모아엘가더수완은 신가동에 위치한 567세대 대단지 아파트로, 2022.05 입주한 5년차 단지입니다.
모아엘가더수완 33평 매매 최근 실거래가는 5억 9,150만(2026.10.02 계약, 25층, 직거래)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 5억(3층)입니다.
모아엘가더수완 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(2~9층) 5.2억~5.6억, 중층(10~19층) 5.5억~5.7억, 고층(20~29층) 5.7억~5.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 66건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
모아엘가더수완 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 34만 원(재산세 34만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,067만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 구립 누리모아어린이집 (35m), 키즈웰유치원 (139m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 광주신가모아엘가점 (116m), 양한모이비인후과의원 (203m)이 있습니다. 교통 시설로는 신가사거리 (125m), 신가사거리 (168m)이 있습니다.
모아엘가더수완 단지 정보
세대수
567세대
입주
2022.05 (5년차)
층수
11~29층
용적률
198%
건폐율
18%
주차
748대 (세대당 1.31대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
혜림건설주식회사
평형
33·39평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
33평
5억 1,037만
3억 6,239만
39평
6억 2,953만
4억 2,828만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 49건 · 리치고 시세 1년 전보다 -9.5%
계약일
동
층
거래가
2026.10.02
—
25층
5억 9,150만직거래
2026.09.16
104동
16층
4억 8,800만
2026.09.08
—
5층
5억
2026.08.28
—
4층
4억 9,000만
2026.08.28
—
4층
4억 7,300만
2026.08.21
106동
3층
4억 8,600만
2026.08.20
103동
7층
4억 8,400만
2026.08.18
104동
24층
5억 4,000만
2026.08.18
—
21층
5억 1,500만
2026.08.07
101동
2층
4억 9,900만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 66건 · 최저 5억 · 중간 5억 6,000만 · 최고 7억 5,000만
단지 전체 매물 71건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.7개월 (광산구 평균 13.5개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
모아엘가더수완 33평 매매 최근 실거래가는 5억 9,150만(2026.10.02 계약, 25층, 직거래)이고, 2026.10.13 기준 매물 최저가는 5억(3층)입니다.
모아엘가더수완 33평 적정 호가는 얼마인가요?
모아엘가더수완 33평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-12 주 기준)은 저층(2~9층) 5.2억~5.6억, 중층(10~19층) 5.5억~5.7억, 고층(20~29층) 5.7억~5.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 66건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9SpPvp?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
모아엘가더수완 33평 보유세는 얼마인가요?
모아엘가더수완 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 34만 원(재산세 34만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,067만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
모아엘가더수완 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
모아엘가더수완에는 지금 매물이 71건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.7개월이 걸립니다(광산구 평균 13.5개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
모아엘가더수완 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 13일 기준 33평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.6억입니다. 39평형의 매매 시세는 6.2억, 전세는 4.2억입니다.
모아엘가더수완 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
모아엘가더수완은 신가동에 위치한 567세대 대단지 아파트로, 2022.05 입주한 5년차 단지입니다.
모아엘가더수완 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 진만초등학교, 금구중학교, 광주진흥고등학교가 있습니다.
모아엘가더수완 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 구립 누리모아어린이집 (35m), 키즈웰유치원 (139m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴포즈커피 광주신가모아엘가점 (116m), 양한모이비인후과의원 (203m)이 있습니다. 교통 시설로는 신가사거리 (125m), 신가사거리 (168m)이 있습니다.