자곡동 래미안포레 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

래미안포레
래미안포레
래미안포레

래미안포레

자곡동 · 1,070세대 · 2014.03(13년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
36평
최근 실거래가
22억 4,000
7층
매물 최저가
22억 5,000
중층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

공원을 낀 강남 1,070세대

오를 이유 3
136평 최고가 21.5억

가장 활발히 손바뀜하는 36평이 21.5억까지 올라섬. 연 5건대 거래로 대단지 유동성을 지킴.

36평 최고 21.5억36평 연 5건 거래
2율현공원 낀 초품아

단지 바로 옆 율현공원과 율현초 도보권. 놀이터, 물놀이장, 산책로까지 품은 육아 최적 환경.

율현초 초품아율현공원 인접
3용적률 159%의 저밀 단지

15개 동 1,070세대에 최고 12층. 차량이 지하로 다니는 평지라 아이 안전에 압도적으로 유리함.

용적률 159%세대당 주차 1.08대
실거주 만족도가 높아 매물이 잘 나오지 않는다
남은 숙제 3
1아직 비어 있는 슬세권
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
래미안포레 입주
태양광 설비 설치
수서역 환승센터 착공
수서중학교 개교
자곡역 신설

지금 여기 · 태양광 설비 설치

다음 이벤트 · 수서역 환승센터 착공공사가 시작되면 백화점과 로봇센터를 낀 도보 생활권 기대가 시세에 먼저 반영되기 시작.

공원과 역세권을 함께 쥔 강남 대단지

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
좋음
A
주택
0개
평균이하
택지
3개
평균이상
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    도시
    공공주택
    0m
  • B
    도시
    공공주택
    145m
  • B
    도시
    문정 도시개발구역
    814m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
래미안포레 36평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액224,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • A
    서울율현초
    서울 상위 34%
    3분 / 0.2km
  • A
    세곡중
    서울 상위 42%
    1.6km
  • A
    풍문고
    서울 상위 37%
    0.9km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
A
상위 34%
3분 / 0.2km
A
상위 37%
0.9km
A
상위 42%
1.6km
A
상위 43%
1.8km
B
상위 52%
1.8km
환경
거주점수
매우좋음
84점
교통
43점
매우유의
생활
85점
매우좋음
교육
90점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT자곡동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
자곡동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
자곡동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
자곡동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
자곡동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

자곡동 래미안포레는 1,070세대(2014.03 입주), 36평 최근 실거래 22억 4,000만(2026.10.24, 7층), 매매 시세 21억 2,760만, 리치고 3개월 뒤 예측 21억 7,416만 — 2026.11.06 기준.

래미안포레 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

래미안포레 한눈에 보기

래미안포레는 자곡동에 위치한 1,070세대 대단지 아파트로, 2014.03 입주한 13년차 단지입니다.

래미안포레 36평 매매 최근 실거래가는 22억 4,000만(2026.10.24 계약, 7층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 22억 5,000만(중층)입니다.

래미안포레 36평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~3층) 21.7억~22.3억, 중층(4~7층) 22.4억~22.7억, 고층(8~11층) 22.5억~22.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 20.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

래미안포레 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 224만 원(재산세 220만 원 · 종부세 3만 원)입니다. 2026년 공시가격 12억 1,342만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 래미안포레작은도서관 (24m), 현이어린이집 (128m)이 있습니다. 교통 시설로는 세곡2지구3.4단지 (137m), 세곡2지구3.4단지 (164m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 그라운드오리진 (260m), 카페밤 (264m)이 있습니다.

래미안포레 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 래미안포레 36평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 21억 7,416만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 21억 2,760만보다 2.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

래미안포레 단지 정보

세대수
1,070세대
입주
2014.03 (13년차)
층수
5~12층
용적률
159%
건폐율
26%
주차
1,157대 (세대당 1.08대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
삼성물산(주)
평형
25·35·36·42평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
25평17억 7,288만5억 4,527만
35평21억 2,337만8억 7,834만
36평21억 2,760만9억 2,148만
42평22억 1,914만10억 2,740만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

36평 최근 실거래

최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 +13.8%

계약일동층거래가
2026.10.24—7층22억 4,000만
2026.05.06306동9층21억 5,000만
2026.04.21307동2층19억 3,500만
2025.09.19307동5층17억 2,000만
2025.09.03306동4층16억 8,000만
2025.07.22307동8층17억 3,500만
2025.06.27307동5층17억
2025.01.21306동6층16억
2024.08.17307동9층16억 5,000만
2024.08.12307동4층15억 5,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 36평 매매 매물 2건 · 최저 22억 5,000만 · 중간 22억 5,000만 · 최고 23억
  • 단지 전체 매물 4건 (강남구 평균 49.6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

래미안포레 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
래미안포레 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 6~10층
  • 향 남서향 2개 동 · 남동향 2개 동
동층·세대향최근 거래
301동11층 · 94세대——
302동11층 · 19세대남서향—
303동11층 · 22세대남동향—
305동11층 · 35세대——
306동11층 · 64세대—26.05.06 36평 9층 21억 5,000만
307동12층 · 64세대—26.04.21 36평 2층 19억 3,500만
311동9층 · 43세대——
314동11층 · 41세대남동향25.10.02 25평 9층 16억 5,000만
315동10층 · 48세대남서향25.09.20 35평 10층 17억 4,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울율현초등학교170m서울 상위 34%
세곡중학교1.6km서울 상위 42%
수서중학교1.8km서울 상위 52%
풍문고등학교934m서울 상위 37%
서울세종고등학교1.8km서울 상위 43%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 자곡동 아파트 비교

