태전동 광주태전우림필유 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

광주태전우림필유
광주태전우림필유

광주태전우림필유

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
39평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
광주태전우림필유 39평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액49,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • 2km 안에 초등학교가 없어요
  • B
    광주광남중
    경기 상위 66%
    0.9km
  • S
    태전고
    경기 상위 21%
    0.4km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 21%
0.4km
-0.7km
B
상위 68%
0.8km
B
상위 66%
0.9km
B
상위 69%
1.9km
호재 정보
호재점수
없음
E
주택
0개
-
택지
0개
-
교통
0개
-
기타
0개
-
환경
거주점수
보통
66점
교통
43점
매우유의
생활
62점
보통
교육
76점
좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT태전동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
태전동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
태전동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
태전동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
태전동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
경기 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

광주태전우림필유 한눈에 보기

광주태전우림필유는 태전동에 위치한 475세대 아파트로, 2010.10 입주한 17년차 단지입니다.

광주태전우림필유 39평 매매 최근 실거래가는 4억 9,000만(2026.09.12 계약, 11층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 5억 2,000만(저층)입니다.

광주태전우림필유 39평(전용 101.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~6층) 5억~5.4억, 중층(7~12층) 5.3억~5.5억, 고층(13~18층) 5.4억~5.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

광주태전우림필유 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 32만 원(재산세 32만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,371만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 채송화어린이집 (70m), 태전예인음악교습소 (88m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전동성원아파트 (171m), 태전동성원아파트 (176m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 광주태전성원점 (235m), 메가MGC커피 광주태전아이파크점 (294m)이 있습니다.

광주태전우림필유 단지 정보

세대수
475세대
입주
2010.10 (17년차)
층수
13~20층
용적률
223%
건폐율
18%
주차
705대 (세대당 1.48대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
우림건설(주)
평형
33·39·47·53·64·71평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
33평4억 5,935만3억 3,084만
39평5억 1,811만3억 8,692만
47평6억 7,407만4억 4,344만
53평6억 6,920만4억 3,539만
64평7억 9,718만4억 4,941만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

39평 최근 실거래

최근 1년 매매 24건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.3%

계약일동층거래가
2026.09.12—11층4억 9,000만
2026.09.10—7층5억 7,400만
2026.08.29—3층4억 8,500만
2026.08.03—6층5억 2,500만
2026.08.01—12층5억 2,500만
2026.07.22—1층5억 1,000만
2026.07.03—1층4억 7,300만
2026.06.05105동8층5억 1,500만
2026.05.30101동8층5억 1,900만
2026.05.23106동9층5억 500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 39평 매매 매물 19건 · 최저 5억 2,000만 · 중간 5억 5,000만 · 최고 6억 5,000만
  • 단지 전체 매물 27건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 13.5개월 (광주시 평균 9.2개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 로열동 102동, 107동
  • 선호 층 11~17층
  • 향 남동향 4개 동 · 남향 4개 동
동층·세대향최근 거래
101동20층 · 69세대남동향26.05.30 39평 8층 5억 1,900만
102동로열20층 · 39세대남향26.01.07 39평 2층 5억
103동18층 · 60세대남동향26.02.03 39평 10층 5억 1,500만
104동19층 · 69세대남동향26.09.19 47평 6층 7억 1,300만(동 추정)
105동18층 · 65세대남향26.06.05 39평 8층 5억 1,500만
106동19층 · 69세대남동향26.05.23 39평 9층 5억 500만
107동로열20층 · 39세대남향25.11.19 39평 15층 5억 4,000만
108동18층 · 65세대남향26.09.22 33평 2층 4억 6,500만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
태전중학교672m중학교
광주광남중학교943m경기 상위 66%
태전고등학교371m경기 상위 21%
광남고등학교845m경기 상위 68%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

주민·방문자 이야기

  • 태전동에서 유일하게 큰 평형으로 된 단지여서 주변 단지에 비해 세대 주차는 넉넉한 편이지만, 대형 평형이여서 세대당 차량이 많아 주차가 너무 넉넉하지는 않은 단지.

    인생두배살기 · 2022.09

자주 묻는 질문

광주태전우림필유 39평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
광주태전우림필유 39평 매매 최근 실거래가는 4억 9,000만(2026.09.12 계약, 11층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 5억 2,000만(저층)입니다.
광주태전우림필유 39평 적정 호가는 얼마인가요?
광주태전우림필유 39평(전용 101.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~6층) 5억~5.4억, 중층(7~12층) 5.3억~5.5억, 고층(13~18층) 5.4억~5.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9OHLCi?pyeongType=39&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
광주태전우림필유 39평 보유세는 얼마인가요?
광주태전우림필유 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 32만 원(재산세 32만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 1,371만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
광주태전우림필유 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
광주태전우림필유에는 지금 매물이 27건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 13.5개월이 걸립니다(광주시 평균 9.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
광주태전우림필유 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 14일 기준 33평형의 매매 시세는 4.5억, 전세는 3.3억입니다. 39평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.8억입니다. 47평형의 매매 시세는 6.7억, 전세는 4.4억입니다. 53평형의 매매 시세는 6.6억, 전세는 4.3억입니다. 64평형의 매매 시세는 7.9억, 전세는 4.4억입니다.
광주태전우림필유 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
광주태전우림필유는 태전동에 위치한 475세대 아파트로, 2010.10 입주한 17년차 단지입니다.
광주태전우림필유 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 경안중학교, 광남고등학교가 있습니다.
광주태전우림필유 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 채송화어린이집 (70m), 태전예인음악교습소 (88m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전동성원아파트 (171m), 태전동성원아파트 (176m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 광주태전성원점 (235m), 메가MGC커피 광주태전아이파크점 (294m)이 있습니다.

광주시 비슷한 조건의 아파트 목록

지도 보기