태전동 힐스테이트태전(6지구C7블럭)는 556세대(2017.10 입주), 29평 최근 실거래 5억 9,500만(2026.10.16, 13층), 매매 시세 5억 5,120만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 5,849만 — 2026.11.06 기준.
힐스테이트태전(6지구C7블럭)는 태전동에 위치한 556세대 대단지 아파트로, 2017.10 입주한 10년차 단지입니다.
힐스테이트태전(6지구C7블럭) 29평 매매 최근 실거래가는 5억 9,500만(2026.10.16 계약, 13층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 4,000만(7층)입니다.
힐스테이트태전(6지구C7블럭) 29평(전용 72.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~7층) 5.4억~6억, 중층(8~15층) 5.7억~6.1억, 고층(16~23층) 5.7억~6.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
힐스테이트태전(6지구C7블럭) 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 34만 원(재산세 34만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,106만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 I♥바론어린이집 (23m), 한아람어린이집 (94m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전힐스테이트7.9단지 (120m), 한아람초등학교 (158m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커스텀커피 태전점 (129m), 컴포즈커피 광주태전점 (130m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 힐스테이트태전(6지구C7블럭) 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 5,849만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 5,120만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 4억 9,498만 | 3억 4,219만 |
| 26평 | 5억 3,159만 | 3억 7,576만 |
| 29평 | 5억 5,120만 | 4억 74만 |
| 34평 | 6억 6,606만 | 4억 3,586만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 22건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 13층 | 5억 9,500만 |
| 2026.10.09 | — | 14층 | 5억 8,000만 |
| 2026.10.04 | — | 2층 | 5억 6,800만 |
| 2026.09.19 | — | 7층 | 5억 4,000만 |
| 2026.08.29 | 1602동 | 15층 | 5억 5,000만 |
| 2026.08.01 | 1601동 | 3층 | 5억 2,200만 |
| 2026.07.21 | 1603동 | 7층 | 4억 9,700만 |
| 2026.07.06 | 1602동 | 5층 | 5억 2,300만 |
| 2026.07.01 | 1602동 | 21층 | 5억 5,900만 |
| 2026.06.06 | 1601동 | 16층 | 5억 3,150만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1601동 | 23층 · 88세대 | 남서향 | 26.08.01 29평 3층 5억 2,200만 |
| 1602동 | 23층 · 88세대 | 남서향 | 26.10.16 29평 13층 5억 9,500만(동 추정) |
| 1603동 | 23층 · 86세대 | 남동향 | 26.10.04 29평 2층 5억 6,800만(동 추정) |
| 1604동 | 23층 · 68세대 | 남서향 | 26.07.01 34평 13층 6억 7,300만 |
| 1605동 | 23층 · 68세대 | 남서향 | 25.12.31 34평 5층 6억 7,500만 |
| 1606동 | 13층 · 34세대 | — | 25.12.24 26평 9층 5억 |
| 1607동 | 13층 · 34세대 | — | 25.08.09 24평 8층 4억 8,000만 |
| 1608동 | 20층 · 90세대 | 남서향 | 26.08.20 24평 17층 4억 9,700만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 한아람초등학교 | 129m | 경기 상위 77% |
| 태전중학교 | 141m | 중학교 |
| 광주광남중학교 | 649m | 경기 상위 66% |
| 태전고등학교 | 694m | 경기 상위 21% |
| 광남고등학교 | 919m | 경기 상위 68% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
힐스테이트태전(6지구C7블럭)는 태전동 아파트 25곳 중 평당 시세 7위(평당 1,900만원)입니다. 태전동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트태전(5지구C6블럭)(평당 2,178만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트태전(5지구C6블럭) | 459 | 10년 | 2,178만 |
