송악읍 당진푸르지오센트럴파크는 667세대(2024.09 입주), 33평 최근 실거래 3억 5,700만(2026.10.15, 17층), 매매 시세 3억 2,240만 — 2026.11.06 기준.
당진푸르지오센트럴파크는 송악읍에 위치한 667세대 대단지 아파트로, 2024.09 입주한 3년차 단지입니다.
당진푸르지오센트럴파크 33평 매매 최근 실거래가는 3억 5,700만(2026.10.15 계약, 17층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 800만(저층)입니다.
당진푸르지오센트럴파크 33평(전용 85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~9층) 3억~3.2억, 중층(10~18층) 3.2억~3.3억, 고층(19~27층) 3.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 52건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 푸르모아어린이집 (14m), 힐스테이트어린이집 (130m)이 있습니다. 교통 시설로는 푸르지오3차아파트 (117m), 푸르지오3차아파트 (170m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페미탁 (157m), 더뉴 (230m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 3억 2,240만 | 2억 909만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 44건
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | — | 17층 | 3억 5,700만 |
| 2026.09.22 | — | 6층 | 3억 3,000만 |
| 2026.08.20 | 305동 | 23층 | 3억 |
| 2026.08.07 | — | 17층 | 3억 2,000만 |
| 2026.07.11 | 304동 | 6층 | 2억 9,600만 |
| 2026.06.29 | — | 3층 | 2억 8,900만 |
| 2026.06.21 | — | 13층 | 3억 300만 |
| 2026.06.15 | 306동 | 21층 | 3억 1,000만직거래 |
| 2026.06.09 | — | 4층 | 3억 |
| 2026.05.28 | — | 4층 | 3억 1,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동동로열 | 27층 · 96세대 | — | 26.09.22 33평 6층 3억 3,000만(동 추정) |
| 302동동로열 | 24층 · 82세대 | — | 26.05.18 33평 22층 2억 9,500만 |
| 303동동 | 27층 · 97세대 | — | 26.10.14 30평 20층 2억 8,000만 |
| 304동동 | 27층 · 101세대 | — | 26.07.11 33평 6층 2억 9,600만 |
| 305동동 | 27층 · 99세대 | — | 26.08.20 33평 23층 3억 |
| 306동동 | 26층 · 91세대 | — | 26.06.15 33평 21층 3억 1,000만 |
| 307동동 | 27층 · 101세대 | — | 26.05.22 33평 22층 2억 7,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 기지초등학교 | 436m | 충남 상위 40% |
| 송악중학교 | 1.9km | 충남 상위 46% |
| 송악고등학교 | 2.0km | 충남 상위 74% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
당진푸르지오센트럴파크는 송악읍 아파트 15곳 중 평당 시세 1위(평당 976만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 당진푸르지오센트럴파크 | 667 | 3년 | 976만 |
| 2위 | 힐스테이트당진2차 | 1,617 | 9년 | 843만 |
| 3위 | 힐스테이트당진 | 915 | 11년 | 704만 |
| 4위 | 당진롯데캐슬 | 706 | 15년 | 576만 |
| 5위 | 송악e편한세상 | 811 | 17년 | 566만 |
| 6위 | 당진송악경남아너스빌 | 381 | 6년 | 502만 |
| 7위 | 신성미소지움1단지 | 499 | 20년 | 435만 |
| 8위 | 동광 | 655 | 20년 | 422만 |
| 9위 | 신성미소지움2단지 | 655 | 20년 | 414만 |
| 10위 | HB한빛 | 244 | 20년 | 375만 |
| 11위 | 세종그랑시아 | 480 | 22년 | 304만 |
| 12위 | 송악 | 202 | 31년 | 231만 |
| 13위 | 동진 | 345 | 32년 | 226만 |
| 14위 | 수웅누리 | 299 | 28년 | 192만 |
| 15위 | 반촌명지 | 299 | 33년 | 169만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 당진푸르지오센트럴파크의 라이벌 단지는 힐스테이트당진2차(송악읍, 1,617세대, 2018년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 당진푸르지오센트럴파크 3억 2,000만원, 힐스테이트당진2차 2억 8,000만원으로 당진푸르지오센트럴파크가 14.3% 앞섰고, 2017년 이후 힐스테이트당진2차와의 반기 맞대결은 4승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 당진푸르지오센트럴파크 | 힐스테이트당진2차 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 2억 5,700만 |
| 24년 하반기 | - | 2억 5,000만 |
| 25년 상반기 | 2억 8,000만 | 2억 5,050만 |
| 25년 하반기 | 2억 8,745만 | 2억 5,300만 |
| 26년 상반기 | 2억 9,500만 | 2억 5,900만 |
| 26년 하반기 | 3억 2,000만 | 2억 8,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개