이현동 이현하이클래스웰가는 1,268세대(2008.04 입주), 34평 최근 실거래 3억 5,000만(2026.10.28, 19층), 매매 시세 3억 2,306만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 2,511만 — 2026-11-09 기준.
이현하이클래스웰가는 이현동에 위치한 1,268세대 대단지 아파트로, 2008.04 입주한 19년차 단지입니다.
이현하이클래스웰가 34평 매매 최근 실거래가는 3억 5,000만(2026.10.28 계약, 19층)입니다.
이현하이클래스웰가 34평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 3.2억~3.5억, 중층(7~13층) 3.4억~3.5억, 고층(14~20층) 3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.2억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
이현하이클래스웰가 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 18만 원(재산세 18만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 9,143만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 꼬마요정어린이집 (42m), 이현웰가어린이집 (104m)이 있습니다. 교통 시설로는 이현웰가아파트 (179m), 이현웰가아파트 (212m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페봄봄 진주이현웰가점 (196m), 베스트재활의학과병원 (254m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 이현하이클래스웰가 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 2,511만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 3억 2,306만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 30평 | 2억 8,479만 | 2억 3,594만 |
| 34평 | 3억 2,306만 | 2억 6,295만 |
| 41평 | 3억 8,618만 | 3억 381만 |
| 45평 | 4억 663만 | 3억 2,485만 |
| 48평 | 4억 1,731만 | 3억 3,709만 |
| 54평 | 4억 4,767만 | 3억 5,560만 |
| 65평 | 5억 4,199만 | 4억 1,014만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | — | 19층 | 3억 5,000만 |
| 2026.09.15 | — | 14층 | 3억 4,500만 |
| 2026.06.21 | 113동 | 20층 | 3억 1,000만 |
| 2026.05.12 | 113동 | 5층 | 3억 2,000만 |
| 2026.05.06 | 113동 | 7층 | 3억 2,000만 |
| 2026.04.26 | 114동 | 1층 | 3억 800만 |
| 2026.04.25 | 101동 | 2층 | 3억 500만 |
| 2026.04.15 | 113동 | 3층 | 3억 2,500만 |
| 2026.04.11 | 108동 | 16층 | 3억 2,800만 |
| 2026.03.31 | 112동 | 15층 | 3억 1,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동로열 | 20층 · 114세대 | — | 26.04.25 34평 2층 3억 500만 |
| 102동 | 27층 · 104세대 | — | 26.10.16 41평 19층 3억 8,700만(동 추정) |
| 103동 | 20층 · 40세대 | 동향 | 26.07.22 30평 17층 2억 8,000만 |
| 104동 | 20층 · 117세대 | — | 25.12.01 34평 4층 3억 300만 |
| 105동 | 27층 · 101세대 | 남향 | 26.07.27 41평 3층 3억 5,900만 |
| 106동 | 27층 · 104세대 | 남향 | 26.11.02 45평 22층 3억 9,500만(동 추정) |
| 107동 | 19층 · 70세대 | 동향 | 26.04.23 30평 7층 2억 8,200만 |
| 108동 | 20층 · 38세대 | 남동향 | 26.04.11 34평 16층 3억 2,800만 |
| 109동 | 22층 · 83세대 | — | 25.02.03 34평 18층 3억 200만 |
| 110동 | 26층 · 96세대 | 남동향 | 26.09.13 48평 24층 4억 2,000만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 25층 · 90세대 | — | 26.08.20 48평 6층 4억 2,500만 |
| 112동 | 20층 · 78세대 | — | 26.03.31 34평 15층 3억 1,800만 |
| 113동 | 20층 · 114세대 | — | 26.06.21 34평 20층 3억 1,000만 |
| 114동로열 | 20층 · 119세대 | — | 26.04.26 34평 1층 3억 800만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 촉석초등학교 | 481m | 경남 상위 22% |
| 대아중학교 | 427m | 경남 상위 19% |
| 진주여자중학교 | 1.3km | 경남 상위 22% |
| 대아고등학교 | 445m | 경남 상위 68% |
| 진주여자고등학교 | 1.9km | 경남 상위 89% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
이현하이클래스웰가는 이현동 아파트 6곳 중 평당 시세 1위(평당 950만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 이현하이클래스웰가 | 1,268 | 19년 | 950만 |
| 2위 | 주공 | 640 | 44년 | 756만 |
| 3위 | 진주덕산 | 231 | 32년 | 378만 |
| 4위 | 우신파크맨션 | 104 | 35년 | 356만 |
| 5위 | 신익무지개 | 168 | 40년 | 302만 |
| 6위 | 경남 | 140 | 38년 | 272만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
이현하이클래스웰가 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 5,657만원에서 2026년 11월 3억 2,306만원으로 10년간 +25.9% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 3억 2,335만원이며 지금은 최고점 대비 -0.1%입니다. 최근 1년 +4.4%, 3년 +7.2%, 5년 +11.2%, 전세가율 81.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
안녕하세요 이번에 가입했습니다.
UFO를타고있는안경잡이 · 2023.01살기좋은 아파트에여
럽찬 · 2022.12가슴이 뻥 뚫리는 조망권
몽니 · 2022.08