반곡동 수루배마을5단지는 362세대(2018.12 입주), 25평 최근 실거래 4억 4,000만(2026.10.20, 8층), 매매 시세 4억 2,344만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 2,191만 — 2026.11.06 기준.
수루배마을5단지는 반곡동에 위치한 362세대 아파트로, 2018.12 입주한 9년차 단지입니다.
수루배마을5단지 25평 매매 최근 실거래가는 4억 4,000만(2026.10.20 계약, 8층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 9,700만(1층)입니다.
수루배마을5단지 25평(전용 59.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~4층) 4.2억~4.5억, 중층(5~9층) 4.5억, 고층(10~13층) 4.5억~4.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
수루배마을5단지 25평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 24만 원(재산세 24만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 4,599만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 반곡동(수루배마을) (88m), 반곡동(수루배마을) (89m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 컴홈 (108m), 유앤성부부치과의원 (111m)이 있습니다. 교육 시설로는 엔트리수학교습소 (118m), 아르벨피아노음악교습소 (118m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 수루배마을5단지 25평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 2,191만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 2,344만보다 0.4% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 4억 2,344만 | 2억 3,293만 |
| 26평 | 4억 1,632만 | 2억 4,608만 |
| 35평 | 5억 9,459만 | 2억 5,000만 |
| 36평 | 7억 7,768만 | 3억 7,254만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | — | 8층 | 4억 4,000만 |
| 2026.10.12 | — | 16층 | 4억 3,000만 |
| 2026.09.29 | — | 12층 | 4억 2,700만 |
| 2026.09.05 | 504동 | 4층 | 4억 1,500만직거래 |
| 2026.04.25 | — | 5층 | 4억 1,800만 |
| 2026.03.06 | 504동 | 5층 | 4억직거래 |
| 2026.03.04 | 510동 | 6층 | 3억 9,000만 |
| 2026.02.21 | 510동 | 8층 | 3억 8,000만 |
| 2026.02.12 | 502동 | 4층 | 4억 3,500만 |
| 2026.02.07 | 506동 | 3층 | 4억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 501동 | 13층 · 24세대 | 남향 | 24.05.02 25평 13층 3억 5,000만 |
| 502동 | 8층 · 14세대 | — | 26.10.20 25평 8층 4억 4,000만(동 추정) |
| 503동 | 9층 · 14세대 | 남향 | — |
| 504동 | 10층 · 32세대 | 남향 | 26.09.05 25평 4층 4억 1,500만 |
| 505동 | 16층 · 30세대 | 남향 | 26.10.12 25평 16층 4억 3,000만(동 추정) |
| 506동 | 11층 · 36세대 | 남향 | 26.02.07 25평 3층 4억 |
| 507동 | 18층 · 34세대 | 남향 | 26.08.01 35평 12층 5억 4,300만 |
| 508동 | 18층 · 34세대 | 남향 | — |
| 509동 | 17층 · 30세대 | 남향 | 26.09.19 35평 8층 5억 9,800만(동 추정) |
| 510동 | 15층 · 50세대 | 남향 | 26.03.04 25평 6층 3억 9,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 511동 | 12층 · 40세대 | 남향 | 25.10.13 25평 7층 4억 3,700만 |
| 512동 | 5층 · 10세대 | — | 25.09.18 25평 1층 3억 6,000만 |
| 513동 | 8층 · 14세대 | 남향 | 25.04.11 35평 5층 6억 1,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 솔빛초등학교 | 131m | 세종 상위 62% |
| 반곡중학교 | 384m | 세종 상위 67% |
| 집현중학교 | 1.1km | 세종 상위 63% |
| 반곡고등학교 | 370m | 세종 상위 79% |
| 소담고등학교 | 1.8km | 세종 상위 53% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
수루배마을5단지는 반곡동 아파트 8곳 중 평당 시세 4위(평당 1,693만원)입니다. 반곡동에서 가장 비싼 아파트는 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트(평당 2,123만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수루배1단지캐슬&파밀리에디아트 | 1,111 | 8년 | 2,123만 |
| 2위 | 수루배3단지리슈빌더리버 | 784 | 8년 | 2,059만 |
| 3위 | 수루배4단지더샵예미지 | 1,092 | 8년 | 1,978만 |
| 4위 | 수루배마을5단지 | 362 | 9년 | 1,693만 |
| 5위 | 수루배2단지캐슬&파밀리에디아트 | 592 | 8년 | 1,690만 |
| 6위 | 수루배6단지세종더샵예미지(L4블록) | 812 | 8년 | 1,471만 |
| 7위 | 씨즈파크뷰(도시형) | 128 | 8년 | 1,182만 |
| 8위 | 세종펠리스(도시형) | 170 | 7년 | 858만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 수루배마을5단지의 라이벌 단지는 수루배3단지리슈빌더리버(반곡동, 784세대, 2019년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 수루배3단지리슈빌더리버 6억 6,600만원, 수루배마을5단지 6억원으로 수루배마을5단지가 수루배3단지리슈빌더리버보다 9.9% 낮았고, 2017년 이후 수루배3단지리슈빌더리버와의 반기 맞대결은 1승 2패, 1위가 1번 바뀌었습니다.
| 반기 | 수루배마을5단지 | 수루배3단지리슈빌더리버 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 6억 2,000만 |
| 24년 하반기 | - | 6억 2,500만 |
| 25년 상반기 | 7억 8,000만 | 6억 4,000만 |
| 25년 하반기 | - | 6억 6,900만 |
| 26년 상반기 | 5억 8,000만 | 7억 500만 |
| 26년 하반기 | 6억 | 6억 6,600만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
수루배마을5단지 25평 리치고 매매 시세는 2021년 3월 5억 490만원에서 2026년 11월 4억 2,344만원으로 6년간 -16.1% 내렸습니다. 최고점은 2021년 5월 5억 7,232만원이며 지금은 최고점 대비 -26%입니다. 최근 1년 +1.5%, 3년 -0.9%, 5년 -3.2%, 전세가율 55%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개