북변동 풍년3단지대림 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

풍년3단지대림
풍년3단지대림
풍년3단지대림

풍년3단지대림

북변동 · 468세대 · 1999.04(28년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
30평
가격 정보가 없어요

북변동 풍년3단지대림은 468세대(1999.04 입주), 30평 최근 실거래 3억 9,500만(2026.10.15, 3층), 매매 시세 3억 8,252만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 8,267만 — 2026.11.07 기준.

풍년3단지대림 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

풍년3단지대림 한눈에 보기

풍년3단지대림은 북변동에 위치한 468세대 아파트로, 1999.04 입주한 28년차 단지입니다.

풍년3단지대림 30평 매매 최근 실거래가는 3억 9,500만(2026.10.15 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(1층)입니다.

풍년3단지대림 30평(전용 84.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 3.8억~3.9억, 중층(7~13층) 3.9억~4억, 고층(14~20층) 4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 21건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

풍년3단지대림 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 22만 원(재산세 22만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,071만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 해바라기어린이집 (18m), 피아노앤포르테피아노교습소 (85m)이 있습니다. 교통 시설로는 돌문마을입구(마을) (146m), 사우역.김포고(걸포사거리방면) (211m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 시즌글라스 김포점 (220m), 폴럽 (265m)이 있습니다.

풍년3단지대림 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 풍년3단지대림 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 8,267만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 8,252만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

풍년3단지대림 단지 정보

세대수
468세대
입주
1999.04 (28년차)
층수
19~20층
용적률
209%
건폐율
15%
주차
472대 (세대당 1.00대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
고려개발(주)
평형
26·30평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
26평3억 3,279만2억 6,922만
30평3억 8,252만3억 1,494만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

30평 최근 실거래

최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.8%

계약일동층거래가
2026.10.15—3층3억 9,500만
2026.09.11—13층3억 8,300만
2026.08.31—20층3억 7,400만
2026.08.18—11층3억 9,300만
2026.07.27—4층4억 300만
2026.06.17304동18층3억 9,300만
2026.05.23304동11층4억 3,000만
2026.05.17302동9층3억 6,200만
2026.05.12304동17층4억 300만
2026.03.27302동11층3억 8,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 30평 매매 매물 21건 · 최저 3억 4,000만 · 중간 4억 · 최고 4억 7,000만
  • 단지 전체 매물 24건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 13.1개월 (김포시 평균 28.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

풍년3단지대림 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(304동), 북쪽이 위
풍년3단지대림 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 304동
  • 선호 층 12~19층
  • 향 남동향 4개 동
동층·세대향최근 거래
301동19층 · 114세대남동향26.08.03 26평 13층 3억 6,900만
302동19층 · 114세대남동향26.08.18 30평 11층 3억 9,300만(동 추정)
303동20층 · 120세대남동향26.10.15 30평 3층 3억 9,500만(동 추정)
304동로열20층 · 120세대남동향26.06.17 30평 18층 3억 9,300만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
금파초등학교140m경기 상위 17%
금파중학교255m경기 상위 18%
김포여자중학교600m경기 상위 8%
김포고등학교559m경기 상위 9% · 서울대 등록 7명(2023학년도)
사우고등학교780m경기 상위 53%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 북변동 아파트 비교

풍년3단지대림은 북변동 아파트 13곳 중 평당 시세 2위(평당 1,275만원)입니다. 북변동에서 가장 비싼 아파트는 풍년2단지청구한라(평당 1,527만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위풍년2단지청구한라90029년1,527만
2위풍년3단지대림46828년1,275만
3위풍년2단지동남29228년1,191만
4위북변대우54332년1,118만
5위풍년3단지서광신안62428년1,118만
6위풍년2단지신일39628년1,099만
7위북변산호90932년1,045만
8위풍년2단지영풍28828년1,018만
9위동변파라곤14321년1,006만
10위동변마을동양파라곤2차13318년979만
11위풍년3단지삼성45027년822만
12위현대13032년774만
13위함성2차14036년748만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