| 2위 | 힐스테이트태전(5지구C4블럭) | 405 | 10년 | 2,040만 |
| 3위 | 힐스테이트태전(6지구C9블럭) | 509 | 10년 | 2,004만 |
| 4위 | 태전파크자이 | 668 | 8년 | 1,981만 |
| 5위 | 힐스테이트태전에듀포레2차(C11블록) | 706 | 8년 | 1,965만 |
| 6위 | 힐스테이트태전(5지구C5블럭) | 597 | 10년 | 1,923만 |
| 7위 | 힐스테이트태전(6지구C7블럭) | 556 | 10년 | 1,900만 |
| 8위 | 힐스테이트태전(6지구C8블럭) | 620 | 10년 | 1,897만 |
| 9위 | 힐스테이트태전에듀포레2차(C10블록) | 394 | 8년 | 1,890만 |
| 10위 | e편한세상태전2차(C16블럭) | 284 | 10년 | 1,789만 |
| 11위 | 태전아이파크 | 640 | 10년 | 1,782만 |
| 12위 | e편한세상태전2차(C1블럭) | 322 | 10년 | 1,735만 |
| 13위 | e편한세상태전2차 | 305 | 10년 | 1,724만 |
| 14위 | 태전효성해링턴플레이스 | 702 | 9년 | 1,572만 |
| 15위 | 광주태전e-편한세상 | 278 | 21년 | 1,384만 |
| 16위 | 광주태전우림필유 | 475 | 17년 | 1,338만 |
| 17위 | 태전지웰 | 181 | 10년 | 1,335만 |
| 18위 | 미진 | 243 | 28년 | 1,276만 |
| 19위 | 태전성원상떼빌5단지 | 550 | 25년 | 1,214만 |
| 20위 | 성원1단지 | 654 | 28년 | 1,154만 |
| 21위 | 쌍용스윗닷홈3단지 | 409 | 23년 | 1,144만 |
| 22위 | 성원2단지 | 435 | 27년 | 1,139만 |
| 23위 | 쌍용스윗닷홈2단지 | 398 | 23년 | 1,123만 |
| 24위 | 쌍용스윗닷홈1단지 | 390 | 23년 | 1,120만 |
| 25위 | 성원3단지 | 427 | 27년 | 912만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 힐스테이트태전(6지구C7블럭)의 라이벌 단지는 힐스테이트태전(5지구C5블럭)(태전동, 597세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전(5지구C6블럭)(태전동, 459세대, 2017년 입주), 힐스테이트태전(5지구C4블럭)(태전동, 405세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 힐스테이트태전(6지구C7블럭) 6억 9,150만원, 힐스테이트태전(5지구C6블럭) 6억 5,900만원, 힐스테이트태전(5지구C4블럭) 6억 2,500만원, 힐스테이트태전(5지구C5블럭) 6억 1,900만원으로 힐스테이트태전(6지구C7블럭)가 4.9% 앞섰고, 2017년 이후 힐스테이트태전(5지구C5블럭)와의 반기 맞대결은 10승 4패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
| 반기 | 힐스테이트태전(6지구C7블럭) | 힐스테이트태전(5지구C5블럭) | 힐스테이트태전(5지구C6블럭) | 힐스테이트태전(5지구C4블럭) |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 6억 3,000만 | 6억 5,750만 | 6억 1,000만 | 5억 8,200만 |
| 24년 하반기 | 6억 8,000만 | 6억 3,875만 | 6억 1,250만 | 6억 500만 |
| 25년 상반기 | 6억 7,000만 | 6억 2,500만 | 6억 4,250만 | 6억 2,750만 |
| 25년 하반기 | 6억 5,250만 | 6억 2,000만 | - | 6억 595만 |
| 26년 상반기 | 6억 6,250만 | 6억 3,700만 | 6억 5,250만 | 6억 4,000만 |
| 26년 하반기 | 6억 9,150만 | 6억 1,900만 | 6억 5,900만 | 6억 2,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
힐스테이트태전(6지구C7블럭) 29평 리치고 매매 시세는 2017년 11월 3억 3,620만원에서 2026년 11월 5억 5,120만원으로 9년간 +64% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 7,346만원이며 지금은 최고점 대비 -18.2%입니다. 최근 1년 +2.7%, 3년 +9.9%, 5년 -18.2%, 전세가율 72.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
얖옆으로 100m이내 초등학교있고, 23년 하반기 개교하는 중학교 500m 이내 고등학교와 시립 수영장, 주변 인프라는 계속적으로 늘어가고있으니 나날히 생활권이 좋아지고 있네요
보라채색 · 2023.05친정집이긴하지만 건물 더 올라오고 타 아파트들 생기면 작은 대단지 신도시느낌~ 일것같아요
뚜룹쓰룹따 · 2023.05아이 키우기는 참 좋아요!! 인도도 넓고 공원도 많고 상가에 학원도 많이 생겨서..아이 혼자 다니기 참 좋은 깨끗한 동네 입니다
Sophia · 2022.11한적하고 근처 인프라 좋음. 초,중학교 가까움
1초만에주문끝낸비타민B · 2022.09공기좋고 한아름 초등학교 아주 좋아요
리오맘 · 2022.04