논현동 논현유승한내들은 376세대(2018.10 입주), 25평 최근 실거래 3억 3,800만(2026.10.16, 18층), 매매 시세 3억 3,731만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 3,836만 — 2026.11.08 기준.
논현유승한내들은 논현동에 위치한 376세대 아파트로, 2018.10 입주한 9년차 단지입니다.
논현유승한내들 25평 매매 최근 실거래가는 3억 3,800만(2026.10.16 계약, 18층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 3억 2,000만(저층)입니다.
논현유승한내들 25평(전용 56.16㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~13층) 3.2억~3.5억, 중층(14~26층) 3.5억, 고층(27~40층) 3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
논현유승한내들 25평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 853만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 한내들어린이집 (30m), 책속의화가미술교습소 (64m)이 있습니다. 교통 시설로는 논현유승한내들 (93m), 논현유승한내들 (102m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 인천고잔점 (359m), 어시스트 (541m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 논현유승한내들 25평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 3,836만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 3억 3,731만보다 0.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 3억 3,731만 | 2억 8,527만 |
| 26평 | 3억 3,309만 | 2억 8,484만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 22건 · 리치고 시세 1년 전보다 -1.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 18층 | 3억 3,800만 |
| 2026.09.29 | — | 8층 | 3억 3,200만 |
| 2026.09.22 | — | 9층 | 3억 2,000만 |
| 2026.08.04 | — | 14층 | 3억 3,300만 |
| 2026.07.11 | 101동 | 8층 | 3억 4,900만 |
| 2026.06.20 | 103동 | 24층 | 3억 4,300만 |
| 2026.06.16 | 103동 | 40층 | 3억 5,200만 |
| 2026.06.13 | 101동 | 21층 | 3억 5,000만 |
| 2026.06.13 | 102동 | 36층 | 3억 3,500만 |
| 2026.06.12 | 102동 | 23층 | 3억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 40층 · 113세대 | 남향 | 26.09.29 25평 8층 3억 3,200만(동 추정) |
| 102동 | 40층 · 111세대 | 남향 | 26.06.13 25평 36층 3억 3,500만 |
| 103동 | 40층 · 152세대 | 남향 | 26.10.16 25평 18층 3억 3,800만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 인천사리울초등학교 | 616m | 인천 상위 22% |
| 인천사리울중학교 | 209m | 인천 상위 18% |
| 인천고잔중학교 | 1.7km | 인천 상위 33% |
| 인천고잔고등학교 | 568m | 인천 상위 27% |
| 인천송천고등학교 | 1.2km | 인천 상위 49% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
논현유승한내들은 논현동 아파트 30곳 중 평당 시세 11위(평당 1,349만원)입니다. 논현동에서 가장 비싼 아파트는 에코메트로5단지한화꿈에그린(평당 1,707만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에코메트로5단지한화꿈에그린 | 1,052 | 17년 | 1,707만 |
| 2위 | 논현센트럴뷰 | 820 | 13년 | 1,683만 |
| 3위 | 논현푸르지오더퍼스트 | 754 | 8년 | 1,672만 |
| 4위 | 에코메트로7단지한화꿈에그린 | 848 | 16년 | 1,625만 |
| 5위 | 에코메트로6단지한화꿈에그린 | 960 | 17년 | 1,557만 |
| 6위 | 에코메트로11단지한화꿈에그린 | 1,622 | 18년 | 1,512만 |
| 7위 | 에코메트로12단지한화꿈에그린 | 1,298 | 18년 | 1,505만 |
| 8위 | 냇마을신영지웰 | 985 | 20년 | 1,404만 |
| 9위 | 인천논현힐스테이트 | 594 | 17년 | 1,396만 |
| 10위 | 한양수자인아르디에(도시형) | 236 | 10년 | 1,371만 |
| 11위 | 논현유승한내들 | 376 | 9년 | 1,349만 |
| 12위 | 에코메트로10단지한화꿈에그린 | 556 | 17년 | 1,335만 |
| 13위 | 이안논현오션파크 | 294 | 4년 | 1,327만 |
| 14위 | 이안더테라스 | 298 | 10년 | 1,315만 |
| 15위 | 별빛마을웰카운티 | 888 | 19년 | 1,310만 |
| 16위 | 주공13단지(푸르내마을휴먼시아) | 785 | 21년 | 1,279만 |
| 17위 | 인천소래논현구역에코메트로3차더타워 | 644 | 14년 | 1,225만 |
| 18위 | 동산마을휴먼시아 | 833 | 21년 | 1,220만 |
| 19위 | 에코메트로9단지한화꿈에그린 | 810 | 16년 | 1,210만 |
| 20위 | 논현파크포레 | 872 | 18년 | 1,199만 |
| 21위 | 논현단풍마을트리플에듀 | 898 | 21년 | 1,178만 |
| 22위 | 논현신일해피트리 | 828 | 20년 | 1,128만 |
| 23위 | 어진마을한화꿈에그린 | 982 | 20년 | 1,126만 |
| 24위 | 논현유호엔시티2단지 | 95 | 14년 | 1,022만 |
| 25위 | 논현유호엔시티1단지 | 383 | 14년 | 1,002만 |
| 26위 | 논현주공1단지 | 1,190 | 29년 | 964만 |
| 27위 | 논현주공2단지 | 1,252 | 29년 | 930만 |
| 28위 | 소래마을풍림 | 1,517 | 27년 | 921만 |
| 29위 | 동보 | 278 | 28년 | 815만 |
| 30위 | 한라 | 288 | 31년 | 703만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
논현유승한내들 25평 리치고 매매 시세는 2018년 10월 2억 6,903만원에서 2026년 11월 3억 3,731만원으로 8년간 +25.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 4억 8,520만원이며 지금은 최고점 대비 -30.5%입니다. 최근 1년 -1.1%, 3년 -0.7%, 5년 -30%, 전세가율 84.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개