태전아이파크는 태전동에 위치한 640세대 대단지 아파트로, 2017.08 입주한 10년차 단지입니다.
태전아이파크 33평 매매 최근 실거래가는 5억 9,900만(2026.09.22 계약, 11층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 5억 7,000만(저층)입니다.
태전아이파크 33평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~8층) 6억~6.3억, 중층(9~16층) 6.3억~6.4억, 고층(17~25층) 6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
태전아이파크 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 4,047만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 태성초등학교 (43m), 태성초등학교병설유치원 (44m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전아이파크.태성초.태전힐스5지구 (103m), 태전아이파크.태성초.태전힐스5지구 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 광주태전아이파크점 (131m), 상상치과의원 (259m)이 있습니다.
태전아이파크 단지 정보
세대수
640세대
입주
2017.08 (10년차)
층수
22~25층
용적률
229%
건폐율
14%
주차
762대 (세대당 1.19대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
현대산업개발(주)
평형
24·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
24평
4억 5,905만
3억 2,659만
33평
5억 8,561만
4억 118만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
33평 최근 실거래
최근 1년 매매 46건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.9%
계약일
동
층
거래가
2026.09.22
—
11층
5억 9,900만
2026.09.19
—
22층
5억 9,300만
2026.09.18
—
22층
6억 900만
2026.09.12
—
11층
5억 8,000만
2026.09.08
—
14층
6억 900만
2026.09.07
—
11층
5억 8,000만
2026.09.06
—
20층
5억 8,500만
2026.09.04
—
25층
5억 7,500만
2026.09.02
—
8층
5억 5,000만
2026.08.28
—
7층
5억 9,700만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
33평 매매 매물 19건 · 최저 5억 7,000만 · 중간 6억 4,000만 · 최고 7억
단지 전체 매물 22건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 6.6개월 (광주시 평균 9.2개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
태전아이파크 33평 매매 최근 실거래가는 5억 9,900만(2026.09.22 계약, 11층)이고, 2026.10.14 기준 매물 최저가는 5억 7,000만(저층)입니다.
태전아이파크 33평 적정 호가는 얼마인가요?
태전아이파크 33평(전용 84.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-13 주 기준)은 저층(1~8층) 6억~6.3억, 중층(9~16층) 6.3억~6.4억, 고층(17~25층) 6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7ceKUZ?pyeongType=33&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
태전아이파크 33평 보유세는 얼마인가요?
태전아이파크 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 4,047만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
태전아이파크 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
태전아이파크에는 지금 매물이 22건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 6.6개월이 걸립니다(광주시 평균 9.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
태전아이파크 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 14일 기준 24평형의 매매 시세는 4.5억, 전세는 3.2억입니다. 33평형의 매매 시세는 5.8억, 전세는 4억입니다.
태전아이파크 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
태전아이파크는 태전동에 위치한 640세대 대단지 아파트로, 2017.08 입주한 10년차 단지입니다.
태전아이파크 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 태성초등학교, 광주광남중학교, 광남고등학교가 있습니다.
태전아이파크 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 태성초등학교 (43m), 태성초등학교병설유치원 (44m)이 있습니다. 교통 시설로는 태전아이파크.태성초.태전힐스5지구 (103m), 태전아이파크.태성초.태전힐스5지구 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 광주태전아이파크점 (131m), 상상치과의원 (259m)이 있습니다.
초등학교 신호등 없이 갈수 있어 좋아요
스마일da · 2022.11초품아라 아이들 길건너는 걱정없이 키우기 좋은 단지예요
달과별 · 2022.05