소담동 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)

소담동 · 946세대 · 2016.09(11년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
38평
최근 실거래가
8억 9,000
12층
매물 최저가
7억 6,000
저층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

금강 앞줄에서 기다리는 행정수도

오를 이유 3
1행정수도 완성의 앞줄

행정중심 복합도시 한복판, 국회의사당과 법원, 검찰청 계획이 겹치는 자리. 도시가 완성될수록 앞줄.

행정중심 복합도시 0mS-BRT 222m
2세종 최고 수준의 금강 조망

대부분 동 중층 이상에서 금강뷰. 유치원과 초, 중학교를 옆에 둔 유초중 품아까지 겹침.

용적률 179%세대당 주차 1.68대
3대형까지 받쳐주는 가격대

33평 10.3억, 42평 13.8억까지 찍힘. 2025년 33평만 17건 손바뀜으로 유동성도 확보.

42평 최고 13.8억33평 2025년 17건
국회로 가는 초인접단지입니다! 2032년이 기대됩니다
남은 숙제 3
1아직 채워지는 중인 상권
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
단지 사용승인
세종공주 BRT 운행
트램 1호선 개통
KTX 세종역 개통
국회의사당 개원

지금 여기 · 단지 사용승인 · 2016.08

다음 이벤트 · 세종공주 BRT 운행노선이 열리면 222m 앞 S-BRT 정류장의 값어치가 실제 이동시간으로 증명되기 시작.

행정수도 중심에 놓인 금강뷰 학세권

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
0개
평균이하
택지
1개
평균이상
교통
1개
평균이상
기타
1개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • A
    도시
    행정중심 복합도시
    0m
  • B
    도로
    세종S-BRT(S-BRT)
    221m
  • B
    공사
    소담동 행정중심복합도시 3-3 생활권 C7 1
    339m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액89,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • B
    글벗초
    세종 상위 74%
    7분 / 0.3km
  • S
    글벗중
    세종 상위 19%
    0.2km
  • B
    소담고
    세종 상위 53%
    0.8km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 19%
0.2km
B
상위 74%
7분 / 0.3km
B
상위 53%
0.8km
A
상위 37%
0.8km
C
상위 85%
1.5km
더보기
환경
거주점수
보통
68점
교통
42점
매우유의
생활
61점
보통
교육
83점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT소담동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
소담동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
소담동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
소담동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
소담동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
세종 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

소담동 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)는 946세대(2016.09 입주), 38평 최근 실거래 8억 9,000만(2026.09.09, 12층), 매매 시세 9억 2,232만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 2,637만 — 2026.11.08 기준.

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 한눈에 보기

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)는 소담동에 위치한 946세대 대단지 아파트로, 2016.09 입주한 11년차 단지입니다.

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 매매 최근 실거래가는 8억 9,000만(2026.09.09 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 7억 6,000만(저층)입니다.

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평(전용 98.23㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(2~9층) 7.7억~8.4억, 중층(10~19층) 8.4억~8.5억, 고층(20~29층) 8.5억~8.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 32건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

교육 시설로는 새샘9해샘찬어린이집 (106m), 새샘 사랑가득어린이집 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 3-3커피 (106m), 잇츠 (134m)이 있습니다. 교통 시설로는 글벗중학교(새샘마을9단지) (150m), 글벗중학교(새샘마을9단지) (177m)이 있습니다.

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 2,637만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 9억 2,232만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 단지 정보

세대수
946세대
입주
2016.09 (11년차)
층수
11~29층
용적률
179%
건폐율
16%
주차
1,591대 (세대당 1.68대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
중흥건설(주)
평형
33·38·42·66평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
33평6억 9,716만2억 9,583만
38평9억 2,232만3억 3,374만
42평10억 9,550만3억 9,872만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

38평 최근 실거래

최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +8.2%

계약일동층거래가
2026.09.09—12층8억 9,000만
2026.04.28906동10층9억 3,500만
2026.03.20906동22층9억 5,000만
2026.02.08907동16층8억 8,000만
2025.11.01907동25층8억 8,000만
2025.10.31907동13층8억 7,000만
2025.07.30905동21층8억 1,500만
2025.05.31907동15층9억
2025.05.16907동15층5억 4,000만직거래
2025.04.19904동2층7억 800만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 38평 매매 매물 32건 · 최저 7억 6,000만 · 중간 9억 3,000만 · 최고 13억
  • 단지 전체 매물 66건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 39.6개월 (세종 평균 26.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(906동동), 북쪽이 위
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 906동동
  • 선호 층 18~27층
  • 향 남향 13개 동
동층·세대향최근 거래
901동22층 · 71세대남향24.02.21 38평 14층 8억 3,500만
902동29층 · 55세대남향26.05.29 42평 6층 10억
903동29층 · 55세대남향25.04.14 42평 25층 10억 7,500만
904동25층 · 69세대남향25.04.19 38평 2층 7억 800만
905동29층 · 104세대남향25.09.26 42평 19층 10억 3,500만
906동29층 · 100세대남향26.06.12 42평 29층 13억 5,000만
907동29층 · 86세대남향26.02.08 38평 16층 8억 8,000만
908동27층 · 78세대남향26.10.29 33평 26층 7억 4,700만(동 추정)
909동14층 · 26세대남향25.11.06 33평 7층 6억 9,000만
910동29층 · 104세대남향26.09.09 33평 9층 7억(동 추정)
나머지 3개 동 보기
동층·세대향최근 거래
911동15층 · 50세대남향26.06.13 33평 12층 6억 9,000만
912동15층 · 72세대남향26.02.01 33평 5층 6억 5,900만
913동23층 · 76세대남향26.05.09 33평 5층 6억

