포승읍 포승삼부르네상스2단지는 426세대(2005.11 입주), 33평 최근 실거래 1억 8,200만(2026.10.26, 7층), 매매 시세 1억 6,137만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 6,096만 — 2026.11.08 기준.
포승삼부르네상스2단지는 포승읍에 위치한 426세대 아파트로, 2005.11 입주한 22년차 단지입니다.
포승삼부르네상스2단지 33평 매매 최근 실거래가는 1억 8,200만(2026.10.26 계약, 7층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 4,500만(1층)입니다.
포승삼부르네상스2단지 33평(전용 85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~4층) 1.5억~1.6억, 중층(5~8층) 1.6억, 고층(9~12층) 1.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 11건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
포승삼부르네상스2단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 10만 원(재산세 10만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 1,428만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 잉글리시아이포승도곡점학원 (78m), 한빛영수학원 (78m)이 있습니다. 교통 시설로는 모아아파트 (147m), 포승삼부르네상스2단지 (158m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 빌리커피랩 (183m), 딜라인라운지카페 (192m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 포승삼부르네상스2단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 6,096만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 1억 6,137만보다 0.3% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 1억 3,732만 | 1억 2,375만 |
| 33평 | 1억 6,137만 | 1억 5,548만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 -17%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | — | 11층 | 1억 6,800만 |
| 2026.10.26 | — | 7층 | 1억 8,200만 |
| 2026.10.07 | 205동 | 9층 | 1억 5,000만 |
| 2026.09.04 | — | 6층 | 1억 6,000만 |
| 2026.08.07 | 205동 | 3층 | 1억 4,500만 |
| 2026.08.06 | 202동 | 7층 | 1억 5,300만 |
| 2026.08.03 | — | 5층 | 1억 5,500만 |
| 2026.07.15 | 202동 | 10층 | 1억 6,000만 |
| 2026.06.06 | 203동 | 4층 | 1억 5,300만 |
| 2026.05.22 | 201동 | 11층 | 1억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 12층 · 72세대 | 남향 | 26.05.22 33평 11층 1억 6,000만 |
| 202동 | 12층 · 72세대 | 남향 | 26.08.06 33평 7층 1억 5,300만 |
| 203동 | 12층 · 71세대 | 남향 | 26.06.06 33평 4층 1억 5,300만 |
| 204동로열 | 12층 · 68세대 | 남향 | 26.05.21 33평 5층 2억 100만 |
| 205동 | 12층 · 71세대 | 남향 | 26.10.07 33평 9층 1억 5,000만 |
| 206동 | 12층 · 72세대 | 남향 | 26.09.11 25평 9층 1억 3,300만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
포승삼부르네상스2단지는 포승읍 아파트 19곳 중 평당 시세 8위(평당 489만원)입니다. 포승읍에서 가장 비싼 아파트는 평택스마트빌포레(도시형)(평당 625만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 평택스마트빌포레(도시형) | 291 | 10년 | 625만 |
| 2위 | 포승삼부르네상스1단지 | 510 | 22년 | 536만 |
| 3위 | 카임하우스(도시형) | 155 | 14년 | 533만 |
| 4위 | 모아미래도1차 | 547 | 21년 | 526만 |
| 5위 | 모아미래도2차 | 368 | 22년 | 523만 |
| 6위 | SR친오애 | 472 | 23년 | 513만 |
| 7위 | 스마트빌듀오2차(도시형) | 299 | 13년 | 507만 |
| 8위 | 포승삼부르네상스2단지 | 426 | 22년 | 489만 |
| 9위 | 지예타워Ⅲ(도시형) | 168 | 14년 | 486만 |
| 10위 | 서평택삼익마에스트로(도시형) | 156 | 12년 | 479만 |
| 11위 | 평택포승골든포트(도시형) | 252 | 9년 | 473만 |
| 12위 | 스마트빌듀오1차(도시형) | 299 | 13년 | 445만 |
| 13위 | 스마트빌듀오3차(도시형) | 299 | 13년 | 441만 |
| 14위 | 평택메트로하임(도시형) | 299 | 12년 | 441만 |
| 15위 | 더스위트하버(도시형) | 299 | 10년 | 414만 |
| 16위 | 명지미래힐1단지 | 287 | 23년 | 409만 |
| 17위 | 반도보라빌 | 180 | 22년 | 409만 |
| 18위 | 명지미래힐2단지 | 322 | 23년 | 401만 |
| 19위 | 한라파인빌 | 222 | 34년 | 270만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 포승삼부르네상스2단지의 라이벌 단지는 모아미래도2차(포승읍, 368세대, 2005년 입주), 모아미래도1차(포승읍, 547세대, 2006년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 모아미래도2차 1억 7,300만원, 모아미래도1차 1억 6,050만원, 포승삼부르네상스2단지 1억 5,750만원으로 포승삼부르네상스2단지가 모아미래도2차보다 9% 낮았고, 2017년 이후 모아미래도2차와의 반기 맞대결은 11승 5패, 1위가 11번 바뀌었습니다.
| 반기 | 포승삼부르네상스2단지 | 모아미래도2차 | 모아미래도1차 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 3,000만 | 2억 1,300만 | 2억 2,650만 |
| 24년 하반기 | 2억 1,050만 | 2억 3,050만 | 2억 3,200만 |
| 25년 상반기 | 2억 1,700만 | 2억 400만 | 2억 50만 |
| 25년 하반기 | 1억 9,050만 | 2억 | 2억 |
| 26년 상반기 | 1억 8,000만 | - | 1억 8,100만 |
| 26년 하반기 | 1억 5,750만 | 1억 7,300만 | 1억 6,050만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
포승삼부르네상스2단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 8,120만원에서 2026년 11월 1억 6,137만원으로 10년간 -10.9% 내렸습니다. 최고점은 2022년 1월 2억 6,456만원이며 지금은 최고점 대비 -39%입니다. 최근 1년 -17%, 3년 -33.4%, 5년 -33.3%, 전세가율 96.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개