인의동 이화(817-11) 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

이화(817-11)
이화(817-11)
이화(817-11)

이화(817-11)

인의동 · 42세대 · 1991.05(36년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
23평
가격 정보가 없어요

인의동 이화(817-11)는 42세대(1991.05 입주), 23평 최근 실거래 4,500만(2025.09.29, 2층, 직거래), 매매 시세 4,157만 — 2026.11.06 기준.

이화(817-11) 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

이화(817-11) 한눈에 보기

이화(817-11)는 인의동에 위치한 42세대 아파트로, 1991.05 입주한 36년차 단지입니다.

이화(817-11) 23평 매매 최근 실거래가는 4,500만(2025.09.29 계약, 2층, 직거래)입니다.

이화(817-11) 23평(전용 58.74㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~3층) 4.4천~4.6천, 중층(4~7층) 4.6천~4.8천, 고층(8~11층) 4.8천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1천부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

이화(817-11) 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 2만 원(재산세 2만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2,905만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 솔로몬학원 (91m), 프라미스학원 (209m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 석연합의원 (138m), 나우커피 구미황상점 (188m)이 있습니다. 교통 시설로는 황상주공건너 (191m), 황상1주공건너 (204m)이 있습니다.

이화(817-11) 단지 정보

세대수
42세대
입주
1991.05 (36년차)
층수
9~11층
용적률
166%
건폐율
16%
난방
개별난방 · 도시가스
평형
23평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
23평4,157만3,604만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

23평 최근 실거래

최근 1년 매매 1건

계약일동층거래가
2025.09.29—2층4,500만직거래

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 단지 전체 매물 2건 (구미시 평균 14.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

  • 선호 층 6~8층

학군

학교거리학군 정보
황상초등학교334m경북 상위 4%
인동중학교735m경북 상위 5%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 인의동 아파트 비교

이화(817-11)는 인의동 아파트 12곳 중 평당 시세 11위(평당 180만원)입니다. 인의동에서 가장 비싼 아파트는 구미인동하늘채디어반2차(평당 1,185만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위구미인동하늘채디어반2차9072년1,185만
2위구미인동하늘채디어반2913년1,085만
3위인동서한이다음2차27019년594만
4위인동서한이다음31320년588만
5위구미인의푸르지오51028년505만
6위인의대동다숲31021년460만
7위신화오페라하우스4922년376만
8위우림나이스3624년351만
9위구미청구하이츠59827년325만
10위인의시영37035년225만
11위이화(817-11)4236년180만
12위이화(816)15836년149만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

자주 묻는 질문

이화(817-11) 23평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
이화(817-11) 23평 매매 최근 실거래가는 4,500만(2025.09.29 계약, 2층, 직거래)입니다.
이화(817-11) 23평 적정 호가는 얼마인가요?
이화(817-11) 23평(전용 58.74㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~3층) 4.4천~4.6천, 중층(4~7층) 4.6천~4.8천, 고층(8~11층) 4.8천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1천부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0MJcDI?pyeongType=23&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
이화(817-11) 23평 보유세는 얼마인가요?
이화(817-11) 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 2만 원(재산세 2만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2,905만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
이화(817-11)는 인의동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
이화(817-11)는 인의동 아파트 12곳 중 평당 시세 11위(평당 180만원)입니다. 인의동에서 가장 비싼 아파트는 구미인동하늘채디어반2차(평당 1,185만원)입니다.
이화(817-11) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 23평형의 매매 시세는 4.1천, 전세는 3.6천입니다.
이화(817-11) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
이화(817-11)는 인의동에 위치한 42세대 아파트로, 1991.05 입주한 36년차 단지입니다.
이화(817-11) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 황상초등학교, 인동중학교가 있습니다.
이화(817-11) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 솔로몬학원 (91m), 프라미스학원 (209m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 석연합의원 (138m), 나우커피 구미황상점 (188m)이 있습니다. 교통 시설로는 황상주공건너 (191m), 황상1주공건너 (204m)이 있습니다.

구미시 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기