동패동 한울마을2단지운정벽산블루밍은 1,260세대(2001.06 입주), 34평 최근 실거래 3억 900만(2026.10.28, 7층), 매매 시세 3억 1,849만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 1,840만 — 2026.11.07 기준.
한울마을2단지운정벽산블루밍은 동패동에 위치한 1,260세대 대단지 아파트로, 2001.06 입주한 26년차 단지입니다.
한울마을2단지운정벽산블루밍 34평 매매 최근 실거래가는 3억 900만(2026.10.28 계약, 7층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 1,500만(1층)입니다.
한울마을2단지운정벽산블루밍 34평(전용 84.56㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 3.2억~3.4억, 중층(6~10층) 3.4억~3.5억, 고층(11~15층) 3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 30건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
한울마을2단지운정벽산블루밍 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 19만 원(재산세 19만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 9,895만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 블루밍어린이집 (41m), 뜨락어린이집 (41m)이 있습니다. 교통 시설로는 한울마을2단지 (132m), 한울마을2.3단지 (167m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 파주세계로금란교회점 (191m), 닥터길의원 (202m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 한울마을2단지운정벽산블루밍 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 1,840만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 1,849만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 28평 | 2억 9,920만 | 2억 4,177만 |
| 34평 | 3억 1,849만 | 2억 5,433만 |
| 44평 | 4억 1,149만 | 2억 4,674만 |
| 55평 | 5억 826만 | 3억 1,068만 |
| 68평 | 5억 5,181만 | 3억 7,791만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 20건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | — | 7층 | 3억 900만 |
| 2026.07.31 | 202동 | 5층 | 3억 1,000만 |
| 2026.07.21 | 208동 | 2층 | 3억 4,000만 |
| 2026.07.04 | 201동 | 14층 | 3억 1,500만 |
| 2026.06.23 | 206동 | 9층 | 3억 4,000만 |
| 2026.06.01 | 217동 | 11층 | 3억 |
| 2026.05.21 | 202동 | 12층 | 3억 3,700만 |
| 2026.05.07 | 215동 | 12층 | 3억 5,500만 |
| 2026.04.15 | 201동 | 9층 | 3억 6,300만 |
| 2026.04.04 | 201동 | 15층 | 3억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.07.04 34평 14층 3억 1,500만 |
| 202동 | 15층 · 90세대 | 남동향 | 26.10.28 34평 7층 3억 900만(동 추정) |
| 203동로열 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.05.16 68평 3층 5억 2,000만 |
| 204동로열 | 15층 · 58세대 | 남향 | 26.04.15 55평 1층 4억 8,800만 |
| 205동 | 15층 · 58세대 | 남향 | 25.10.13 44평 14층 4억 8,000만 |
| 206동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.06.23 34평 9층 3억 4,000만 |
| 207동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.09.21 28평 12층 3억 300만(동 추정) |
| 208동 | 15층 · 59세대 | — | 26.07.21 34평 2층 3억 4,000만 |
| 209동 | 15층 · 29세대 | 동향 | 26.06.20 28평 1층 2억 7,000만 |
| 210동 | 15층 · 60세대 | — | 25.04.23 34평 1층 3억 5,650만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 211동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 24.07.17 44평 8층 3억 8,200만 |
| 212동 | 15층 · 88세대 | 남동향 | 26.05.07 44평 1층 3억 8,500만 |
| 213동 | 15층 · 86세대 | 남동향 | 26.06.11 28평 10층 3억 1,100만 |
| 214동 | 15층 · 30세대 | 남서향 | 26.09.05 28평 14층 2억 9,500만 |
| 215동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.05.07 34평 12층 3억 5,500만 |
| 216동 | 15층 · 30세대 | 남서향 | 26.08.26 28평 6층 3억 500만 |
| 217동 | 15층 · 89세대 | 남동향 | 26.06.01 34평 11층 3억 |
| 218동 | 15층 · 56세대 | 남서향 | 26.01.31 28평 11층 3억 700만 |
