광혜원면 광혜원코아루는 443세대(2010.12 입주), 33평 최근 실거래 1억 6,000만(2026.10.22, 5층, 직거래), 매매 시세 1억 8,181만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 8,166만 — 2026.11.07 기준.
광혜원코아루는 광혜원면에 위치한 443세대 아파트로, 2010.12 입주한 17년차 단지입니다.
광혜원코아루 33평 매매 최근 실거래가는 1억 6,000만(2026.10.22 계약, 5층, 직거래)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 1억 7,000만(3층)입니다.
광혜원코아루 33평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~5층) 1.8억~1.9억, 중층(6~10층) 1.8억~2억, 고층(11~16층) 1.9억~2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
광혜원코아루 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 10만 원(재산세 10만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 1,590만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 코아루작은도서관 (106m), 키큰수학 교습소 (106m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페오빈 (244m), 뽕스샌드 (278m)이 있습니다. 교통 시설로는 산일아파트 (748m), 산일아파트 (757m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 광혜원코아루 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 8,166만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 8,181만보다 0.1% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 1억 8,181만 | 1억 4,903만 |
| 34평 | 1억 8,117만 | 1억 5,061만 |
| 43평 | 2억 5,599만 | 1억 8,475만 |
| 45평 | 2억 7,432만 | 1억 8,794만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 12건 · 리치고 시세 1년 전보다 -6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 107동 | 5층 | 1억 6,000만직거래 |
| 2026.06.23 | 101동 | 3층 | 1억 7,000만 |
| 2026.06.15 | 105동 | 15층 | 1억 7,400만 |
| 2026.05.26 | 105동 | 3층 | 1억 7,500만 |
| 2026.04.27 | 103동 | 6층 | 2억 |
| 2026.02.23 | 107동 | 3층 | 1억 7,000만 |
| 2026.02.01 | 101동 | 14층 | 1억 9,400만 |
| 2026.01.03 | 105동 | 8층 | 1억 7,800만 |
| 2025.12.16 | 101동 | 12층 | 2억 1,000만 |
| 2025.12.13 | 105동 | 8층 | 1억 8,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 16층 · 85세대 | 남향 | 26.06.23 33평 3층 1억 7,000만 |
| 102동 | 16층 · 60세대 | 남향 | 26.10.08 43평 11층 2억 3,700만(동 추정) |
| 103동 | 16층 · 60세대 | — | 26.06.27 34평 2층 1억 7,000만 |
| 104동 | 16층 · 30세대 | 동향 | 24.10.14 33평 11층 1억 9,700만 |
| 105동 | 16층 · 60세대 | — | 26.06.15 33평 15층 1억 7,400만 |
| 106동 | 16층 · 60세대 | 남향 | 26.09.30 45평 16층 2억 8,700만(동 추정) |
| 107동 | 15층 · 88세대 | — | 26.10.22 33평 5층 1억 6,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 만승초등학교 | 582m | 충북 상위 72% |
| 광혜원중학교 | 397m | 충북 상위 71% |
| 광혜원고등학교 | 818m | 충북 상위 65% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
광혜원코아루는 광혜원면 아파트 14곳 중 평당 시세 2위(평당 550만원)입니다. 광혜원면에서 가장 비싼 아파트는 해성포레가(평당 741만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 해성포레가 | 315 | 7년 | 741만 |
| 2위 | 광혜원코아루 | 443 | 17년 | 550만 |
| 3위 | 진천광혜원주공 | 318 | 24년 | 550만 |
| 4위 | 석미모닝파크 | 112 | 19년 | 508만 |
| 5위 | 진천광혜원양우내안애 | 240 | 12년 | 472만 |
| 6위 | 산호2차 | 203 | 18년 | 357만 |
| 7위 | 아담산호 | 124 | 32년 | 354만 |
| 8위 | 광혜원신양 | 100 | 36년 | 341만 |
| 9위 | 목화2차 | 180 | 32년 | 331만 |
| 10위 | 갑을 | 420 | 27년 | 318만 |
| 11위 | 산일 | 161 | 28년 | 317만 |
| 12위 | 목화 | 135 | 35년 | 300만 |
| 13위 | 주연 | 180 | 36년 | 298만 |
| 14위 | 원림 | 197 | 35년 | 294만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
광혜원코아루 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 7,813만원에서 2026년 11월 1억 8,181만원으로 10년간 +2.1% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 2억 6,261만원이며 지금은 최고점 대비 -30.8%입니다. 최근 1년 -6%, 3년 -15%, 5년 -30.8%, 전세가율 82%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개