신곡동 신성,벽산은 660세대(1993.11 입주), 31평 최근 실거래 2억 9,800만(2026.10.22, 13층), 매매 시세 2억 7,197만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 7,189만 — 2026.11.08 기준.
신성,벽산은 신곡동에 위치한 660세대 대단지 아파트로, 1993.11 입주한 34년차 단지입니다.
신성,벽산 31평 매매 최근 실거래가는 2억 9,800만(2026.10.22 계약, 13층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 6,000만(저층)입니다.
신성,벽산 31평(전용 84.63㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 2.7억~2.8억, 중층(6~11층) 2.8억~2.9억, 고층(12~17층) 2.9억~3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 16건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신성,벽산 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 15만 원(재산세 15만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 6,261만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 신명아파트.백병원앞 (69m), 신명아파트.백병원앞 (89m)이 있습니다. 교육 시설로는 리틀키즈어린이집 (81m), 맥수학학원 (88m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 감성커피 의정부 신곡 백병원점 (91m), 메가MGC커피 의정부백병원점 (137m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 신성,벽산 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 7,189만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 7,197만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 26평 | 2억 5,370만 | 2억 442만 |
| 31평 | 2억 7,197만 | 2억 3,450만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | — | 13층 | 2억 9,800만 |
| 2026.09.22 | — | 2층 | 2억 6,400만 |
| 2026.08.28 | 6동 | 3층 | 2억 7,000만직거래 |
| 2026.08.18 | 5동 | 15층 | 2억 7,000만 |
| 2026.06.30 | 5동 | 2층 | 2억 5,900만 |
| 2026.06.29 | 2동 | 5층 | 2억 7,300만 |
| 2026.05.13 | 5동 | 17층 | 2억 3,000만 |
| 2026.04.28 | 2동 | 3층 | 2억 7,000만 |
| 2026.04.27 | 6동 | 7층 | 2억 6,000만 |
| 2026.04.20 | 1동 | 9층 | 2억 6,900만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 26.09.22 31평 2층 2억 6,400만(동 추정) |
| 2동로열 | 17층 · 68세대 | 남동향 | 26.06.29 31평 5층 2억 7,300만 |
| 3동 | 17층 · 68세대 | 남동향 | 25.07.25 31평 3층 2억 8,000만 |
| 4동로열 | 16층 · 128세대 | 남동향 | 26.10.22 31평 13층 2억 9,800만(동 추정) |
| 5동 | 18층 · 108세대 | 남동향 | 26.08.18 31평 15층 2억 7,000만 |
| 6동 | 18층 · 108세대 | 남동향 | 26.08.28 31평 3층 2억 7,000만 |
| 7동 | 18층 · 108세대 | 남동향 | 26.07.05 26평 17층 2억 6,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 동오초등학교 | 214m | 경기 상위 29% |
| 신곡중학교 | 151m | 경기 상위 56% |
| 금오중학교 | 641m | 경기 상위 39% |
| 동국대학교사범대학부속영석고등학교 | 1.4km | 경기 상위 42% · 서울대 수시 합격 3명(2026학년도) |
| 효자고등학교 | 1.7km | 경기 상위 69% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
신성,벽산은 신곡동 아파트 44곳 중 평당 시세 31위(평당 877만원)입니다. 신곡동에서 가장 비싼 아파트는 의정부역브라운스톤리버뷰(평당 2,030만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 의정부역브라운스톤리버뷰 | 769 | 3년 | 2,030만 |
| 2위 | e편한세상신곡파크비스타 | 1,561 | 8년 | 1,686만 |
| 3위 | e편한세상신곡파크프라임 | 650 | 3년 | 1,682만 |
| 4위 | e편한세상신곡포레스타뷰 | 1,773 | 7년 | 1,590만 |
| 5위 | e편한세상신곡시그니처뷰 | 815 | 1년 | 1,530만 |
| 6위 | 신동아파밀리에 | 547 | 23년 | 1,348만 |
| 7위 | 현대2차 | 795 | 29년 | 1,343만 |
| 8위 | 드림밸리 | 927 | 25년 | 1,233만 |
| 9위 | 삼성래미안진흥 | 832 | 25년 | 1,232만 |
| 10위 | 현진에버빌 | 135 | 21년 | 1,216만 |
| 11위 | 장암현대1차 | 304 | 29년 | 1,212만 |
| 12위 | 풍림아이원 | 606 | 22년 | 1,180만 |
| 13위 | 풍림,한국 | 1,582 | 29년 | 1,174만 |
| 14위 | 동신,현대 | 598 | 29년 | 1,134만 |
| 15위 | 삼익한일 | 772 | 29년 | 1,112만 |
| 16위 | 상록i-park | 662 | 24년 | 1,106만 |
| 17위 | 금오주공그린빌4단지 | 606 | 24년 | 1,097만 |
| 18위 | 장암주공5단지 | 1,214 | 28년 | 1,075만 |
| 19위 | 동신 | 462 | 34년 | 1,060만 |
| 20위 | 신곡주공푸르미 | 957 | 26년 | 1,058만 |
| 21위 | 한일유앤아이 | 700 | 21년 | 1,027만 |
| 22위 | 서해 | 1,483 | 29년 | 987만 |
| 23위 | 으뜸마을신명 | 814 | 27년 | 976만 |
| 24위 | 극동,동성 | 1,188 | 32년 | 948만 |
| 25위 | 삼도세라믹 | 480 | 34년 | 927만 |
| 26위 | 신곡신일2차 | 119 | 29년 | 887만 |
| 27위 | 신곡은하수 | 816 | 33년 | 886만 |
| 30위 | 성원2차 | 377 | 29년 | 877만 |
| 31위 | 신성,벽산 | 660 | 34년 | 877만 |
| 32위 | 효자마을신곡벽산 | 297 | 33년 | 860만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 44곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 신성,벽산의 라이벌 단지는 성원2차(신곡동, 377세대, 1998년 입주), 신곡대우(신곡동, 466세대, 2000년 입주), 신곡신일1차(신곡동, 452세대, 1997년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 신성,벽산 2억 8,400만원, 신곡대우 2억 8,400만원, 성원2차 2억 8,000만원, 신곡신일1차 2억 5,500만원으로 신성,벽산이 0% 앞섰고, 2017년 이후 성원2차와의 반기 맞대결은 2승 15패, 1위가 12번 바뀌었습니다.
| 반기 | 신성,벽산 | 성원2차 | 신곡대우 | 신곡신일1차 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 7,350만 | 3억 500만 | - | 2억 7,600만 |
| 24년 하반기 | 2억 6,150만 | 2억 6,975만 | - | 2억 9,000만 |
| 25년 상반기 | 2억 7,700만 | 3억 | 2억 8,425만 | 2억 7,650만 |
| 25년 하반기 | 2억 7,750만 | 2억 8,100만 | - | - |
| 26년 상반기 | 2억 6,000만 | 2억 9,900만 | 2억 8,750만 | 2억 7,000만 |
| 26년 하반기 | 2억 8,400만 | 2억 8,000만 | 2억 8,400만 | 2억 5,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
신성,벽산 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,063만원에서 2026년 11월 2억 7,197만원으로 10년간 +23.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 3억 8,250만원이며 지금은 최고점 대비 -28.9%입니다. 최근 1년 -0.5%, 3년 -4%, 5년 -28.9%, 전세가율 86.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개