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
글벗초등학교335m세종 상위 74%
글벗중학교196m세종 상위 19%
소담중학교828m세종 상위 37%
소담고등학교826m세종 상위 53%
반곡고등학교1.7km세종 상위 79%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 소담동 아파트 비교

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)는 소담동 아파트 8곳 중 평당 시세 1위(평당 2,112만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)94611년2,112만
2위새샘7단지힐스테이트세종리버파크(주상복합)3427년2,078만
3위새샘8단지힐스테이트세종리버파크(주상복합)3307년2,076만
4위새샘3단지모아미래도리버시티1,21111년2,062만
5위새샘1단지중흥S-클래스에듀마크8909년1,867만
6위새샘2단지한양수자인와이즈시티1,39711년1,785만
7위새샘6단지한신더휴펜타힐스1,52210년1,762만
8위새샘5단지한양수자인엘시티76010년1,610만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 라이벌 단지

리치고가 고른 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)의 라이벌 단지는 새샘3단지모아미래도리버시티(소담동, 1,211세대, 2016년 입주), 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트(반곡동, 1,111세대, 2019년 입주), 호려울10단지중흥S-클래스리버뷰2차(보람동, 656세대, 2016년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트 7억 2,250만원, 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 7억원, 새샘3단지모아미래도리버시티 6억 9,900만원으로 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)가 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트보다 3.1% 낮았고, 2017년 이후 새샘3단지모아미래도리버시티와의 반기 맞대결은 10승 9패, 1위가 10번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)새샘3단지모아미래도리버시티수루배1단지캐슬&파밀리에디아트호려울10단지중흥S-클래스리버뷰2차
24년 상반기6억 6,750만6억 5,000만6억 5,000만-
24년 하반기6억 6,000만6억 7,500만6억 5,500만-
25년 상반기6억 3,000만6억 8,250만6억 7,000만-
25년 하반기6억 8,000만7억6억 9,000만-
26년 상반기6억 5,200만6억 9,500만7억 3,000만-
26년 하반기7억6억 9,900만7억 2,250만-

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 시세 10년 흐름

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 6,361만원에서 2026년 11월 9억 2,232만원으로 10년간 +98.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 8월 12억 4,997만원이며 지금은 최고점 대비 -26.2%입니다. 최근 1년 +8.2%, 3년 +13.2%, 5년 -21.4%, 전세가율 36.2%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 애 키우기 좋아요 주차장 넓어요 주변 강가 산책로 있어요~

    조이오 · 2023.05
  • 금강 수변공원이 가깝고, 조용하고 좋아요

    1357 · 2023.02
  • 거주환경으로는 최적

    Semokkt · 2022.08
  • 소담동 1급지입니다.

    세종애 · 2022.05

자주 묻는 질문

새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 매매 최근 실거래가는 8억 9,000만(2026.09.09 계약, 12층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 7억 6,000만(저층)입니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 적정 호가는 얼마인가요?
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평(전용 98.23㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(2~9층) 7.7억~8.4억, 중층(10~19층) 8.4억~8.5억, 고층(20~29층) 8.5억~8.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 32건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7ePMKD?pyeongType=38&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 2,637만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 9억 2,232만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)에는 지금 매물이 66건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 39.6개월이 걸립니다(세종 평균 26.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 행정수도 완성의 앞줄, 세종 최고 수준의 금강 조망, 대형까지 받쳐주는 가격대이고, 남은 숙제는 아직 채워지는 중인 상권, 대형 평형의 얇은 손바뀜, 강가 생활의 잔손질입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7ePMKD?section=reason 에 있습니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)는 소담동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)는 소담동 아파트 8곳 중 평당 시세 1위(평당 2,112만원)입니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)의 라이벌 단지는 새샘3단지모아미래도리버시티(소담동, 1,211세대, 2016년 입주), 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트(반곡동, 1,111세대, 2019년 입주), 호려울10단지중흥S-클래스리버뷰2차(보람동, 656세대, 2016년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트 7억 2,250만원, 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 7억원, 새샘3단지모아미래도리버시티 6억 9,900만원으로 새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)가 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트보다 3.1% 낮았고, 2017년 이후 새샘3단지모아미래도리버시티와의 반기 맞대결은 10승 9패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 38평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 6,361만원에서 2026년 11월 9억 2,232만원으로 10년간 +98.9% 올랐습니다. 최고점은 2021년 8월 12억 4,997만원이며 지금은 최고점 대비 -26.2%입니다. 최근 1년 +8.2%, 3년 +13.2%, 5년 -21.4%, 전세가율 36.2%.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 33평형의 매매 시세는 6.9억, 전세는 2.9억입니다. 38평형의 매매 시세는 9.2억, 전세는 3.3억입니다. 42평형의 매매 시세는 10.9억, 전세는 3.9억입니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭)는 소담동에 위치한 946세대 대단지 아파트로, 2016.09 입주한 11년차 단지입니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 글벗초등학교, 소담중학교, 소담고등학교가 있습니다.
새샘9단지세종중흥S클래스리버뷰(3-3생활권 M1블럭) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 새샘9해샘찬어린이집 (106m), 새샘 사랑가득어린이집 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 3-3커피 (106m), 잇츠 (134m)이 있습니다. 교통 시설로는 글벗중학교(새샘마을9단지) (150m), 글벗중학교(새샘마을9단지) (177m)이 있습니다.

세종 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기