2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
호평동 호평파라곤은 1,275세대(2010.12 입주), 38평 최근 실거래 5억 2,000만(2026.10.02, 19층), 매매 시세 5억 3,916만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 4,263만 — 2026.11.08 기준.
호평파라곤은 호평동에 위치한 1,275세대 대단지 아파트로, 2010.12 입주한 17년차 단지입니다.
호평파라곤 38평 매매 최근 실거래가는 5억 2,000만(2026.10.02 계약, 19층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 5억 1,000만(저층)입니다.
호평파라곤 38평(전용 99.69㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 4.9억~5.4억, 중층(7~13층) 5.2억~5.5억, 고층(14~20층) 5.3억~5.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 13건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
호평파라곤 38평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 32만 원(재산세 32만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 753만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 시립파라곤키즈어린이집 (41m), 대명이엘어린이집 (67m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 미아무 (141m), 펜스커피 (156m)이 있습니다. 교통 시설로는 천마산입구종점.수진사 (177m), 호평도서관.라인아파트.호평파라곤아파트 (328m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 호평파라곤 38평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 4,263만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 5억 3,916만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 4억 1,634만 | 3억 2,325만 |
| 34평 | 5억 1,088만 | 3억 9,084만 |
| 38평 | 5억 3,916만 | 4억 2,156만 |
| 48평 | 5억 8,878만 | 4억 6,538만 |
| 55평 | 6억 6,298만 | 5억 2,220만 |
| 68평 | 10억 82만 | 6억 9,499만 |
| 84평 | 10억 9,788만 | 7억 6,327만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 17건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | — | 19층 | 5억 2,000만 |
| 2026.09.23 | — | 7층 | 5억 4,500만 |
| 2026.09.17 | — | 19층 | 5억 4,500만 |
| 2026.09.05 | — | 4층 | 5억 2,700만 |
| 2026.08.12 | 113동 | 8층 | 5억 3,750만 |
| 2026.07.11 | 117동 | 13층 | 5억 1,000만 |
| 2026.06.24 | 117동 | 5층 | 4억 9,500만 |
| 2026.06.07 | 111동 | 16층 | 5억 5,000만 |
| 2026.04.07 | 113동 | 3층 | 4억 9,700만 |
| 2026.03.22 | 111동 | 2층 | 4억 7,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 16층 · 30세대 | — | 25.09.02 25평 11층 3억 7,900만 |
| 102동 | 18층 · 68세대 | 남향 | 26.05.19 25평 15층 3억 8,000만 |
| 103동로열 | 18층 · 72세대 | 남향 | 26.08.08 25평 6층 4억 1,300만 |
| 104동로열 | 20층 · 96세대 | — | 26.08.19 25평 12층 4억 3,500만 |
| 105동로열 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.06.19 48평 14층 6억 8,000만 |
| 106동로열 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.04.30 48평 12층 5억 |
| 107동로열 | 18층 · 66세대 | 남향 | 26.10.28 48평 9층 5억 9,900만(동 추정) |
| 108동 | 15층 · 58세대 | 남향 | 26.06.26 48평 12층 5억 8,500만 |
| 109동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.06.17 48평 8층 5억 8,500만 |
| 110동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 26.07.03 55평 18층 6억 5,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 20층 · 80세대 | — | 26.09.23 38평 7층 5억 4,500만(동 추정) |
| 112동 | 16층 · 30세대 | 남서향 | 26.10.20 25평 1층 3억 6,000만(동 추정) |
| 113동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 26.08.12 38평 8층 5억 3,750만 |
| 114동 | 18층 · 34세대 | 남서향 | 26.08.29 34평 15층 4억 8,000만(동 추정) |
| 115동 | 20층 · 38세대 | 남서향 | 26.04.01 34평 14층 5억 4,000만 |
| 116동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.05.09 48평 8층 6억 |