래미안포레는 자곡동 아파트 7곳 중 평당 시세 4위(평당 5,910만원)입니다. 자곡동에서 가장 비싼 아파트는 강남자곡아이파크(평당 7,431만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위강남자곡아이파크71613년7,431만
2위래미안강남힐즈1,02013년6,158만
3위디아크리온강남5974년6,054만
4위래미안포레1,07013년5,910만
5위강남한양수자인1,30413년4,983만
6위강남자곡힐스테이트1,33912년4,566만
7위강남브리즈힐40213년3,861만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

래미안포레 라이벌 단지

리치고가 고른 래미안포레의 라이벌 단지는 강남한양수자인(자곡동, 1,304세대, 2014년 입주), 송파파크하비오푸르지오(문정동, 999세대, 2016년 입주), 문정래미안(문정동, 1,696세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 래미안포레 22억 4,000만원, 강남한양수자인 21억 9,750만원, 문정래미안 21억 3,000만원, 송파파크하비오푸르지오 20억 5,750만원으로 래미안포레가 1.9% 앞섰고, 2017년 이후 강남한양수자인와의 반기 맞대결은 4승 10패, 1위가 9번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기래미안포레강남한양수자인송파파크하비오푸르지오문정래미안
24년 상반기14억 8,500만14억 8,000만14억 7,800만14억 1,500만
24년 하반기15억 6,000만-15억 5,500만14억 8,000만
25년 상반기16억 6,500만16억 5,000만16억 1,000만15억 6,500만
25년 하반기17억 2,750만19억 4,250만18억 2,000만17억 4,500만
26년 상반기21억 5,000만21억 6,500만19억 3,500만19억 8,500만
26년 하반기22억 4,000만21억 9,750만20억 5,750만21억 3,000만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

래미안포레 시세 10년 흐름

래미안포레 36평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8억 3,330만원에서 2026년 11월 21억 2,760만원으로 10년간 +155.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 21억 2,760만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +13.8%, 3년 +49.7%, 5년 +20.3%, 전세가율 43.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 교통호재를 보면 앞으로도 가치가 나쁘지 않아 보여요

    조영환(Jerry) · 2022.04
  • 탄천을 따라 산책로, 단지옆으로 넓은 공원과 녹지가 많아서 아주 쾌적한 아파트이구요. 차량은 지하로 이용해서 단지내 지상에 차량이 없으니까 아이들 키우기 정말 좋은 동네입니다.

    이주연#475 · 2021.03

자주 묻는 질문

래미안포레 36평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
래미안포레 36평 매매 최근 실거래가는 22억 4,000만(2026.10.24 계약, 7층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 22억 5,000만(중층)입니다.
래미안포레 36평 적정 호가는 얼마인가요?
래미안포레 36평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~3층) 21.7억~22.3억, 중층(4~7층) 22.4억~22.7억, 고층(8~11층) 22.5억~22.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 20.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8NtQVZ?pyeongType=36&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
래미안포레 36평 보유세는 얼마인가요?
래미안포레 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 224만 원(재산세 220만 원 · 종부세 3만 원)입니다. 2026년 공시가격 12억 1,342만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
래미안포레 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 래미안포레 36평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 21억 7,416만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 21억 2,760만보다 2.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
래미안포레의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 36평 최고가 21.5억, 율현공원 낀 초품아, 용적률 159%의 저밀 단지이고, 남은 숙제는 아직 비어 있는 슬세권, 중등 학군의 빈칸, 역까지 남은 마지막 5분입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8NtQVZ?section=reason 에 있습니다.
래미안포레는 자곡동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
래미안포레는 자곡동 아파트 7곳 중 평당 시세 4위(평당 5,910만원)입니다. 자곡동에서 가장 비싼 아파트는 강남자곡아이파크(평당 7,431만원)입니다.
래미안포레 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 래미안포레의 라이벌 단지는 강남한양수자인(자곡동, 1,304세대, 2014년 입주), 송파파크하비오푸르지오(문정동, 999세대, 2016년 입주), 문정래미안(문정동, 1,696세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 래미안포레 22억 4,000만원, 강남한양수자인 21억 9,750만원, 문정래미안 21억 3,000만원, 송파파크하비오푸르지오 20억 5,750만원으로 래미안포레가 1.9% 앞섰고, 2017년 이후 강남한양수자인와의 반기 맞대결은 4승 10패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
래미안포레 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
래미안포레 36평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8억 3,330만원에서 2026년 11월 21억 2,760만원으로 10년간 +155.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 21억 2,760만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +13.8%, 3년 +49.7%, 5년 +20.3%, 전세가율 43.3%.
래미안포레 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 25평형의 매매 시세는 17.7억, 전세는 5.4억입니다. 35평형의 매매 시세는 21.2억, 전세는 8.7억입니다. 36평형의 매매 시세는 21.2억, 전세는 9.2억입니다. 42평형의 매매 시세는 22.1억, 전세는 10.2억입니다.
래미안포레 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
래미안포레는 자곡동에 위치한 1,070세대 대단지 아파트로, 2014.03 입주한 13년차 단지입니다.
래미안포레 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울율현초등학교, 수서중학교, 서울세종고등학교가 있습니다.
래미안포레 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 래미안포레작은도서관 (24m), 현이어린이집 (128m)이 있습니다. 교통 시설로는 세곡2지구3.4단지 (137m), 세곡2지구3.4단지 (164m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 그라운드오리진 (260m), 카페밤 (264m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기