| 219동 | 15층 · 80세대 | 남동향 | 25.03.03 28평 10층 3억 2,600만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 동패중학교 | 617m | 경기 상위 39% |
| 한빛중학교 | 1.4km | 경기 상위 32% |
| 동패고등학교 | 462m | 경기 상위 14% |
| 운정고등학교 | 952m | 경기 상위 4% · 서울대 합격 30명(2026학년도) · 의대 합격 6명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
한울마을2단지운정벽산블루밍은 동패동 아파트 29곳 중 평당 시세 28위(평당 936만원)입니다. 동패동에서 가장 비싼 아파트는 물향기마을10단지운정중앙역하우스디(평당 2,357만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 물향기마을10단지운정중앙역하우스디 | 1,012 | 1년 | 2,357만 |
| 2위 | 운정신도시아이파크 | 3,042 | 7년 | 2,222만 |
| 3위 | e편한세상운정어반프라임 | 1,010 | 6년 | 2,114만 |
| 4위 | 운정중앙역제일풍경채 | 383 | 1년 | 2,030만 |
| 5위 | 초롱꽃8단지중흥S-클래스 | 1,262 | 5년 | 1,970만 |
| 6위 | 파주운정신도시디에트르더퍼스트 | 820 | 6년 | 1,938만 |
| 7위 | 운정중앙역동문디이스트 | 642 | 1년 | 1,855만 |
| 8위 | 경남아너스빌운정 | 457 | 2년 | 1,835만 |
| 9위 | 운정중앙역이지더원 | 379 | 1년 | 1,812만 |
| 10위 | 물향기마을3단지해링턴플레이스GTX운정 | 1,498 | 4년 | 1,810만 |
| 11위 | 운정시티프라디움 | 486 | 2년 | 1,743만 |
| 12위 | 운정중앙역우미린더센텀 | 418 | 1년 | 1,739만 |
| 13위 | 신영지웰운정신도시 | 606 | 3년 | 1,703만 |
| 14위 | 운정자이시그니처 | 988 | 1년 | 1,684만 |
| 15위 | 금강펜테리움센트럴파크 | 778 | 5년 | 1,650만 |
| 16위 | 운정하우스디초롱꽃마을11단지 | 728 | 5년 | 1,623만 |
| 17위 | 운정중앙역경남아너스빌디원 | 499 | 2년 | 1,600만 |
| 18위 | 초롱꽃5단지우미린파크힐스 | 522 | 3년 | 1,535만 |
| 19위 | 한울마을7단지삼부르네상스 | 724 | 17년 | 1,302만 |
| 20위 | 책향기마을15단지상록데시앙 | 644 | 20년 | 1,213만 |
| 21위 | 한울3단지운정더클래스 | 648 | 16년 | 1,168만 |
| 22위 | 아모리움에듀파크 | 700 | 16년 | 1,160만 |
| 23위 | 책향기마을10단지동문굿모닝힐 | 1,009 | 22년 | 1,030만 |
| 24위 | 책향기마을14단지우남퍼스트빌 | 600 | 21년 | 1,030만 |
| 25위 | 책향기마을12단지진흥효자 | 439 | 22년 | 995만 |
| 26위 | 책향기마을11단지신동아파밀리에 | 366 | 22년 | 964만 |
| 27위 | 숲속길마을7단지월드메르디앙센트럴파크 | 480 | 21년 | 955만 |
| 28위 | 한울마을2단지운정벽산블루밍 | 1,260 | 26년 | 936만 |
| 29위 | 숲속길마을6단지동문굿모닝힐 | 586 | 22년 | 888만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 한울마을2단지운정벽산블루밍의 라이벌 단지는 책향기마을15단지상록데시앙(동패동, 644세대, 2007년 입주), 한빛마을3단지자유로아이파크(야당동, 1,096세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 책향기마을15단지상록데시앙 4억 1,150만원, 한빛마을3단지자유로아이파크 3억 2,700만원, 한울마을2단지운정벽산블루밍 3억 1,000만원으로 한울마을2단지운정벽산블루밍이 책향기마을15단지상록데시앙보다 24.7% 낮았고, 2017년 이후 책향기마을15단지상록데시앙와의 반기 맞대결은 0승 19패, 1위가 1번 바뀌었습니다.
| 반기 | 한울마을2단지운정벽산블루밍 | 책향기마을15단지상록데시앙 | 한빛마을3단지자유로아이파크 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 5,800만 | 4억 4,500만 | 3억 6,700만 |
| 24년 하반기 | 3억 5,000만 | 4억 5,500만 | 3억 5,500만 |
| 25년 상반기 | 3억 4,250만 | 4억 5,400만 | 3억 4,800만 |
| 25년 하반기 | 3억 1,200만 | 4억 1,750만 | 3억 4,700만 |
| 26년 상반기 | 3억 3,800만 | 3억 9,000만 | 3억 3,850만 |
| 26년 하반기 | 3억 1,000만 | 4억 1,150만 | 3억 2,700만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
한울마을2단지운정벽산블루밍 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 5,839만원에서 2026년 11월 3억 1,849만원으로 10년간 +23.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 4억 8,673만원이며 지금은 최고점 대비 -34.6%입니다. 최근 1년 -2.6%, 3년 -15.2%, 5년 -34.4%, 전세가율 79.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
이마트 다목적체육관 축구장 도서관 공원 다누리는 아파트입니다
terryy · 2023.06편안한 주거 환경으로는 최고의 입지 입니다 수목원 같은 충분한 녹음과 주변 소음 없고 건강관리 하기에 충분한 주변 체육시설들
행복#130 · 2022.12주변에 공원 체육관(수영장있는) 도서관 있는 쾌적한 동네 입니다
terryy · 2022.08구축인데 현 상태랑 주차문제 어떠한가요
독수리붕 · 2022.03