오남읍 진주10차는 200세대(1991.09 입주), 20평 최근 실거래 1억(2026.09.17, 5층), 매매 시세 1억 2,555만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 2,528만 — 2026.11.08 기준.
진주10차는 오남읍에 위치한 200세대 아파트로, 1991.09 입주한 36년차 단지입니다.
진주10차 20평 매매 최근 실거래가는 1억(2026.09.17 계약, 5층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 2,000만(5층)입니다.
진주10차 20평(전용 55.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~1층) 1.5억, 중층(2~3층) 1.5억~1.6억, 고층(4~5층) 1.5억~1.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
진주10차 20평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 7만 원(재산세 7만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7,829만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 진주아파트 (49m), 진주아파트 (57m)이 있습니다. 교육 시설로는 아이러브피아노음악학원 (93m), 생각나무미술교습소 (93m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 박치과의원 (93m), 행복을여는의원 (93m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 진주10차 20평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 2,528만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 1억 2,555만보다 0.2% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 20평 | 1억 2,555만 | 1억 851만 |
| 24평 | 1억 4,539만 | 1억 2,450만 |
| 30평 | 1억 6,670만 | 1억 3,219만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | — | 5층 | 1억 |
| 2026.07.25 | 1001동 | 1층 | 1억 5,000만 |
| 2026.04.24 | 1001동 | 5층 | 1억 2,200만 |
| 2026.01.02 | 1003동 | 3층 | 1억 4,500만 |
| 2025.12.28 | 1003동 | 5층 | 1억 1,800만 |
| 2025.11.18 | 1001동 | 2층 | 1억 3,000만 |
| 2025.08.27 | 1003동 | 5층 | 1억 2,700만 |
| 2025.05.06 | 1003동 | 4층 | 1억 3,000만 |
| 2025.04.03 | 1003동 | 2층 | 1억 3,000만 |
| 2025.03.22 | 1001동 | 2층 | 1억 2,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1001동 | 5층 · 50세대 | 남향 | 26.09.17 20평 5층 1억(동 추정) |
| 1002동 | 5층 · 50세대 | 남동향 | 26.02.14 24평 1층 1억 6,200만 |
| 1003동로열 | 5층 · 60세대 | 남향 | 26.01.02 20평 3층 1억 4,500만 |
| 1004동 | 5층 · 40세대 | 남향 | 26.05.07 30평 1층 1억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 오남초등학교 | 641m | 경기 상위 78% |
| 어람중학교 | 861m | 경기 상위 85% |
| 오남중학교 | 1.4km | 경기 상위 85% |
| 오남고등학교 | 1.0km | 경기 상위 81% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
진주10차는 오남읍 아파트 42곳 중 평당 시세 38위(평당 627만원)입니다. 오남읍에서 가장 비싼 아파트는 남양주양지e-편한세상1단지(평당 1,348만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 남양주양지e-편한세상1단지 | 832 | 18년 | 1,348만 |
| 2위 | 오남아이파크 | 584 | 18년 | 1,226만 |
| 3위 | 남양주양지e-편한세상2단지 | 470 | 18년 | 1,189만 |
| 4위 | 남양주오남푸르지오 | 453 | 18년 | 1,159만 |
| 5위 | 오남쌍용스윗닷홈Gity2단지 | 451 | 22년 | 1,116만 |
| 6위 | 남양주오남두산위브 | 356 | 21년 | 1,064만 |
| 7위 | 오남쌍용스윗닷홈Gity1단지 | 450 | 22년 | 1,022만 |
| 8위 | 두산2차 | 321 | 29년 | 977만 |
| 9위 | 남양주오남금호어울림 | 711 | 21년 | 937만 |
| 10위 | 오남청구1차 | 429 | 27년 | 931만 |
| 11위 | 신우아이딜2차 | 593 | 23년 | 929만 |
| 12위 | 푸른솔롯데 | 416 | 25년 | 924만 |
| 13위 | 한신2차 | 416 | 29년 | 913만 |
| 14위 | 신우아이딜1차 | 595 | 23년 | 912만 |
| 15위 | 동부 | 464 | 29년 | 891만 |
| 16위 | 두산1차 | 491 | 29년 | 884만 |
| 17위 | 오남파라다이스빌 | 490 | 23년 | 874만 |
| 18위 | 현대 | 361 | 31년 | 872만 |
| 19위 | 일신건영휴먼빌 | 218 | 24년 | 870만 |
| 20위 | 신동아파밀리에 | 214 | 23년 | 837만 |
| 21위 | 오남한신1차 | 283 | 30년 | 834만 |
| 22위 | 삼신 | 348 | 32년 | 785만 |
| 23위 | 유호 | 499 | 24년 | 774만 |
| 24위 | 오남한국1차 | 494 | 28년 | 773만 |
| 25위 | 남양주성호 | 192 | 29년 | 735만 |
| 26위 | 신일해피트리1단지 | 476 | 23년 | 735만 |
| 27위 | 대한 | 452 | 29년 | 725만 |
| 37위 | 진주5차 | 198 | 37년 | 630만 |
| 38위 | 진주10차 | 200 | 36년 | 627만 |
| 39위 | 진주9차 | 240 | 36년 | 616만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 42곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
진주10차 20평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 9,615만원에서 2026년 11월 1억 2,555만원으로 10년간 +30.6% 올랐습니다. 최고점은 2022년 9월 2억 855만원이며 지금은 최고점 대비 -39.8%입니다. 최근 1년 +0.6%, 3년 -20.1%, 5년 -37.5%, 전세가율 86.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개