풍년3단지대림 라이벌 단지

리치고가 고른 풍년3단지대림의 라이벌 단지는 풍년3단지서광신안(북변동, 624세대, 1999년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 풍년3단지대림 3억 9,300만원, 풍년3단지서광신안 3억 5,500만원으로 풍년3단지대림이 10.7% 앞섰고, 2017년 이후 풍년3단지서광신안와의 반기 맞대결은 20승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기풍년3단지대림풍년3단지서광신안
24년 상반기4억 1,150만3억 4,500만
24년 하반기3억 9,300만3억 5,000만
25년 상반기4억 150만3억 5,500만
25년 하반기3억 6,500만3억 5,000만
26년 상반기3억 8,900만3억 4,000만
26년 하반기3억 9,300만3억 5,500만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

풍년3단지대림 시세 10년 흐름

풍년3단지대림 30평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 8,038만원에서 2026년 11월 3억 8,252만원으로 10년간 +36.4% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 5억 713만원이며 지금은 최고점 대비 -24.6%입니다. 최근 1년 +0.8%, 3년 -2.6%, 5년 -24.5%, 전세가율 82.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 학교 가깝고 좋아요

    제웃. · 2022.12
  • 초,중 바로 옆에 있고 버스 정류장도 바로 옆이고 살기 좋아요~

    김경희#181 · 2022.12

자주 묻는 질문

풍년3단지대림 30평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
풍년3단지대림 30평 매매 최근 실거래가는 3억 9,500만(2026.10.15 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(1층)입니다.
풍년3단지대림 30평 적정 호가는 얼마인가요?
풍년3단지대림 30평(전용 84.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 3.8억~3.9억, 중층(7~13층) 3.9억~4억, 고층(14~20층) 4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 21건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7RLpCh?pyeongType=30&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
풍년3단지대림 30평 보유세는 얼마인가요?
풍년3단지대림 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 22만 원(재산세 22만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,071만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
풍년3단지대림 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 풍년3단지대림 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 8,267만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 8,252만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
풍년3단지대림 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
풍년3단지대림에는 지금 매물이 24건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 13.1개월이 걸립니다(김포시 평균 28.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
풍년3단지대림은 북변동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
풍년3단지대림은 북변동 아파트 13곳 중 평당 시세 2위(평당 1,275만원)입니다. 북변동에서 가장 비싼 아파트는 풍년2단지청구한라(평당 1,527만원)입니다.
풍년3단지대림 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 풍년3단지대림의 라이벌 단지는 풍년3단지서광신안(북변동, 624세대, 1999년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 풍년3단지대림 3억 9,300만원, 풍년3단지서광신안 3억 5,500만원으로 풍년3단지대림이 10.7% 앞섰고, 2017년 이후 풍년3단지서광신안와의 반기 맞대결은 20승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
풍년3단지대림 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
풍년3단지대림 30평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 8,038만원에서 2026년 11월 3억 8,252만원으로 10년간 +36.4% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 5억 713만원이며 지금은 최고점 대비 -24.6%입니다. 최근 1년 +0.8%, 3년 -2.6%, 5년 -24.5%, 전세가율 82.3%.
풍년3단지대림 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 26평형의 매매 시세는 3.3억, 전세는 2.6억입니다. 30평형의 매매 시세는 3.8억, 전세는 3.1억입니다.
풍년3단지대림 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
풍년3단지대림은 북변동에 위치한 468세대 아파트로, 1999.04 입주한 28년차 단지입니다.
풍년3단지대림 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 금파초등학교, 김포여자중학교, 김포고등학교가 있습니다.
풍년3단지대림 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 해바라기어린이집 (18m), 피아노앤포르테피아노교습소 (85m)이 있습니다. 교통 시설로는 돌문마을입구(마을) (146m), 사우역.김포고(걸포사거리방면) (211m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 시즌글라스 김포점 (220m), 폴럽 (265m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기