금광동 e편한세상금빛그랑메종5단지는 1,102세대(2022.11 입주), 23평 최근 실거래 10억(2026.11.05, 1층), 매매 시세 11억 4,932만, 리치고 3개월 뒤 예측 12억 492만 — 2026.11.08 기준.
e편한세상금빛그랑메종5단지는 금광동에 위치한 1,102세대 대단지 아파트로, 2022.11 입주한 5년차 단지입니다.
e편한세상금빛그랑메종5단지 23평 매매 최근 실거래가는 10억(2026.11.05 계약, 1층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 10억 9,000만(저층)입니다.
e편한세상금빛그랑메종5단지 23평(전용 59.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~9층) 10.9억~11.4억, 중층(10~19층) 11.4억~11.6억, 고층(20~29층) 11.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
e편한세상금빛그랑메종5단지 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 65만 원(재산세 65만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 6,401만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 금빛하나어린이집 (39m), 블루밍키즈어린이집 (59m)이 있습니다. 교통 시설로는 성남중원경찰서.e편한세상금빛그랑메종5단지후문 (120m), 성남중원경찰서.e편한세상금빛그랑메종5단지후문 (141m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 성남중원점 (138m), 블루샥 성남그랑메종점 (144m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 e편한세상금빛그랑메종5단지 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 12억 492만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 11억 4,932만보다 4.8% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 11억 4,932만 | 5억 3,693만 |
| 29평 | 12억 1,771만 | 5억 9,739만 |
| 32평 | 12억 3,525만 | 6억 5,702만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 40건 · 리치고 시세 1년 전보다 +30.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | — | 1층 | 10억 |
| 2026.10.23 | — | 17층 | 11억 1,600만 |
| 2026.10.17 | — | 13층 | 11억 3,000만 |
| 2026.09.21 | — | 6층 | 10억 9,750만 |
| 2026.09.15 | — | 6층 | 10억 7,000만 |
| 2026.08.15 | 507동 | 11층 | 11억 3,000만 |
| 2026.07.14 | 501동 | 17층 | 11억 3,000만 |
| 2026.06.23 | 502동 | 8층 | 10억 8,000만 |
| 2026.06.13 | 504동 | 13층 | 10억 8,500만 |
| 2026.06.10 | 504동 | 9층 | 10억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 501동 | 29층 · 159세대 | — | 26.07.14 23평 17층 11억 3,000만 |
| 502동 | 29층 · 168세대 | — | 26.06.23 23평 8층 10억 8,000만 |
| 503동 | 29층 · 168세대 | — | 26.04.23 23평 28층 10억 1,500만 |
| 504동 | 18층 · 72세대 | 남동향 | 26.06.13 23평 13층 10억 8,500만 |
| 505동 | 25층 · 99세대 | 남서향 | 26.05.07 32평 16층 11억 5,000만 |
| 506동 | 28층 · 157세대 | — | 26.07.23 32평 8층 11억 8,000만 |
| 507동 | 28층 · 133세대 | — | 26.08.15 23평 11층 11억 3,000만 |
| 508동로열 | 29층 · 146세대 | — | 26.07.04 29평 6층 11억 7,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 금상초등학교 | 180m | 경기 상위 53% |
| 금광중학교 | 457m | 경기 상위 37% |
| 대원중학교 | 536m | 경기 상위 31% |
| 숭신고등학교 | 686m | 경기 상위 82% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
e편한세상금빛그랑메종5단지는 금광동 아파트 12곳 중 평당 시세 3위(평당 4,997만원)입니다. 금광동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상금빛그랑메종1단지(평당 5,522만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | e편한세상금빛그랑메종1단지 | 1,135 | 5년 | 5,522만 |
| 2위 | e편한세상금빛그랑메종4단지 | 948 | 5년 | 5,273만 |
| 3위 | e편한세상금빛그랑메종5단지 | 1,102 | 5년 | 4,997만 |
| 4위 | e편한세상금빛그랑메종3단지 | 784 | 5년 | 4,739만 |
| 5위 | e편한세상금빛그랑메종2단지 | 443 | 5년 | 4,085만 |
| 6위 | 한양수자인성남마크뷰 | 711 | 6년 | 3,954만 |
| 7위 | 황송마을 | 990 | 34년 | 3,004만 |
| 8위 | 래미안금광 | 1,098 | 21년 | 2,694만 |
| 9위 | 단남 | 160 | 27년 | 2,598만 |
| 10위 | 금광삼익 | 498 | 36년 | 2,559만 |
| 11위 | 현대 | 124 | 33년 | 2,112만 |
| 12위 | 금광 | 42 | 37년 | 1,359만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 e편한세상금빛그랑메종5단지의 라이벌 단지는 e편한세상금빛그랑메종4단지(금광동, 948세대, 2022년 입주), e편한세상금빛그랑메종3단지(금광동, 784세대, 2022년 입주), 푸르지오(단대동, 1,015세대, 2012년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 e편한세상금빛그랑메종4단지 12억 9,375만원, e편한세상금빛그랑메종5단지 12억 500만원으로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 e편한세상금빛그랑메종4단지보다 6.9% 낮았고, 2017년 이후 e편한세상금빛그랑메종4단지와의 반기 맞대결은 0승 5패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | e편한세상금빛그랑메종5단지 | e편한세상금빛그랑메종4단지 | e편한세상금빛그랑메종3단지 | 푸르지오 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 9억 8,000만 | - | 8억 9,250만 |
| 24년 하반기 | 9억 8,000만 | - | - | 9억 7,000만 |
| 25년 상반기 | 9억 5,000만 | 9억 5,350만 | - | 9억 8,750만 |
| 25년 하반기 | 9억 7,000만 | 9억 9,750만 | - | 10억 3,000만 |
| 26년 상반기 | 11억 2,000만 | 12억 7,000만 | - | 11억 9,550만 |
| 26년 하반기 | 12억 500만 | 12억 9,375만 | - | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
e편한세상금빛그랑메종5단지 23평 리치고 매매 시세는 2023년 7월 6억 7,279만원에서 2026년 11월 11억 4,932만원으로 3년간 +70.8% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +30.9%, 3년 +52.4%, 전세가율 46.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
초등학교를 품고있어서 학교보내기 좋고, 학교근방 학원가도 잘 형성되어있어요 길건너면 큰 마트도있고, 병원 등 편의시설도 갖춰져있어 편리합니다. 무엇보다 주차가 최고입니다
멀쩡한검단원 · 2026.01