별내동 별내역우미린더퍼스트는 396세대(2012.11 입주), 44평 최근 실거래 9억 4,000만(2026.10.25, 10층), 매매 시세 9억 2,650만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 3,365만 — 2026.11.08 기준.
별내역우미린더퍼스트는 별내동에 위치한 396세대 아파트로, 2012.11 입주한 15년차 단지입니다.
별내역우미린더퍼스트 44평 매매 최근 실거래가는 9억 4,000만(2026.10.25 계약, 10층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 9억 5,000만(6층)입니다.
별내역우미린더퍼스트 44평(전용 118㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~7층) 9.1억~12.4억, 중층(8~14층) 9.6억~12.7억, 고층(15~22층) 9.7억~12.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
별내역우미린더퍼스트 44평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 73만 원(재산세 73만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 6,592만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 꼬마드림어린이집 (54m), 우미린퍼스트점스마트해법수학교습소 (93m)이 있습니다. 교통 시설로는 별내동주민센터입구.우미린아파트 (102m), 미리내마을입구 (144m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 좋은커피 (124m), 달콤커피 별내미리내점 (203m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 별내역우미린더퍼스트 44평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 3,365만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 9억 2,650만보다 0.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 38평 | 8억 4,759만 | 6억 1,542만 |
| 44평 | 9억 2,650만 | 6억 3,566만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 24건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | — | 10층 | 9억 4,000만 |
| 2026.09.30 | — | 7층 | 10억 |
| 2026.09.20 | — | 12층 | 8억 9,800만 |
| 2026.09.17 | 4502동 | 16층 | 8억 9,800만 |
| 2026.09.16 | 4505동 | 5층 | 8억 8,000만 |
| 2026.09.11 | — | 9층 | 8억 6,000만 |
| 2026.09.10 | — | 9층 | 8억 8,000만 |
| 2026.09.06 | — | 15층 | 8억 8,800만 |
| 2026.08.31 | 4504동 | 18층 | 5억 9,000만직거래 |
| 2026.08.21 | — | 7층 | 8억 7,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 4501동 | 19층 · 36세대 | — | 26.09.06 44평 15층 8억 8,800만(동 추정) |
| 4502동 | 22층 · 99세대 | 남동향 | 26.09.17 44평 16층 8억 9,800만 |
| 4503동 | 22층 · 77세대 | — | 26.09.20 44평 12층 8억 9,800만(동 추정) |
| 4504동 | 22층 · 91세대 | — | 26.08.31 44평 18층 5억 9,000만 |
| 4505동 | 22층 · 93세대 | 남향 | 26.09.16 44평 5층 8억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 한별초등학교 | 382m | 경기 상위 43% |
| 한별중학교 | 544m | 경기 상위 40% |
| 별가람중학교 | 1.8km | 경기 상위 14% |
| 별내고등학교 | 868m | 경기 상위 56% |
| 별가람고등학교 | 1.9km | 경기 상위 78% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
별내역우미린더퍼스트는 별내동 아파트 24곳 중 평당 시세 13위(평당 2,105만원)입니다. 별내동에서 가장 비싼 아파트는 별내자이더스타(주)(평당 3,384만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 별내자이더스타(주) | 740 | 4년 | 3,384만 |
| 2위 | 별내퍼스트포레 | 380 | 5년 | 2,732만 |
| 3위 | 별내아이파크2차 | 1,083 | 12년 | 2,643만 |
| 4위 | 포레나별내 | 729 | 15년 | 2,340만 |
| 5위 | 별내별가람역한라비발디 | 478 | 14년 | 2,333만 |
| 6위 | 신안인스빌 | 874 | 15년 | 2,305만 |
| 7위 | 별내효성해링턴코트 | 307 | 10년 | 2,253만 |
| 8위 | 별내우미린스타포레 | 585 | 8년 | 2,241만 |
| 9위 | 동익미라벨38단지 | 369 | 14년 | 2,204만 |
| 10위 | 별내푸르지오 | 1,100 | 12년 | 2,147만 |
| 11위 | 동익미라벨39단지 | 433 | 14년 | 2,121만 |
| 12위 | 남양주별내리슈빌 | 627 | 14년 | 2,119만 |
| 13위 | 별내역우미린더퍼스트 | 396 | 15년 | 2,105만 |
| 14위 | 별내신도시쌍용예가 | 652 | 15년 | 2,079만 |
| 15위 | 위스테이별내(민간임대) | 491 | 7년 | 2,059만 |
| 16위 | 남양주별내아이파크 | 753 | 15년 | 2,049만 |
| 17위 | 모아미래도 | 558 | 13년 | 2,038만 |
| 18위 | 남양주별내더샵 | 644 | 15년 | 2,028만 |
| 19위 | 별내유승한내들이노스타 | 204 | 13년 | 1,927만 |
| 20위 | 별내신일유토빌 | 547 | 15년 | 1,897만 |
| 21위 | 남양주별내유승한내들(이든힐즈) | 378 | 13년 | 1,849만 |
| 22위 | 남양주별내스위첸 | 679 | 15년 | 1,771만 |
| 23위 | 별내남광하우스토리 | 720 | 15년 | 1,706만 |
| 24위 | 별내신도시대원칸타빌 | 486 | 15년 | 1,649만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
별내역우미린더퍼스트 44평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 1,613만원에서 2026년 11월 9억 2,650만원으로 10년간 +79.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 10억 7,382만원이며 지금은 최고점 대비 -13.7%입니다. 최근 1년 +11.9%, 3년 +8.8%, 5년 -12.9%, 전세가율 68.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
깨끗하고 주차공간 넓고 잘 관리되어 있어요.
김뽕 · 2023.03