| 117동 | 20층 · 38세대 | 남서향 | 26.09.05 38평 4층 5억 2,700만(동 추정) |
| 118동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 26.07.02 48평 13층 5억 5,000만 |
| 119동 | 15층 · 58세대 | 남향 | 26.07.10 48평 12층 5억 5,500만 |
| T01동 | 9층 · 8세대 | 남향 | — |
| T02동 | 9층 · 16세대 | 남동향 | — |
| T03동 | 9층 · 16세대 | 남동향 | — |
| T04동 | 3층 · 6세대 | — | — |
| T05동 | 4층 · 3세대 | 남동향 | — |
| T06동 | 4층 · 6세대 | 남동향 | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 호평초등학교 | 410m | 경기 상위 48% |
| 판곡중학교 | 1.1km | 경기 상위 85% |
| 호평중학교 | 1.6km | 경기 상위 68% |
| 판곡고등학교 | 1.0km | 경기 상위 67% |
| 호평고등학교 | 1.5km | 경기 상위 57% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
호평파라곤은 호평동 아파트 25곳 중 평당 시세 20위(평당 1,226만원)입니다. 호평동에서 가장 비싼 아파트는 평내호평역KCC스위첸(평당 2,132만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 평내호평역KCC스위첸 | 333 | 10년 | 2,132만 |
| 2위 | 호평오네뜨센트럴 | 616 | 8년 | 2,008만 |
| 3위 | 호평마을우미린 | 352 | 23년 | 1,640만 |
| 4위 | 두산알프하임 | 2,894 | 6년 | 1,615만 |
| 5위 | 호평마을금강 | 892 | 23년 | 1,570만 |
| 6위 | 호평두산위브파크 | 119 | 18년 | 1,497만 |
| 7위 | 호평마을한라비발디 | 636 | 22년 | 1,496만 |
| 8위 | 호평마을아이파크 | 920 | 23년 | 1,456만 |
| 9위 | 호평마을동원로얄듀크 | 593 | 22년 | 1,444만 |
| 10위 | 호평마을한화꿈에그린 | 414 | 22년 | 1,425만 |
| 11위 | 호평마을쌍용스윗닷홈 | 184 | 21년 | 1,403만 |
| 12위 | 호평마을신명스카이뷰하트 | 399 | 21년 | 1,393만 |
| 13위 | 호평동대명루첸(민간임대) | 1,130 | 12년 | 1,379만 |
| 14위 | 호평해링턴플레이스 | 607 | 23년 | 1,334만 |
| 15위 | 호평마을대주파크빌 | 673 | 23년 | 1,312만 |
| 16위 | 호평마을중흥에스-클래스 | 1,054 | 22년 | 1,266만 |
| 17위 | 로제카운티(도시형) | 138 | 15년 | 1,254만 |
| 18위 | 호평임광그대가 | 429 | 19년 | 1,240만 |
| 19위 | 호평마을우림필유 | 291 | 22년 | 1,235만 |
| 20위 | 호평파라곤 | 1,275 | 17년 | 1,226만 |
| 21위 | 호평마을중흥에스-클래스로하스 | 484 | 21년 | 1,087만 |
| 22위 | 메이플카운티 | 146 | 16년 | 1,080만 |
| 23위 | 남양 | 220 | 43년 | 960만 |
| 24위 | 라인그린 | 467 | 30년 | 954만 |
| 25위 | 초석빌리지(도시형) | 100 | 11년 | 685만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 호평파라곤의 라이벌 단지는 호평마을금강(호평동, 892세대, 2004년 입주), 두산알프하임(호평동, 2,894세대, 2021년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 호평마을금강 5억 5,750만원, 두산알프하임 5억 4,500만원, 호평파라곤 4억 8,000만원으로 호평파라곤이 호평마을금강보다 13.9% 낮았고, 2017년 이후 호평마을금강와의 반기 맞대결은 11승 5패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
| 반기 | 호평파라곤 | 호평마을금강 | 두산알프하임 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 4억 9,000만 | 5억 4,900만 |
| 24년 하반기 | 4억 7,500만 | 4억 9,000만 | 5억 5,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 7,300만 | 4억 7,000만 | 5억 3,000만 |
| 25년 하반기 | 5억 1,650만 | 4억 9,500만 | 5억 3,000만 |
| 26년 상반기 | 5억 2,250만 | 4억 9,850만 | 5억 3,750만 |
| 26년 하반기 | 4억 8,000만 | 5억 5,750만 | 5억 4,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
호평파라곤 38평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 7,311만원에서 2026년 11월 5억 3,916만원으로 10년간 +44.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 6억 2,846만원이며 지금은 최고점 대비 -14.2%입니다. 최근 1년 +5.7%, 3년 +3.7%, 5년 -13.6%, 전세가율 78.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
천마산이 품고있는 주차 넉넉하고 단지 안전한 실거주 최고단지
acapella0804 · 2023.03주차장 넓고 천마산 옆이라 공기가 좋습니다
하이퍼리온 · 2023.01천마산자락에 위치한 우수한 자연환경. 초등학교와 도서관을 품은 아파트. 평내호평의 진짜 브랜드 아파트.
angrywang · 2023.01뒤에는 천마산이 옆에는 호만천이 있는 자연친화적 고급아파트입니다.
히로손 · 2023.01관심있게 지켜보는 아파트
김민석#574 · 2021.04