2차 | 765 | 23년 | 1,279만 |
| 13위 | 병점역SK뷰 | 228 | 19년 | 1,276만 |
| 14위 | 다정마을병점역신한에스빌1단지 | 469 | 22년 | 1,250만 |
| 15위 | 구봉마을우남퍼스트빌 | 477 | 23년 | 1,222만 |
| 16위 | 병점역에듀포레 | 778 | 23년 | 1,222만 |
| 17위 | 다정마을병점역신한에스빌2단지 | 194 | 22년 | 1,193만 |
| 18위 | 안화동마을주공5단지 | 554 | 23년 | 1,188만 |
| 19위 | 남수원두산 | 694 | 27년 | 1,176만 |
| 20위 | 병점역한일타운 | 572 | 26년 | 1,156만 |
| 21위 | 신미주 | 470 | 28년 | 1,113만 |
| 22위 | 대창(대창그린) | 392 | 30년 | 1,100만 |
| 23위 | 한신 | 1,106 | 28년 | 1,065만 |
| 24위 | 병점성호 | 594 | 26년 | 937만 |
| 25위 | 병점역우남퍼스트빌3차 | 585 | 26년 | 928만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
안화동마을우남퍼스트빌 39평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 274만원에서 2026년 11월 5억 1,573만원으로 10년간 +70.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 8,904만원이며 지금은 최고점 대비 -12.4%입니다. 최근 1년 +11.6%, 3년 +8.5%, 5년 -12.1%, 전세가율 68.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
병점아파트 중 입지 최고죠.. 택지지구 안에 위치하며 중심상가에 붙어있고 교통. 학군. 상권 모두 편해요.
율원 · 2023.02부정적으로 보시는분도 계시지만 올해 인동선 능동역 삽뜨고 기산지구 들어오면 더 좋아질 수 밖에 없다고 봅니다.
사막의호랑이 · 2021.01거래량 다 빠지고 영끌 투자자 힘 못쓰고 세금 많은데 수요가 늘어날까요? 부정적이라고 봅니다
다니에르 · 2020.12