포승읍 모아미래도2차는 368세대(2005.11 입주), 28평 최근 실거래 1억 4,300만(2026.10.16, 11층), 매매 시세 1억 4,653만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 4,673만 — 2026.11.08 기준.
모아미래도2차는 포승읍에 위치한 368세대 아파트로, 2005.11 입주한 22년차 단지입니다.
모아미래도2차 28평 매매 최근 실거래가는 1억 4,300만(2026.10.16 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 3,500만(1층)입니다.
모아미래도2차 28평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~4층) 1.5억~1.6억, 중층(5~8층) 1.6억~1.7억, 고층(9~12층) 1.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
모아미래도2차 28평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 8만 원(재산세 8만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9,632만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 쁘리비엣한국어학원 (97m), 평택도곡초등학교병설유치원 (132m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 하윤수커피 (142m), 감성커피 평택도곡초점점 (144m)이 있습니다. 교통 시설로는 포승모아아파트 (172m), 미서엔에이티 (172m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 모아미래도2차 28평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 4,673만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 1억 4,653만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 28평 | 1억 4,653만 | 1억 2,921만 |
| 33평 | 1억 6,656만 | 1억 4,497만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 -9.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 11층 | 1억 4,300만 |
| 2026.10.02 | 206동 | 1층 | 6,750만직거래 |
| 2026.05.30 | 206동 | 10층 | 1억 4,300만 |
| 2026.05.06 | 202동 | 2층 | 1억 5,500만 |
| 2026.05.05 | 202동 | 5층 | 1억 5,000만 |
| 2026.02.26 | 206동 | 5층 | 1억 5,500만 |
| 2026.02.14 | 202동 | 9층 | 1억 6,800만 |
| 2026.02.06 | 206동 | 8층 | 1억 6,800만 |
| 2025.12.30 | 202동 | 1층 | 1억 5,000만 |
| 2025.11.13 | 201동 | 8층 | 1억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 11층 · 66세대 | 남향 | 26.10.16 28평 11층 1억 4,300만(동 추정) |
| 202동 | 12층 · 68세대 | 남향 | 26.05.06 28평 2층 1억 5,500만 |
| 203동 | 11층 · 44세대 | 남향 | 26.10.31 33평 6층 1억 8,100만(동 추정) |
| 204동 | 12층 · 46세대 | 남향 | 26.02.28 33평 1층 1억 7,500만 |
| 205동 | 12층 · 72세대 | 남향 | 25.02.13 28평 6층 1억 8,000만 |
| 206동 | 12층 · 72세대 | 남향 | 26.10.02 28평 1층 6,750만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
모아미래도2차는 포승읍 아파트 19곳 중 평당 시세 5위(평당 523만원)입니다. 포승읍에서 가장 비싼 아파트는 평택스마트빌포레(도시형)(평당 625만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 평택스마트빌포레(도시형) | 291 | 10년 | 625만 |
| 2위 | 포승삼부르네상스1단지 | 510 | 22년 | 536만 |
| 3위 | 카임하우스(도시형) | 155 | 14년 | 533만 |
| 4위 | 모아미래도1차 | 547 | 21년 | 526만 |
| 5위 | 모아미래도2차 | 368 | 22년 | 523만 |
| 6위 | SR친오애 | 472 | 23년 | 513만 |
| 7위 | 스마트빌듀오2차(도시형) | 299 | 13년 | 507만 |
| 8위 | 포승삼부르네상스2단지 | 426 | 22년 | 489만 |
| 9위 | 지예타워Ⅲ(도시형) | 168 | 14년 | 486만 |
| 10위 | 서평택삼익마에스트로(도시형) | 156 | 12년 | 479만 |
| 11위 | 평택포승골든포트(도시형) | 252 | 9년 | 473만 |
| 12위 | 스마트빌듀오1차(도시형) | 299 | 13년 | 445만 |
| 13위 | 스마트빌듀오3차(도시형) | 299 | 13년 | 441만 |
| 14위 | 평택메트로하임(도시형) | 299 | 12년 | 441만 |
| 15위 | 더스위트하버(도시형) | 299 | 10년 | 414만 |
| 16위 | 명지미래힐1단지 | 287 | 23년 | 409만 |
| 17위 | 반도보라빌 | 180 | 22년 | 409만 |
| 18위 | 명지미래힐2단지 | 322 | 23년 | 401만 |
| 19위 | 한라파인빌 | 222 | 34년 | 270만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 모아미래도2차의 라이벌 단지는 모아미래도1차(포승읍, 547세대, 2006년 입주), 포승삼부르네상스2단지(포승읍, 426세대, 2005년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 모아미래도2차 1억 7,300만원, 모아미래도1차 1억 6,050만원, 포승삼부르네상스2단지 1억 5,750만원으로 모아미래도2차가 7.8% 앞섰고, 2017년 이후 모아미래도1차와의 반기 맞대결은 8승 7패, 1위가 11번 바뀌었습니다.
| 반기 | 모아미래도2차 | 모아미래도1차 | 포승삼부르네상스2단지 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 1,300만 | 2억 2,650만 | 2억 3,000만 |
| 24년 하반기 | 2억 3,050만 | 2억 3,200만 | 2억 1,050만 |
| 25년 상반기 | 2억 400만 | 2억 50만 | 2억 1,700만 |
| 25년 하반기 | 2억 | 2억 | 1억 9,050만 |
| 26년 상반기 | - | 1억 8,100만 | 1억 8,000만 |
| 26년 하반기 | 1억 7,300만 | 1억 6,050만 | 1억 5,750만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
모아미래도2차 28평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 5,601만원에서 2026년 11월 1억 4,653만원으로 10년간 -6.1% 내렸습니다. 최고점은 2021년 9월 2억 2,883만원이며 지금은 최고점 대비 -36%입니다. 최근 1년 -9.1%, 3년 -21.6%, 5년 -33.3%, 전세가율 88.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개