상하동 인정프린스 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

인정프린스
인정프린스
인정프린스

인정프린스

상하동 · 367세대 · 1996.12(31년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
23평
가격 정보가 없어요

상하동 인정프린스는 367세대(1996.12 입주), 23평 최근 실거래 2억 6,700만(2026.09.21, 10층), 매매 시세 2억 2,847만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 2,954만 — 2026.11.08 기준.

인정프린스 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

인정프린스 한눈에 보기

인정프린스는 상하동에 위치한 367세대 아파트로, 1996.12 입주한 31년차 단지입니다.

인정프린스 23평 매매 최근 실거래가는 2억 6,700만(2026.09.21 계약, 10층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 3,500만(고층)입니다.

인정프린스 23평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 2.6억~2.8억, 중층(7~12층) 2.8억, 고층(13~18층) 2.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

인정프린스 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,809만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 솜사탕어린이집 (18m), 맑음음악학원 (140m)이 있습니다. 교통 시설로는 인정프린스.흥국생명연수원 (67m), 인정프린스.흥국생명연수원 (93m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 피크닉제이 (150m), 이마트에브리데이 용인상하점 (214m)이 있습니다.

인정프린스 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 인정프린스 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 2,954만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 2,847만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

인정프린스 단지 정보

세대수
367세대
입주
1996.12 (31년차)
층수
13~18층
용적률
249%
건폐율
21%
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
인정건설(주)
평형
23·33평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
23평2억 2,847만1억 9,953만
33평2억 7,338만2억 2,367만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

23평 최근 실거래

최근 1년 매매 21건 · 리치고 시세 1년 전보다 +7.6%

계약일동층거래가
2026.09.21—10층2억 6,700만
2026.07.23101동15층2억 5,300만
2026.06.30—3층2억 2,500만
2026.06.06101동16층2억 3,500만
2026.05.05101동1층1억 8,700만
2026.04.11101동2층2억
2026.04.09101동4층2억 1,700만
2026.03.27101동9층2억 3,500만
2026.03.14101동7층2억 1,500만
2026.03.14101동1층2억

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 23평 매매 매물 6건 · 최저 2억 3,500만 · 중간 2억 6,000만 · 최고 2억 8,500만
  • 단지 전체 매물 9건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 4.9개월 (용인시 기흥구 평균 7.4개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

인정프린스 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(101동), 북쪽이 위
인정프린스 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 101동
  • 선호 층 8~17층
  • 향 동향 1개 동 · 남향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동로열18층 · 155세대동향26.07.23 23평 15층 2억 5,300만
102동17층 · 96세대—26.02.07 33평 14층 2억 7,000만
103동18층 · 116세대남향26.07.03 33평 4층 2억 5,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
상하초등학교242m경기 상위 21%
상하중학교943m경기 상위 23%
초당고등학교1.9km경기 상위 43%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 상하동 아파트 비교

인정프린스는 상하동 아파트 10곳 중 평당 시세 9위(평당 993만원)입니다. 상하동에서 가장 비싼 아파트는 강남마을9단지한라비발디(평당 1,470만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위강남마을9단지한라비발디89023년1,470만
2위풍림46929년1,433만
3위지석마을진흥더루벤스2단지85119년1,358만
4위지석마을그대가크레던스55417년1,304만
5위갈천마을신일유토빌51023년1,139만
6위수원동마을쌍용스윗닷홈2단지46523년1,117만
7위수원동마을쌍용3단지1,34225년1,052만
8위대우43230년1,028만
9위인정프린스36731년993만
10위지석마을진흥더루벤스1단지20019년974만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

인정프린스 라이벌 단지

리치고가 고른 인정프린스의 라이벌 단지는 대우(상하동, 432세대, 1997년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 인정프린스 2억 6,000만원, 대우 2억 4,000만원으로 인정프린스가 8.3% 앞섰고, 2017년 이후 대우와의 반기 맞대결은 6승 10패, 1위가 9번 바뀌었습니다.

전용 59㎡ 실거래 반기 중간값
반기인정프린스대우
24년 상반기2억 1,500만2억 4,300만
24년 하반기2억 2,900만2억 3,800만
25년 상반기2억 1,500만2억 1,000만
25년 하반기2억 1,300만2억 5,750만
26년 상반기2억 2,350만2억 3,900만
26년 하반기2억 6,000만2억 4,000만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

인정프린스 시세 10년 흐름

인정프린스 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 7,465만원에서 2026년 11월 2억 2,847만원으로 10년간 +30.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 2억 6,412만원이며 지금은 최고점 대비 -13.5%입니다. 최근 1년 +7.6%, 3년 +6%, 5년 -12.6%, 전세가율 87.3%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

자주 묻는 질문

인정프린스 23평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
인정프린스 23평 매매 최근 실거래가는 2억 6,700만(2026.09.21 계약, 10층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 3,500만(고층)입니다.
인정프린스 23평 적정 호가는 얼마인가요?
인정프린스 23평(전용 59.97㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~6층) 2.6억~2.8억, 중층(7~12층) 2.8억, 고층(13~18층) 2.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7JLBTu?pyeongType=23&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
인정프린스 23평 보유세는 얼마인가요?
인정프린스 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 11만 원(재산세 11만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 2,809만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
인정프린스 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 인정프린스 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 2,954만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 2,847만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
인정프린스 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
인정프린스에는 지금 매물이 9건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 4.9개월이 걸립니다(용인시 기흥구 평균 7.4개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
인정프린스는 상하동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
인정프린스는 상하동 아파트 10곳 중 평당 시세 9위(평당 993만원)입니다. 상하동에서 가장 비싼 아파트는 강남마을9단지한라비발디(평당 1,470만원)입니다.
인정프린스 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 인정프린스의 라이벌 단지는 대우(상하동, 432세대, 1997년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 인정프린스 2억 6,000만원, 대우 2억 4,000만원으로 인정프린스가 8.3% 앞섰고, 2017년 이후 대우와의 반기 맞대결은 6승 10패, 1위가 9번 바뀌었습니다.
인정프린스 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
인정프린스 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 7,465만원에서 2026년 11월 2억 2,847만원으로 10년간 +30.8% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 2억 6,412만원이며 지금은 최고점 대비 -13.5%입니다. 최근 1년 +7.6%, 3년 +6%, 5년 -12.6%, 전세가율 87.3%.
인정프린스 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 23평형의 매매 시세는 2.2억, 전세는 1.9억입니다. 33평형의 매매 시세는 2.7억, 전세는 2.2억입니다.
인정프린스 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
인정프린스는 상하동에 위치한 367세대 아파트로, 1996.12 입주한 31년차 단지입니다.
인정프린스 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 상하초등학교, 상하중학교, 초당고등학교가 있습니다.
인정프린스 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 솜사탕어린이집 (18m), 맑음음악학원 (140m)이 있습니다. 교통 시설로는 인정프린스.흥국생명연수원 (67m), 인정프린스.흥국생명연수원 (93m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 피크닉제이 (150m), 이마트에브리데이 용인상하점 (214m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기