2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
오남읍 남양주오남금호어울림은 711세대(2006.03 입주), 33평 최근 실거래 3억 1,000만(2026.10.19, 6층), 매매 시세 3억 706만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 912만 — 2026.11.03 기준.
남양주오남금호어울림은 오남읍에 위치한 711세대 대단지 아파트로, 2006.03 입주한 21년차 단지입니다.
남양주오남금호어울림 33평 매매 최근 실거래가는 3억 1,000만(2026.10.19 계약, 6층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 2억 9,000만(2층)입니다.
남양주오남금호어울림 33평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~5층) 2.9억~3.1억, 중층(6~10층) 3.1억~3.2억, 고층(11~15층) 3.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 24건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
남양주오남금호어울림 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 17만 원(재산세 17만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 8,763만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 링키영어&T클래스천재학원 (88m), 아소비&펀아트미술학원 (88m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페다인 (132m), 노브랜드 남양주오남점 (149m)이 있습니다. 교통 시설로는 신우아파트 (167m), 신우아파트입구 (169m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 남양주오남금호어울림 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 912만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 706만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 2억 3,740만 | 1억 9,903만 |
| 28평 | 2억 6,377만 | 2억 3,084만 |
| 31평 | 2억 9,329만 | 2억 5,041만 |
| 33평 | 3억 706만 | 2억 6,343만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.19 | — | 6층 | 3억 1,000만 |
| 2026.10.19 | — | 5층 | 2억 9,700만 |
| 2026.10.06 | — | 7층 | 3억 1,000만 |
| 2026.09.17 | — | 4층 | 2억 9,300만 |
| 2026.09.09 | — | 8층 | 3억 |
| 2026.08.16 | 105동 | 9층 | 3억 500만 |
| 2026.08.14 | — | 3층 | 2억 8,000만 |
| 2026.08.14 | — | 15층 | 3억 3,500만 |
| 2026.08.04 | 110동 | 1층 | 2억 8,000만 |
| 2026.06.12 | 113동 | 6층 | 3억 100만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동로열 | 15층 · 53세대 | 남향 | 26.04.20 31평 6층 3억 5,000만 |
| 102동 | 15층 · 54세대 | 남향 | 26.09.17 33평 4층 2억 9,300만(동 추정) |
| 103동 | 15층 · 30세대 | 남동향 | 25.03.17 33평 9층 3억 3,500만 |
| 104동 | 15층 · 58세대 | 남동향 | 26.08.28 24평 11층 2억 3,500만(동 추정) |
| 105동 | 15층 · 58세대 | 남서향 | 26.10.19 33평 5층 2억 9,700만(동 추정) |
| 106동 | 15층 · 58세대 | 남향 | 26.10.14 24평 13층 2억 6,000만(동 추정) |
| 107동 | 15층 · 58세대 | 남동향 | 26.10.07 24평 1층 2억 3,000만(동 추정) |
| 108동로열 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 26.05.05 33평 13층 3억 1,000만 |
| 109동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 25.12.22 33평 5층 3억 1,500만 |
| 110동 | 15층 · 52세대 | 남서향 | 26.09.09 33평 8층 3억(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 15층 · 27세대 | 남동향 | 26.05.27 31평 2층 2억 7,000만 |
| 112동 | 15층 · 28세대 | 남동향 | 25.07.11 31평 5층 2억 8,800만 |
| 113동 | 15층 · 55세대 | 남서향 | 26.06.12 33평 6층 3억 100만 |
| 114동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.01.10 33평 11층 3억 1,750만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 어람초등학교 | 644m | 경기 상위 78% |
| 어람중학교 | 692m | 경기 상위 85% |
| 진건고등학교 | 1.0km | 경기 상위 79% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
남양주오남금호어울림은 오남읍 아파트 42곳 중 평당 시세 9위(평당 930만원)입니다. 오남읍에서 가장 비싼 아파트는 남양주양지e-편한세상1단지(평당 1,342만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 남양주양지e-편한세상1단지 | 832 | 18년 | 1,342만 |
| 2위 | 오남아이파크 | 584 | 18년 | 1,227만 |
| 3위 | 남양주양지e-편한세상2단지 | 470 | 18년 | 1,174만 |
| 4위 | 남양주오남푸르지오 | 453 | 18년 | 1,148만 |
| 5위 | 오남쌍용스윗닷홈Gity2단지 | 451 | 22년 | 1,120만 |
| 6위 | 남양주오남두산위브 | 356 | 21년 | 1,052만 |
| 7위 | 오남쌍용스윗닷홈Gity1단지 | 450 | 22년 | 1,024만 |
| 8위 | 두산2차 | 321 | 29년 | 976만 |
| 9위 | 남양주오남금호어울림 | 711 | 21년 | 930만 |
| 10위 | 오남청구1차 | 429 | 27년 | 930만 |
| 11위 | 한신2차 | 416 | 29년 | 926만 |
| 12위 | 신우아이딜2차 | 593 | 23년 | 924만 |
| 13위 | 푸른솔롯데 | 416 | 25년 | 922만 |
| 14위 | 신우아이딜1차 | 595 | 23년 | 916만 |
| 15위 | 동부 | 464 | 29년 | 901만 |
| 16위 | 두산1차 | 491 | 29년 | 880만 |
| 17위 | 일신건영휴먼빌 | 218 | 24년 | 868만 |
| 18위 | 현대 | 361 | 31년 | 860만 |
| 19위 | 오남파라다이스빌 | 490 | 23년 | 851만 |
| 20위 | 오남한신1차 | 283 | 30년 | 832만 |
| 21위 | 신동아파밀리에 | 214 | 23년 | 827만 |
| 22위 | 삼신 | 348 | 32년 | 779만 |
| 23위 | 유호 | 499 | 24년 | 774만 |
| 24위 | 오남한국1차 | 494 | 28년 | 772만 |
| 25위 | 신일해피트리1단지 | 476 | 23년 | 739만 |
| 26위 | 남양주성호 | 192 | 29년 | 735만 |
| 27위 | 대한 | 452 | 29년 | 726만 |
| 28위 | 신일해피트리2단지 | 498 | 23년 | 709만 |
| 29위 | 진주1차 | 285 | 39년 | 693만 |
| 30위 | 양지 | 352 | 26년 | 659만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 42곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 남양주오남금호어울림의 라이벌 단지는 오남청구1차(오남읍, 429세대, 2000년 입주), 두산2차(오남읍, 321세대, 1998년 입주), 신우아이딜1차(오남읍, 595세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 신우아이딜1차 3억 1,000만원, 남양주오남금호어울림 3억 250만원, 오남청구1차 3억원으로 남양주오남금호어울림이 신우아이딜1차보다 2.4% 낮았고, 2017년 이후 오남청구1차와의 반기 맞대결은 3승 16패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
| 반기 | 남양주오남금호어울림 | 오남청구1차 | 두산2차 | 신우아이딜1차 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 850만 | 3억 1,000만 | 2억 9,000만 | - |
| 24년 하반기 | 2억 9,700만 | 3억 1,700만 | 2억 7,100만 | - |
| 25년 상반기 | 3억 1,500만 | 3억 2,300만 | - | 2억 7,500만 |
| 25년 하반기 | 2억 8,800만 | 3억 500만 | - | - |
| 26년 상반기 | 3억 1,150만 | 3억 300만 | 2억 9,950만 | 2억 5,000만 |
| 26년 하반기 | 3억 250만 | 3억 | - | 3억 1,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
남양주오남금호어울림 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 910만원에서 2026년 11월 3억 706만원으로 10년간 +46.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 3월 4억 596만원이며 지금은 최고점 대비 -24.4%입니다. 최근 1년 +0.2%, 3년 -2.3%, 5년 -23.2%, 전세가율 85.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
우리 단지는요~ 봄이면 벚꽃들이 방긋이 맞이해주며 바로 코닿을 곳에 산이 있어서 봄.여름.가을 푸릇 푸릇 울긋 불긋 이쁜 숲세권과 겨울이면 산에 눈이 쌓이면 너무나 아름다워요^^
미라클0331 · 2023.04